V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

763мм 47%
Подробнее
USD 89,70
EUR 99,19
перейти к публикации
185 комментариев к публикации

«Оно движется на город»: Волгоград пугают страшным облаком радиации с Ростовской АЭС

19 июля 2024, 14:17
может, есть ли у кого-нибудь радиодозиметр? официалам веры нет, но хотя бы бытовым прибором можно замерить? или по работе есть у кого-нибудь
19 июля 2024, 14:25
Мадам, дозиметр лишь добавит вам нервов. Если начнёте светиться, в темноте, значит фон действительно превышен. ))
Гость
19 июля 2024, 14:38
Замерил. В Волжском 6-10 микрорентген/час. Ниже среднего естественного фона.
19 июля 2024, 14:50
19 июля 2024, 14:50
Мадам, дозиметр лишь добавит вам нервов. Если начнёте светиться, в темноте, значит фон действительно превышен. ))
не факт, это можэт быть всего лишь хайлайтер)))
19 июля 2024, 14:09
Старый доктор, почему вы молчите? Надо ли срочно бежать в аптеку и скупать и́одит калия?
19 июля 2024, 14:23
Если и надо бежать, то только за презервативами. ) Надо радоваться жизни, и не обращать внимание на фейки которые распространяют наши противники. У каждого в голове давно должен стоять фильтр на бредовые сообщения. Идет строжайший космический мониторинг известной зоны где особенно жарко. Причем , это делают разные страны. Дублируют друг друга. Никому никто не верит. Даже при малейшей утечке мировые сми уже писали об этом.
19 июля 2024, 14:34
Барби, а вы умеете радоваться жизни?
19 июля 2024, 14:45
19 июля 2024, 14:45
Барби, а вы умеете радоваться жизни?
Старый доктор, Когда-то умела и радовалась. Но в последние два-три года все чаще меня накрывает волна паники и ужаса. Не знаю, что нас ждёт впереди, но точно - ничего хорошего, мрак и безнадёга ...
19 июля 2024, 14:58
Смотрите карту и направление ветра. Ветер от АЭС совсем не в нашу сторону. Идет на юго - Восток. От Волгограда.
Гость
19 июля 2024, 15:45
Во разошелся......
Гость
19 июля 2024, 15:54
Док, где Холмс, вы же совсем без него с ума сойдёт))))
Гость
19 июля 2024, 16:00
А 16 числа куда был ветер?
Гость
19 июля 2024, 14:33
Вспоминая о чернобыльской аварии,как-то нет доверия к официальным источникам сми.Мне тогда было 12 лет и мы тогда с семьёй гостили у родственников в Брянской области,куда выпали радиоактивные осадки и узнали мы об этом только через неделю.
Гость
19 июля 2024, 18:20
Ну, и отрывались же вы там не по-детски!
20 июля 2024, 21:45
Словесный понос с элементами игривости в комментах- тревожный признак.
Гость
19 июля 2024, 16:43
На моем дозиметре в голове Краснослободск все в норме , не выше чем неделю назад , буду проверять ежедневно.
Гость
19 июля 2024, 18:09
на какой улице живете. Может мы соседи?
Странно в 2024 году вестись на такое. Сейчас любой может купить дозиметр (у меня есть) и проверить радиационный фон
19 июля 2024, 14:37
Типичный волгоградец, так проверьте и скажите что показывает.
Гость
19 июля 2024, 17:44
19 июля 2024, 17:44
Типичный волгоградец, так проверьте и скажите что показывает.
0,11 мкЗв/ч. естественный фон до 0,30 допустимо.
19 июля 2024, 17:57
Типичный волгоградец, так проверьте и скажите что показывает.
Alina4, так я в Москве. У нас все в норме)
19 июля 2024, 15:28
в нашем поселке только сейчас прошел дождь. С датчиком подошла к открытому окну. Запищал два раза, предупреждает об реальной угрозе радиации .
Гость
19 июля 2024, 17:44
цифры какие напиши. и что за "датчик".
Гость
19 июля 2024, 18:18
Гость
19 июля 2024, 18:18
цифры какие напиши. и что за "датчик".
Это у неё микроволновка сигнал подала: типа, готово-разогрето, садитесь кушать, пожалуйста!
Гость
21 июля 2024, 00:01
Ципсошница, сгинь!
Гость
19 июля 2024, 15:11
в далеком 1986году,насколько мне не изменяет память, правительство нам тоже ничего не говорило о радиации, люди спокойно гуляли, играли свадьбы в то субботнее апрельское утро,готовились к первомаю,сажали картошку в пригороде,рыбачили...последствия того "высокого" молчания известны, и продолжаются.разрушены и уничтожены тысячи жизней
Гость
19 июля 2024, 17:43
Ну если вам не сказали, не значит, что никто не знал и ничего не делалось.
Гость
19 июля 2024, 17:00
Когда в Волгодонске только начинали строить атомную станцию, одна старуха достала всё руководство города, она доказывала, что по утрам ей "дыхать" нечем, так как кругом радиацией воняло!
Гость
19 июля 2024, 17:45
и это еще вышек 5ж не было))
Гость
19 июля 2024, 14:15
Помним Чернобыль, где замалчивали несколько месяцев, и не удивлемся
Гость
19 июля 2024, 14:32
Не бреши, не несколько месяцев, почти сразу сказали об аварии.
Гость
19 июля 2024, 14:55
Гость
19 июля 2024, 14:55
Не бреши, не несколько месяцев, почти сразу сказали об аварии.
Но об её причинах ничего убедительного до сих пор.
Гость
19 июля 2024, 15:10
Вот именно! Замалчивают потому, что паники боятся. А то силовики не справятся
Гость
19 июля 2024, 14:26
Есть и хорошие новости. В России возобновили производство смываемых втулок для туалетной бумаги, сообщает РБК
Гость
19 июля 2024, 14:35
Это конечно прорыв в нашей индустрии.Так победим!
19 июля 2024, 14:38
Многоразовая туалетная бумага? Ноу-хау из Сколково? Это прорыв.
Гость
19 июля 2024, 14:47
Отличная новость! Смываемые втулки - что еще надо для счастливой жизни в России! Можем ведь, можем когда захотим, к сожалению, больше ничего не хотим....., поэтому и не можем, умом Россию не понять
Гость
19 июля 2024, 15:08
Нужны объективные показания приборов, правильно тут пишут
19 июля 2024, 16:39
Все в норме
19 июля 2024, 16:40
Ну, конечно же фейк, как иначе ?! А белое - это чёрное.
Гость
19 июля 2024, 15:41
Деточки, я долгую жизнь прожила, вынать что ли противогас?
Гость
19 июля 2024, 17:09
не поможет, противогаЗ от газа, а не от радиации!
Гость
19 июля 2024, 17:40
Гость
19 июля 2024, 17:40
не поможет, противогаЗ от газа, а не от радиации!
Всеравно пусть носит,классно будет смотрется😆
Гость
19 июля 2024, 18:24
Гость
19 июля 2024, 18:24
не поможет, противогаЗ от газа, а не от радиации!
От радиоактивной пыли.
Гость
19 июля 2024, 17:38
Классно будем как в игре Fallout ,Сталкер😁
Гость
19 июля 2024, 23:12
Если б было так же как в игре, а не с нескончаемый рвотой из всех мест и онкологией
Гость
20 июля 2024, 05:58
Зпимитесь сексом, до наступления облака, родите здоровых детей. Чем быстрей тем лучше будет.
Гость
20 июля 2024, 08:38
Вы только окончили сие занятие?
19 июля 2024, 15:29
где мой коммент? думаешь , что ты уцелеешь от радиации?
Гость
19 июля 2024, 14:14
И че. Мы тут давно уже мутанты. С этими командирами.
Гость
19 июля 2024, 15:51
Про Чернобыль тоже скрывали
Гость
19 июля 2024, 17:49
казюлька гниет
Гость
19 июля 2024, 16:55
О "страшном облаке радиации" могут писать только невежды и люди очень далёкие от атомной энергетики! Я работал на РоАЭС, там просто в принципе не могут возникать никакие радиоактивные облака!
Гость
21 июля 2024, 09:54
А Чернобыль тогда как прокомментируете?!
Гость
22 июля 2024, 19:53
Гость
22 июля 2024, 19:53
А Чернобыль тогда как прокомментируете?!
Там в Чернобыле вообще испарилась часть радиоактивного содержимого реактора т к при тепловом разгоне разогрелись и расплавились стержни с ядерным топливом. Серьезный выброс без спецэффектов не бывает (дым, "гриб" шум или что нибудь одно))))
Гость
19 июля 2024, 14:16
В посте написано Будьте бдительны. Что это означает?
Гость
19 июля 2024, 15:08
Это означает будьте бдительны
Гость
19 июля 2024, 16:25
не спи ближайшие 4 дня.
Гость
19 июля 2024, 18:24
Надень трусы со свинцовой прокладкой. Ну, или фартук защитный в рентгенкабинете одолжи
Гость
19 июля 2024, 15:03
Ну если власти возбудились и начали возмущаться по поводу фейка- то значит, значит как когда-то -пенсионный возраст не будет повышен, догоним Португалию и т .д. Все переворачиваем наоборот и вот она правда..
Гость
19 июля 2024, 15:12
Даже капли нет веры.
Гость
19 июля 2024, 14:13
От кармы не уйдешь. Говорил Зараев, что грязную игрушку планировали для Ростова.
Гость
22 июля 2024, 19:56
Никто не видел дым, значит даже если авария то без выброса. Аварий много разных, обычно ремонтируют потом.
Гость
19 июля 2024, 15:36
Кто хочет правды- смотрите телек, слушайте высказывания великого и конашки. Они говорят только правду и ничего кроме правды.
Гость
19 июля 2024, 16:25
ой та смотри своего абрыстовича и гардона.
Гость
19 июля 2024, 16:30
Отравиться шаурмой страшнее...
Гость
19 июля 2024, 20:11
Вы уже траванулись? С белого друга телеграфируете?
20 июля 2024, 14:26
" Шеф! Всё пропало!..." Отставить панику! Хорош нагнетать и вызывать недоверие к власти-враги только этого и ждут. И эти вбросы рассчитаны на внутренний разлад. "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно. В этом весь смысл счастья!"
19 июля 2024, 16:04
Что ни день то прорыв. У нас прорывы во всех сферах.
Гость
19 июля 2024, 15:13
Веры не на ёт.
Гость
19 июля 2024, 16:33
Ветер сейчас с севера, а не с юга. Как может двигаться облако с юга на север. Ранее, при Чернобыле, станции других стран фиксировали изменение радиации
Гость
19 июля 2024, 16:31
Н
Гость
19 июля 2024, 18:17
попал под дождь а укусить не кому пойду к приматам
Гость
19 июля 2024, 19:30
Да ладно, не бойтесь, через неделю все выяснится.
Гость
19 июля 2024, 21:34
Если не предоставили ни одного доказательства кроме уверений. Не показали замеров и не пустили журналистов для проверки. Значит, выброс имеет таки своё место быть.
Гость
19 июля 2024, 21:49
всё хорошо ребят, не переживайте , идите спать....Потерь радиации нет, мно коношенков немедни отсчитался....Та какая рапзница есть или нету потери радиации..она нас не победит. ибо мы великие!
Гость
19 июля 2024, 23:07
Во время Чернобыля, тоже какое-то время говорили "все норм". Наши передвижные лаборатории продажный настолько, что даже, когда дышать нечем, пишут "все норм"
Гость
19 июля 2024, 23:21
Властям веры нет никакой и не в чем. Чернобыль это наглядно показал, людей на демонстрацию в Киеве выгнали.
Гость
20 июля 2024, 00:18
Кто водку пьет много радиациа не берет.
Гость
20 июля 2024, 00:44
А мотоциклетная мотня никого не беспокоит? Спать хочется, а там атомная активность!!!!!!
Гость
20 июля 2024, 04:18
заказал дозиметр через пару дней посмотрим
Гость
20 июля 2024, 10:02
Господя)))). Да сейчас у каждого второго есть нитратомер, счетчик Гейгера и измеритель уровня эми)). А у многих и противогазы имеются. Если бы что-то с радиацией было на самом деле, вопль стоял бы до небес
Гость
20 июля 2024, 11:57
Власти и продажным сми доверия нет . У них все идёт по плану.
Гость
20 июля 2024, 13:43
Даже если облако и было, оно ушло в другую сторону, на запад от Волгодонска. Так как с 16 числа ветер все время был восточный и юго-восточный и только вчера вечером поменял направление, когда облако (если оно вообще было) улетело и рассеялось на запад от Ростовской обл.
Гость
20 июля 2024, 16:18
Полный пииии
Гость
20 июля 2024, 21:11
Всссе впоорядкис. Извинирте за ошибки, копытом писатьь не удобнос
Гость
21 июля 2024, 06:43
нуда, ну да-в Чернобыле тоже поначалу аварии не было.
21 июля 2024, 06:47
Тоже самое говорили после Чернобыля. Причин для беспокойства нет