перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«У нас были школы, поликлиники и детсады»: в Волгограде от губернатора потребовали остановить точечную застройку

15 июля, 19:18
Однажды руководитель немецкой группы студентов, находившейся у нас, в Волгограде, спросил меня: почему мы не видим в городе ни одной спортивной площадки? Я ему сказал: они есть, просто за домами не видно... Я патриот?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 июля, 20:34
а что немец имел ввиду под спортивной площадкой? У нас в каждом микрорайоне есть школа со стадионом. Там вовсю используют площади и инвентарь от мала до пенсионеров. Разве не так? Вы реально патриот. Или я ошибся?
15 июля, 22:07
15 июля, 20:34
а что немец имел ввиду под спортивной площадкой? У нас в каждом микрорайоне есть школа со стадионом. Там вовсю используют площади и инвентарь от мала до пенсионеров. Разве не так? Вы реально патриот. Или я ошибся?
Вы не ошиблись, но школа априори подразумевает наличие спортивной площадки и даже стадиона с беговой дорожкой. Но, например, хоккейных площадок катастрофически не хватает, а в мою советскую бытность студентом, я, проживая на квартире на остановке Мясокомбинат, прямо дома надевал коньки и спускался со второго этажа играть в хоккей! Я уже не говорю, сколько было коробок в моём родном Капьяре!
16 июля, 03:34
15 июля, 22:07
Вы не ошиблись, но школа априори подразумевает наличие спортивной площадки и даже стадиона с беговой дорожкой. Но, например, хоккейных площадок катастрофически не хватает, а в мою советскую бытность студентом, я, проживая на квартире на остановке Мясокомбинат, прямо дома надевал коньки и спускался со второго этажа играть в хоккей! Я уже не говорю, сколько было коробок в моём родном Капьяре!
Согласен с вами. Только вы забыли упомянуть о том, что зимы в вашем детстве были намного морознее. В нынешние зимы лёд будет постоянно таять. Моё детство тоже прошло в Кап. Яре, я явно старше вас, у нас не было во дворах хоккейных коробок. Играть приходилось на маленьких забитых площадках или просто на проезжей части внутриквартальных дорог. Даже на школьном дворе не помню хоккейную коробку. Как-то так... Я про Знаменск, а вы писали реально про Кап. Яр?
Гость
15 июля, 13:12
Губернатор недавно прошел утверждение президента. Значит, все делает правильно.
15 июля, 16:39
Это сколько же "иноагентов" сразу появилось?
15 июля, 23:59
Нашли кого просить !! Пальцем не пошевелит даже.....
Гость
15 июля, 13:40
"А глуповцы стояли на коленях и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли."
Гость
15 июля, 14:38
Смотри- вышее! Есть такой , устроитель - вертикалей и лифтов!( для окружения своего)
Гость
15 июля, 14:22
В центре Тракторозаводского района когда-то был замечательный стадион. 30 лет назад прекратил свое существование, закрыли. Но хотя бы зимой каток заливали, дети сами играли на поле. А год назад совсем снесли, обещая построить новый. Да только никаких подвижек. Ни стадиона, ни парка, руины только. Видно, тоже элитных домов настроят. Кого наказывать: архитектора, губернатора, мэра - кто продажнее?
Людей как-то очень мало на фото. Получается, что большая часть за многоэтажные дом. Значит дому быть?
Гость
15 июля, 23:57
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, Логика туповатая, если кто-то есть за строительство многоэтажек в частном секторе, пусть запишут своё видео. И объяснят почему они за строительство.
Гость
15 июля, 13:19
Гордые, на колени не встали, вряд ли поможет.))
Гость
15 июля, 14:23
Вы, деточки, Бравого солдата Швейка не читали? А, зря.
Гость
15 июля, 16:53
Задолбал не знающий, а лезущий...Киноплощадка была где сейчас 2-х этажный офис яндекс такси и Ко, детские сады были отдельными и не размещались в зданиях школ, была своя поликлиника, средняя школа 80(сгорела, стала не нужна?), школа 41 сейчас превращена в детсад, а также были государственные магазины продуктовые, хозяйственные, строительный. Сеансы крутили в вечернее время и спутники тогда еще не снимали (в 90-х годах киноплощадка еще была) Вот так-то, знающий и задолбанный..
Гость
15 июля, 17:05
Люди и тем более дети сегодня не в тренде, рабство, преклонение и послушание, да! Нужное, разумное, целесообразное и т.д. теперь не в моде, а креативное, но глумливое, наоборот!
Гость
16 июля, 09:16
Бугернатору лишь бы водочка холодная была На Волгоград и его жителей ему пофиг - отработает наказание и в брянщину или в москвабад свалит
15 июля, 14:58
На яндекс-панораме на этом участке строительный вагончик, склад б/у железобетонных плит. На спутниковом фото видны эти плиты, не видно никакого благоустройства. На остальной территории со спутника виден один гадюшник. Я чисто спросить: кто с этой фотки и сколько раз был на открытой киноплощадке? Билетов на всех хватало? или там было бесплатное кино? Кстати, про детсады, школы и стадионы. Напротив скандального участка школа №41, а рядом с ней детсад и стадион. Почему корреспондент не написал об этом?! Чего не хватает жителям?! Задолбали лгуны...
Гость
15 июля, 17:44
Иж как разжились там в центре города, да в своих частных домиках. Картошку, морковку там разводят. Теплицы у них там и конечно не хотят место уступать. Да однозначно всё снести и построить современное.
15 июля, 18:18
Гость
15 июля, 17:44
Иж как разжились там в центре города, да в своих частных домиках. Картошку, морковку там разводят. Теплицы у них там и конечно не хотят место уступать. Да однозначно всё снести и построить современное.
Чушь собачья. Там всё давно уже снесено. Там сейчас место для бродячих собак , бомжей и наркоманов. Картошка и морковка возле весьма оживленной улицы? Вы, сударь, токсикоман?
Гость
16 июля, 20:30
Гость
15 июля, 17:44
Иж как разжились там в центре города, да в своих частных домиках. Картошку, морковку там разводят. Теплицы у них там и конечно не хотят место уступать. Да однозначно всё снести и построить современное.
Ну какой ты.......
Гость
15 июля, 13:56
Они же ведь не имеют никакого полного права, деточки, делать из своего этого 2-километра полноценную Гетту?
Гость
15 июля, 14:04
Всем разница ~ просить. и требовать?
Гость
15 июля, 15:20
Это не оттуда ли собачий приют Чурюмовой прогнали?
Гость
15 июля, 16:53
Не плакайте, деточки, сильно за поликлиники, школы и детсады, зато теперь у вас есть Путин и Бочаров
Гость
15 июля, 16:58
Главное губернатор везде при выступлениях говорит нет точечным застройкам, а по всему городу точечные застройки продолжаются! И тут напрашивается - толи губернатор без власти и слово не держит, толи городские чиновники целенаправленно саботируют его распоряжения.
Гость
15 июля, 22:31
Да пусть строят, жалко что ли?
Гость
15 июля, 22:54
Люди, милые, не переживайте вы так. Пусть себе "строють". Через десять лет в этих домах мы будем жить даром.
Гость
16 июля, 05:43
А,у нас на Пархоменко такая же фигня, поликлиника 1, школа 1, дорога 1.
Гость
16 июля, 06:00
Ну за то губер с баблом
Гость
16 июля, 08:16
К этому гастролеру бесполезно обращаться
Гость
16 июля, 15:19
"клуб с танцами"... понятно. Люди до сих пор живут в 1980м году.
Гость
16 июля, 21:09
На улице Пархоменко,заполотновская район,между церковью Сергия Радонежского и мостом ж.д строятся высотки ,целых 4 штуки !!!Вдоль ж.д. полотна!!!Зелено зоны нет совсем!Вдоль домов ул Ткачева растет лебеда по пояс,зато натыканы ларьки!Все застройки в Центр!!!Куда смотрит БочаровА,градостроения города???Писали,отстаивали,но,думаю и пустырь не отстоят!!!
Гость
16 июля, 21:31
Это не точечная застройка будет если весь частник снести и застроить многоэтажками