V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Черви ползают до сих пор»: в Волгограде жители многоквартирного дома задыхаются от трупного запаха после смерти соседки

16 августа, 15:35
Трупный запах ужасен. Собственники жилья ( дачи, гаража, нежилого помещения) обязаны сами содержать свое жильё. Если к меня даче крыша течет, я не пишу Бастрыкину.
Гость
16 августа, 16:37
Так у тебя и дача есть. Сколько же у тебя денег, боже мой...
Гость
16 августа, 16:57
предлагаешь откапать бабку и заставить её обработать хату?
Гость
16 августа, 16:58
Гость
16 августа, 16:37
Так у тебя и дача есть. Сколько же у тебя денег, боже мой...
у него в собственности только утка под кроватью.
Гость
16 августа, 15:52
Управляющая компания обязана выполнить работы, необходимые для безопасного проживания остальных собственников мкд и выставить за них счет новому собственнику квартиры умершей женщины (наследнику)- так же как и счет за вскрытие двери и дезинфекцию. Квартира должна быть опечатана, открытая дверь это нарушение и ответственность участкового. Собственникам следует подавать исковое заявление на бездействие УК, тк ее обязанность обеспечивать нормативные условия проживания в мкд, в тчт и сан-гиг
Гость
16 августа, 16:26
Не должны. Квартира это не общее имущество и в состав общего имущества не входит. Не должны они ее обрабатывать.
16 августа, 17:12
Сами себе противоречите. Надо предъявить счет собственнику, значит он и несет всю ответственность. УК не должна бороться, с тараканами крысами, кошками, устранять последствия стихийных бедствий, пожаров ипр. . Надо читать договор собственника с Ук. Но кто его видел?
Гость
16 августа, 17:37
Гость
16 августа, 16:26
Не должны. Квартира это не общее имущество и в состав общего имущества не входит. Не должны они ее обрабатывать.
Верно, но в квартире есть общедомовое имущество (стояки, коммуникации) и доступ к ним должен быть закрыт (входная дверь если деревянная- заколочена, если металлическая - заварена). Счет за вскрытие и опечатывание двери наследнику вполне может содержать и затраты на сан-гиг обработку, тк воздуховод системы вентиляции тоже общедомовое имущество и никто не обязан вдыхать трупные испарения и принимать в гости мух.
16 августа, 16:58
Такие случаи были, есть и будут. Одиноких людей не мало. Жильцам подъезда надо скинуться на услуги клининговой компании. Родственника понять можно: в наследстве он скорее всего не указан, как смысл ему заниматься чисткой?
Гость
16 августа, 17:03
Опять это ужасное слово "скинуться", когда существуют прекрасные "на шару", "даром", "бесплатно", "на дурняк"?!
16 августа, 19:40
Гость
16 августа, 17:03
Опять это ужасное слово "скинуться", когда существуют прекрасные "на шару", "даром", "бесплатно", "на дурняк"?!
Значит будут нюхать пока не выветрится. Но, к тому моменту может кто то ещё умереть и тоже одинокий. Например от не доступности медицины.
Гость
16 августа, 15:07
И это Волгоград?
16 августа, 22:28
Эти черви - обычные опарыши. Воняет не от них. Если их собрать, уложить в банку с мукой или манкой, то они очистятся совсем и очень хорошо подойдут на рыбалку.
Гость
16 августа, 15:55
Десяток червей сейчас 99 рублей в хищнике стоит.
Гость
17 августа, 10:35
Рыбаки уже не в состоянии самостоятельно накопать червей?
Гость
16 августа, 15:00
Какой ужасный ужас!
Гость
16 августа, 16:41
Скинулись бы и вызвали спецслужбу, чем жаловаться Спасение утопающих дело рук самих утопающих А нет так дышите
Гость
16 августа, 16:58
тада бы не было повода ныть.
Нечего страшного. Открыть форточки все проветриться в течении нескольких дней. Приглашаю данных жильцов ко мне на работу!
Гость
16 августа, 15:02
Это нормальные черви, соседка была чистейший человек, добрый,интеллигентный, без нитратов