V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

вос.

764мм 24%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Это браконьерство! Нет, это зоошиза!» Жителей Волгограда рассорила найденная косуля

21 августа, 15:24
А хуторяне не захотели оказать помощь (финансовую/материальную) до приезда волонтёров?
Гость
21 августа, 16:19
А каким боком тут эти волонтеры тут вообще? Зачем некому приюту молодое ЗДОРОВОЕ животное? причем не профильное, это же не птица. Да и условия содержания сейчас в "хуторее" на порядок лучше чем в неком городском приюте. Зачем приюту «Птичий Остров» дикое животное когда на них и так жалобы соседей и предписание прокуратуры не целевого использования земли? Какую реабилитацию они собрались проводить? Зачем с таким нажимом с шантажом и угрозами, они хотят обзавестись этим животным? Перепродать или клянчить под обьект деньги? Очень мутные товарищи с этого приюта, поэтому и не хотят с ними иметь дело, что тут удивительного?
Гость
21 августа, 17:45
Да хватить уже ерунду писать.Затравили женщину.Алине вынь да положь косулю А ларчик просто открывался,деньги нужны приюту бог весть какому.Надо всем успокоиться.Косуля будет жить в достойном месте А таких Алин близко подпускать к животным нельзя.Много злобы исходит от хоозащитницы.
Гость
5 сентября, 03:11
А тётя эта из деревни нажиться хотела? Как косуля к ней попала, когда они людей шугаются? Так это она её из леса выкрала!
Гость
22 августа, 11:55
Респект многодетной женщине за спасение маленькой косули, жалко их обоих, потому что в этой стране кроме наживы, ненависти, равнодушия, злобы, отсутствия помощи (если только для вида) ничего нет!
Гость
22 августа, 13:03
Не респект. Её не надо было "спасать", косуле ничего не угрожало ... это обычное и стандартное поведение животного, через две недели оно бы уже бегало вместе с мамой. А вот изъятие животного из природы уже нанесло ей ущерб, благодетели hrenovy.
Гость
22 августа, 13:54
Гость
22 августа, 13:03
Не респект. Её не надо было "спасать", косуле ничего не угрожало ... это обычное и стандартное поведение животного, через две недели оно бы уже бегало вместе с мамой. А вот изъятие животного из природы уже нанесло ей ущерб, благодетели hrenovy.
Может маму убили
Гость
22 августа, 17:01
Гость
22 августа, 13:54
Может маму убили
а может хватит фантазировать? косуля отелилась и отошла чтобы не привлекать внимание .. это естественный процеcc ...через две недели олененок бы встал на ноги и бегал вместе с мамой ... теперь он всю жизнь проведет в клетке если его не зажарят или не используют как претравку.
Гость
21 августа, 14:19
ГРАЖДАНЕ великого Волгограда-Сталинграда, что у вас происходит в последнее время? Где ваше милосердие, мудрость, справедливость? Очнитесь от какого-то дурного сна! Вспомните, наконец, что вы ЧЕЛОВЕКИ и наследники героических предков. Я хорошо знаю косуль, взрослых и детёнышей, которые беззащитны и очень доверчивы к людям. Как дети. Я призываю волгоградцев защитить животное и не дать его в руки жадных и бессердечных барыг, какой бы вывеской они ни прикрывались.
а я предлагаю скушать её, пока мясо молодое
Гость
22 августа, 01:10
а я предлагаю скушать её, пока мясо молодое
к стати мясо косули не такое и дорогое, говядина или та же телятина дороже
Гость
21 августа, 22:33
Снова читаем про хозяйку замечательного и сердечного приюта, в котором творится святое дело. И снова она с кем-то ругается и скандалит. Если просто увидеть и найти животное (которое явно здорово и, судя по размерам, само пропиталось и выросло), то надо сразу передавать какому-то птичьему острову? Опять с людей деньги собирать на «реабилитацию»? Страшно даже узнать какие там масштабы сборов идут, если где-то в новостях уже писали, что она набрала кредитов и уволилась с работы…
Гость
5 сентября, 03:16
Снова. И снова их по новостям показывают! Ох, злодеи! Орлана в природу после реабилитации выпустили! И ещё сотни! Что творят? Фауну области восстанавливают!
Гость
21 августа, 23:19
Везде, где пахнет наживой -опг птичий остров...скоро крокодилов с африки начнут возить на " реабилитацию",лишь бы народ донатил...
Гость
5 сентября, 03:13
А вы из деревни? Уже шашлык дрели?
Гость
22 августа, 02:33
мы все любим закон? если это приют для животных то он он руководствуется федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ. И что там написано .. просто бегло. Статья 16 пункт 2. Приюты для животных размещаются в специально предназначенных для этого зданиях, строениях, сооружениях. – есть такое? нету, иначе бы прокуратура не выписывала предписание. Статья 16. пункт 7. Владельцы приютов для животных .... должны соблюдать общие требования... , а также ... дополнительные требования: 3) осуществлять стерилизацию поступивших в приюты для животных животных без владельцев; Если подобные приюты это не выполняют то они нарушают закон, если выполняют то на выходе имеем никчему не годную стериализованную косулю ... этого добиваются поборники животных? Если приют утверждает, что животное государственное а изъятие это есть браконьерство, то минуя государство приют становится сам пособником браконьерства. Одним словом получить данное животное по правилам можно только от государства. А будет ли оно передавать в этот приют и с какой целью если само государство выписало предписание, что в нем нет условий.
Гость
5 сентября, 03:14
А это комментарий не соседка ли адвокатка катает от нечего делать?
Гость
21 августа, 17:38
шашлык под рюмочку из такого мяса на ура
Гость
21 августа, 23:06
Пишите хоть под новостями v1 те, кто пострадали от Птичьего острова и его волонтеров и руководителя, тк на их странице в вк все неугодные комментарии молниеносно удаляются и человека блокируют, рады за косулю, что не попала в частный сектор с тесными вольерами к человеку, нарушающему закон о земле
Гость
5 сентября, 03:18
Тётка косулю из природы забрала, для деток игрушку. А потом игрушка стала много есть. Продать не получилось, надо шумиху поднять!