V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В Волгограде ООО «Имексо» оштрафовали за разобранную крышу дома-памятника

22 июля, 15:08
Компания может ещё заплатить многие миллионы за ущерб причинные имуществу жильков и ремонт их квартир.
Гость
22 июля, 20:25
Жилькам вряд ли что-то заплатят.
22 июля, 16:07
Да поняли мы. Собственнику ничего не причитается.
22 июля, 15:22
Все что нужно жителям - это подать индивидуальные иски на эту компанию. Которые юрист объединить в коллективный иск от физических лиц. А не административные иски администрации или стройнадзора по взысканию... это копейки и слезы..... эти с властью всегда "договорятся". Вот тогда этим горе строителям- сладко не покажется, счет пойдет на лимоны и не один десяток будет. А такие иски как правило удовлетворяются если они грамотно аргументированы и подтверждены документами и свидетельскими . показаниями.
Гость
22 июля, 16:53
ну да, суды же у нас независимые и решения выносят строго по закону)))))
22 июля, 17:47
Гость
22 июля, 16:53
ну да, суды же у нас независимые и решения выносят строго по закону)))))
от физических лиц так просто не отмахнутся, такие иски на контроле у судейских коллегий. Жалобы и кассации на ровном месте никому не нужны. Так что рисковать карьерой и репутацией по такой мелочи мало кто решиться. Не в курсе практики не стоит и вбросы делать .... шансы на положительные исходы по матер. потерям, возмещению и моральному и т.д. .... всегда высокие в таких случаях
22 июля, 14:52
Тьфу на вас, ещё раз тьфу. 100 тысячами напугали. Я ещё 10 крыш разберу и делать не буду вообще, получу миллион, 100 штраф заплачу и делать не буду, 300 занесу чинушам, итого 600 в кармане чистоганам.
Гость
22 июля, 15:02
очень познавательно))) ущерб нанесли собственникам, а деньги в виде суммы штрафа получил кто? Собственники !!! Подавайте в суд на капремонт и эту конторку!
Гость
22 июля, 15:43
100 тыщ????? Хороший ужин в ресторане. И все? Гнать эту фирму из города! Или это чья-то кормушка?
Гость
22 июля, 17:08
да как вы посмели люди вам ремонт а вы на них в суд никакого уважения
Гость
22 июля, 17:53
А почему комитет охраны памятников не наказан? Они их допустили до работ.