Получается, что обследование строительных конструкций было очень плохо выполнено. Элементарно не простучали колонны хотя бы Ониксом 2.5.
Я уверен, что тут нужно возбуждать уголовное дело на экспертов. И чтоб они несли полную финансовую ответственность за свою работу, которая привела к остановке ремонта в универмаге.
Гость
5 сентября, 06:52
Как всегда чинуши хотят все получить за копейки, уверен обследование было сугубо поверхностно визуальным.
Гость
4 сентября, 16:37
Ещё пару лет и пару миллиардов, а потом уже и сносить можно. Элитную высотку там впихнуть милое дело. Так до пенсии и дотянет нынешнее поколение благодетелей
Гость
4 сентября, 17:06
Чего-то не верится, что бетон, уложенный в до- или после- военные года, может рассыпаться. Эти здания переживут построенных сегодня.
Гость
4 сентября, 17:31
Был универмаг и не надо было менять позиции,
Гость
5 сентября, 09:55
Шикарное в 2000х место было!! Согласен
Гость
4 сентября, 18:22
А разве их проверка не самое первое дело при ремонте?
ну наконец то дошло до "тупой областной" что здание не подлежит коренной реконструкции и глобальной перепланировке и перепрофилизации- о чем все время постоянно ездил по ушам Сою архитекторов России, призывая взвешенно и грамотно подойти к этому вопросу и оставить основной торговую функцию универмагу (при сонации и укреплении конструкций и косметики)... Даже стало интересно как Он "инициатор" будет выкручиваться и руками махать, то есть руководить!
Гость
4 сентября, 16:25
Центр города превратился в цент ПГТ ( посёлок городского типа) . Даже гулять не хочется туда ехать. Фонтан на Привокщальной сыпется, Волданочки нет, фасад Главпочтамта сыпется, здание универмага вот-вот рухнет. В ранее процветающем центральном рынке торгуют деловым ширпотребом, никому не нужным. Как можно было такое допустить?
Гость
5 сентября, 09:12
Я бы сказал превратился в этакие Клинцы, только большого размера, с Камышинскими нотками. Когда коровы начнут ходить по центру города?
Гость
5 сентября, 10:12
Понимаю вашу боль. Как был Красив Волгоград всего-то 10-15 лет назад…!!! Все изничтожили . Раньше по Центру только гулять ходили Красота, что Набережная была Супер, что сам даже Рынок!!! Ни похабства, уважали все торговцы покупателей, помню эти времена!! ❤️
Гость
5 сентября, 10:16
Гость
5 сентября, 09:12
Я бы сказал превратился в этакие Клинцы, только большого размера, с Камышинскими нотками. Когда коровы начнут ходить по центру города?
Какие коровы? Денег нет у хороших людей корову уже держать! Одни богачи и самокатчики в центре
Гость
4 сентября, 16:03
А как же проектировали выполнение капитального ремонта? Изыскания, натурные обмеры и прочее? Проектировщики в здание хоть заходили или по гугл фото проект делали? Изучали ли проект здания? Что там обнаружилось? Или как в случае с канализационным коллектором, простоял больше рассчетного срока?
..... Бочарову бюджетные деньги, как говорится "жгут ляжку"
Гость
4 сентября, 18:48
со столовой. удобно вокзал рядом
Гость
4 сентября, 18:58
А вокзал срамота позорная.
Раньше были деревья.
А теперь голый асфальт, ну точно гарнизонный платц.
Какая то оплеванная автобусная остановка.
А под мостом железные турникеты. Для чего? Это что платная парковка? Будка стоит.
Вообще привокзальная площадь, красивейшая, сейчас просто жуть с белобрысым фонтаном, он вообще когда-то работает?
Гость
5 сентября, 10:17
Гость
4 сентября, 18:58
А вокзал срамота позорная.
Раньше были деревья.
А теперь голый асфальт, ну точно гарнизонный платц.
Какая то оплеванная автобусная остановка.
А под мостом железные турникеты. Для чего? Это что платная парковка? Будка стоит.
Вообще привокзальная площадь, красивейшая, сейчас просто жуть с белобрысым фонтаном, он вообще когда-то работает?
Все убили
Гость
5 сентября, 21:17
Гость
4 сентября, 18:58
А вокзал срамота позорная.
Раньше были деревья.
А теперь голый асфальт, ну точно гарнизонный платц.
Какая то оплеванная автобусная остановка.
А под мостом железные турникеты. Для чего? Это что платная парковка? Будка стоит.
Вообще привокзальная площадь, красивейшая, сейчас просто жуть с белобрысым фонтаном, он вообще когда-то работает?
Сердце разрывается, глядя как в нашем жарком сухом городе истребили все деревья, закрыли некогда зеленые тротуары в центре асфальтом и плиткой...вместо 10 вырубленных взрослых деревьев втыкают 3 драных черенка, и никто за ними не ухаживает. У кого-то "через 4 года здесь будет город-сад", ну а у нас "через 4 года здесь будет город-плац". Для кого этот город?
Гость
4 сентября, 15:25
раньше когда был ЦУМ, даже никто заикнуться об этом не мог, а тут нате, вам из под кровати, хватит голову дурить, администрацию сменить
Гость
4 сентября, 16:00
придет другая- так же будет вас любить.
Гость
5 сентября, 10:45
Гость
4 сентября, 16:00
придет другая- так же будет вас любить.
😂👍🤧
Гость
4 сентября, 15:02
Деньги потрачены давно...главное отбрехнуться...теперь его за мелочь снесут Жалко.такое красивое здание было и классный магазин был
Пригласить батюшку, осветить место и всё будет хорошо
Гость
4 сентября, 18:53
Или на вертолете с иконой покружить
Гость
4 сентября, 15:58
Приволжтрансстрой - придворная контора Бочарова, получающая самые жирные куски на стройках. Т.ч. все будет в порядке, благодетель досыплет денег и все будут довольны
Гость
4 сентября, 20:14
2,5 миллиарда!! Каласальные деньги!!! Бывшие собственники смогут оплатить такую сумму? А если объект будет утрачен в результате сноса их незаконной пристройки, они должны будут ещё больше.
События становятся интересными.
Видимо это смысл проекта - что бы все рухнуло и посторожить типо пару Арбатов)
Вообще из центра превратили просто захолустье. Раньше был цум, дальше шли - почтам(все здания красивейшие), дальше магазин волжаночка.
Теперь ни цума, ни нормального что снаружи что внутри почтамта. А вместо волжаночки - принимают медицинские анализы 🤣💧
Представляю центральные улица Москвы Питера да любого мирового города, и вдруг пункт по приему мочи
Для приема анализов, скоро могут мавзолей отдать...
Гость
4 сентября, 15:07
Ответственности у проектировщиков как всегда нет...Непонятно зачем делают ремонт под музей...машков и сам сделает за свой счёт.
Гость
4 сентября, 19:24
Машков умер в 1944 году
Гость
4 сентября, 15:38
Отлично! Готовиться место для элитной ЖИЛОЙ застройки!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 сентября, 21:19
Зато на весёлой балке убитые жилые дома не признак аварийными
Гость
5 сентября, 10:47
Вы держитесь там! И хорошего вам настроения! ! Д. Медведев ( с)
Гость
4 сентября, 16:57
У победы всё впереди
Гость
4 сентября, 18:47
Построят доходный дом- гостинницу
Гость
4 сентября, 20:55
Просто кому-то нужно это место, чего тут непонятного, а как составляют я такие документы всем известно, не зря же они все перемещаются на авто под 20 мил. руб
Гость
4 сентября, 21:17
деньги стырили, теперь нужен способ концы в воду деть )
Гость
4 сентября, 21:59
Свои проектировщики без дела сидят, а сюда москвичей пригласили с их аппетитами. Чудеса!
Гость
5 сентября, 05:23
Скоро и СТ закроют. Администрация божилась, что в сентябре запустят линию. Позавчера выехал в центр. Там на участках даже шпал нет! На Монолите поворот в парк перекладывают по второму разу, причём уже с увеличением радиуса. Даже деревья спилили. Зачем было ломать построенное при СССР 🤔? Или очень охота опять бабло попилить?
Гость
4 сентября, 19:38
активные горожане уже предложили выделить на ремонт 900 миллиардов евро или еще нет
Гость
4 сентября, 19:45
На счёт миллиардов, это к семейству владевшим ЦУМом. Там неосновательного обогащенияяяя...
Гость
5 сентября, 10:08
Не могу избавиться от ощущения, что после окончания Сталинградской битвы здание выглядело чуть лучше, чем сейчас. Но сейчас не было битвы.
Конечно, там же все пристройки снесли, на которых все держалось. По хорошему надо там все сносить до основания и строить заново новодел
Гость
5 сентября, 10:49
Так есть же рядом один новодел с позолоченным куполом, второго центр не переживет
Гость
5 сентября, 10:55
Мечтать не вредно. Срыгни обратно на форум замкадовцев.
Гость
4 сентября, 18:19
Как жаль...
Гость
4 сентября, 19:25
Что значит за бюджетные деньги снос? Есть решение суда, обязывающее бывшего собственника снести за свой счёт незаконные пристройки. Вот с них и взыскивайте миллиарды. Бюджет не должен страдать в этом деле. Собственник который построил, тот и должен платить за снос. В городе и без этого хватает на что деньги тратить. И закон должен исполняться, "в государстве живём, не в банде.." (из советского фильма).
Гость
4 сентября, 19:27
Там не нароком зацепить гостиницу "Старый Сталинград".
Гость
5 сентября, 08:05
туберкулезный диспансер там открыть ему там самое место
Гость
5 сентября, 08:41
В1 очень много писал о судьбе ЦУМа, его хозяевах, о судах в которых они участвуют. Из свободных источников известно, что семья Кривцовых, владельцы ЦУМа пытались всячески удержать в своих руках источник бешенных денег от аренды. Даже пытались исказить исторические факты касаемые места пленения Паулюса. Даже судились с ветеранами ВО, участниками тех событий. И все же ЦУМ пришлось вернуть.
Суд обязал бывших собственников снести незаконные пристройки. Они игнорировали и эти решения судов.
Это великая сила рубля позволяет им плевать на историю и закон.
Гость
5 сентября, 09:25
"Приволжтрансстрой" -всего-лишь подрядчик по, собственно, реконструкции здания на основе готовой проектной документации. Проект и предварительное обследование конструкций (очень поверхностное!) делала навязанная городу бывшим мэром и нынешним депутатом Гос.думы фирма: "Специальная Научная Реставрационная Проектно-Производственная Мастерская" вместе с субподрядчиком ("М81"). Обе-из Москвы. Вот и результат!
Гость
5 сентября, 09:50
Работал в ЦУМе в середине 2000х- шикарное место было!! Со своей атмосферой, очень красиво было внутри и вокруг! Еще со старым директором! Царство Небесное! И был Престиж работать там. Во что сейчас превратили все в городе это … … …
Гость
5 сентября, 12:06
Волгоградцы, так жалко что сделали с городом. Я Буду помнить Тот Волгоград Зеленый, Добрый, Красивый!!! ❤️
Гость
5 сентября, 16:02
Взыскать деньги выделенные на реконструкцию с допустителей ошибок! Это историческое здание архитектуры! И пусть ещё за свой счёт восстанавливают.
Или сносить и строить новодел. Или убрать всё, кроме несущих стен, с заменой перекрытий и колонн.
Гость
7 сентября, 17:59
Готовят площадку для строительства суперэлитного дома! Зачем городу старый универмаг?
Гость
5 сентября, 06:04
В Волгограде особенность. Если хочешь искупаться в грязи-читай комментарии к новостям. Попадаешь в филиал ада. 98 процентов их злые и глупые. И при этом безграмотные(опечатки не в счёт).
Гость
5 сентября, 10:51
Почитайте комменты в "РИА Новости", поймете где настоящий ад, в Волгограде это всего лишь преисподня.
Гость
5 сентября, 12:03
Гость
5 сентября, 10:51
Почитайте комменты в "РИА Новости", поймете где настоящий ад, в Волгограде это всего лишь преисподня.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
756мм 100%В Волгограде остановлены работы по реконструкции ЦУМа за 2,5 миллиарда рублей