V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

764мм 37%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Опасен для жизни. В Волгограде остановлены многомиллиардные работы в здании ЦУМа

4 сентября, 18:47
снести универмаг, построить раскошный дом для Бочарова и депутатов, пусть их слух ласкает колокольный звон.
Гость
4 сентября, 23:03
👍👍👍🔥🔥🔥
5 сентября, 06:45
ЖК "Бочаров ручей".
Гость
5 сентября, 08:32
Не торопись, надо немного потерпеть. Как только потребителей Монголии газифицируем с огромным дисконтом, тогда , может быть и универмаг доделают.
Получается, что обследование строительных конструкций было очень плохо выполнено. Элементарно не простучали колонны хотя бы Ониксом 2.5. Я уверен, что тут нужно возбуждать уголовное дело на экспертов. И чтоб они несли полную финансовую ответственность за свою работу, которая привела к остановке ремонта в универмаге.
Гость
5 сентября, 06:52
Как всегда чинуши хотят все получить за копейки, уверен обследование было сугубо поверхностно визуальным.
Гость
4 сентября, 16:37
Ещё пару лет и пару миллиардов, а потом уже и сносить можно. Элитную высотку там впихнуть милое дело. Так до пенсии и дотянет нынешнее поколение благодетелей
Гость
4 сентября, 17:06
Чего-то не верится, что бетон, уложенный в до- или после- военные года, может рассыпаться. Эти здания переживут построенных сегодня.
Гость
4 сентября, 17:31
Был универмаг и не надо было менять позиции,
Гость
5 сентября, 09:55
Шикарное в 2000х место было!! Согласен
Гость
4 сентября, 18:22
А разве их проверка не самое первое дело при ремонте?
4 сентября, 17:12
ну наконец то дошло до "тупой областной" что здание не подлежит коренной реконструкции и глобальной перепланировке и перепрофилизации- о чем все время постоянно ездил по ушам Сою архитекторов России, призывая взвешенно и грамотно подойти к этому вопросу и оставить основной торговую функцию универмагу (при сонации и укреплении конструкций и косметики)... Даже стало интересно как Он "инициатор" будет выкручиваться и руками махать, то есть руководить!
Гость
4 сентября, 16:25
Центр города превратился в цент ПГТ ( посёлок городского типа) . Даже гулять не хочется туда ехать. Фонтан на Привокщальной сыпется, Волданочки нет, фасад Главпочтамта сыпется, здание универмага вот-вот рухнет. В ранее процветающем центральном рынке торгуют деловым ширпотребом, никому не нужным. Как можно было такое допустить?
Гость
5 сентября, 09:12
Я бы сказал превратился в этакие Клинцы, только большого размера, с Камышинскими нотками. Когда коровы начнут ходить по центру города?
Гость
5 сентября, 10:12
Понимаю вашу боль. Как был Красив Волгоград всего-то 10-15 лет назад…!!! Все изничтожили . Раньше по Центру только гулять ходили Красота, что Набережная была Супер, что сам даже Рынок!!! Ни похабства, уважали все торговцы покупателей, помню эти времена!! ❤️
Гость
5 сентября, 10:16
Гость
5 сентября, 09:12
Я бы сказал превратился в этакие Клинцы, только большого размера, с Камышинскими нотками. Когда коровы начнут ходить по центру города?
Какие коровы? Денег нет у хороших людей корову уже держать! Одни богачи и самокатчики в центре
Гость
4 сентября, 16:03
А как же проектировали выполнение капитального ремонта? Изыскания, натурные обмеры и прочее? Проектировщики в здание хоть заходили или по гугл фото проект делали? Изучали ли проект здания? Что там обнаружилось? Или как в случае с канализационным коллектором, простоял больше рассчетного срока?
4 сентября, 16:06
..... Бочарову бюджетные деньги, как говорится "жгут ляжку"
Гость
4 сентября, 18:48
со столовой. удобно вокзал рядом
Гость
4 сентября, 18:58
А вокзал срамота позорная. Раньше были деревья. А теперь голый асфальт, ну точно гарнизонный платц. Какая то оплеванная автобусная остановка. А под мостом железные турникеты. Для чего? Это что платная парковка? Будка стоит. Вообще привокзальная площадь, красивейшая, сейчас просто жуть с белобрысым фонтаном, он вообще когда-то работает?
Гость
5 сентября, 10:17
Гость
4 сентября, 18:58
А вокзал срамота позорная. Раньше были деревья. А теперь голый асфальт, ну точно гарнизонный платц. Какая то оплеванная автобусная остановка. А под мостом железные турникеты. Для чего? Это что платная парковка? Будка стоит. Вообще привокзальная площадь, красивейшая, сейчас просто жуть с белобрысым фонтаном, он вообще когда-то работает?
Все убили
Гость
5 сентября, 21:17
Гость
4 сентября, 18:58
А вокзал срамота позорная. Раньше были деревья. А теперь голый асфальт, ну точно гарнизонный платц. Какая то оплеванная автобусная остановка. А под мостом железные турникеты. Для чего? Это что платная парковка? Будка стоит. Вообще привокзальная площадь, красивейшая, сейчас просто жуть с белобрысым фонтаном, он вообще когда-то работает?
Сердце разрывается, глядя как в нашем жарком сухом городе истребили все деревья, закрыли некогда зеленые тротуары в центре асфальтом и плиткой...вместо 10 вырубленных взрослых деревьев втыкают 3 драных черенка, и никто за ними не ухаживает. У кого-то "через 4 года здесь будет город-сад", ну а у нас "через 4 года здесь будет город-плац". Для кого этот город?
Гость
4 сентября, 15:25
раньше когда был ЦУМ, даже никто заикнуться об этом не мог, а тут нате, вам из под кровати, хватит голову дурить, администрацию сменить
Гость
4 сентября, 16:00
придет другая- так же будет вас любить.
Гость
5 сентября, 10:45
Гость
4 сентября, 16:00
придет другая- так же будет вас любить.
😂👍🤧
Гость
4 сентября, 15:02
Деньги потрачены давно...главное отбрехнуться...теперь его за мелочь снесут Жалко.такое красивое здание было и классный магазин был
Гость
4 сентября, 16:42
снести его и построить свечку
4 сентября, 17:01
Антену РЭБ поставят:)
Гость
4 сентября, 17:45
Пригласить батюшку, осветить место и всё будет хорошо
Гость
4 сентября, 18:53
Или на вертолете с иконой покружить
Гость
4 сентября, 15:58
Приволжтрансстрой - придворная контора Бочарова, получающая самые жирные куски на стройках. Т.ч. все будет в порядке, благодетель досыплет денег и все будут довольны
Гость
4 сентября, 20:14
2,5 миллиарда!! Каласальные деньги!!! Бывшие собственники смогут оплатить такую сумму? А если объект будет утрачен в результате сноса их незаконной пристройки, они должны будут ещё больше. События становятся интересными.
4 сентября, 15:10
Великие диванные эксперты подхватили тему для обсуждения 😆😆😆
Гость
4 сентября, 16:00
ща придет старый градостроитель, который- " я периодически общаюсь со стройматериалами..."
4 сентября, 16:14
Всё хорошо, нужно ещё несколько миллиардов.
4 сентября, 17:18
Ты такой однобокий...
Гость
4 сентября, 16:03
Видимо это смысл проекта - что бы все рухнуло и посторожить типо пару Арбатов) Вообще из центра превратили просто захолустье. Раньше был цум, дальше шли - почтам(все здания красивейшие), дальше магазин волжаночка. Теперь ни цума, ни нормального что снаружи что внутри почтамта. А вместо волжаночки - принимают медицинские анализы 🤣💧 Представляю центральные улица Москвы Питера да любого мирового города, и вдруг пункт по приему мочи
Гость
4 сентября, 16:18
👍🏻👍🏻👍🏻
4 сентября, 16:54
Для приема анализов, скоро могут мавзолей отдать...
Гость
4 сентября, 15:07
Ответственности у проектировщиков как всегда нет...Непонятно зачем делают ремонт под музей...машков и сам сделает за свой счёт.
Гость
4 сентября, 19:24
Машков умер в 1944 году
Гость
4 сентября, 15:38
Отлично! Готовиться место для элитной ЖИЛОЙ застройки!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 сентября, 21:19
Зато на весёлой балке убитые жилые дома не признак аварийными
Гость
5 сентября, 10:47
Вы держитесь там! И хорошего вам настроения! ! Д. Медведев ( с)
Гость
4 сентября, 16:57
У победы всё впереди
Гость
4 сентября, 18:47
Построят доходный дом- гостинницу
Гость
4 сентября, 20:55
Просто кому-то нужно это место, чего тут непонятного, а как составляют я такие документы всем известно, не зря же они все перемещаются на авто под 20 мил. руб
Гость
4 сентября, 21:17
деньги стырили, теперь нужен способ концы в воду деть )
Гость
4 сентября, 21:59
Свои проектировщики без дела сидят, а сюда москвичей пригласили с их аппетитами. Чудеса!
Гость
5 сентября, 05:23
Скоро и СТ закроют. Администрация божилась, что в сентябре запустят линию. Позавчера выехал в центр. Там на участках даже шпал нет! На Монолите поворот в парк перекладывают по второму разу, причём уже с увеличением радиуса. Даже деревья спилили. Зачем было ломать построенное при СССР 🤔? Или очень охота опять бабло попилить?
Гость
4 сентября, 19:38
активные горожане уже предложили выделить на ремонт 900 миллиардов евро или еще нет
Гость
4 сентября, 19:45
На счёт миллиардов, это к семейству владевшим ЦУМом. Там неосновательного обогащенияяяя...
Гость
5 сентября, 10:08
Не могу избавиться от ощущения, что после окончания Сталинградской битвы здание выглядело чуть лучше, чем сейчас. Но сейчас не было битвы.
Гость
5 сентября, 10:49
Милый мой))) битва идет давно! За карман власти
Конечно, там же все пристройки снесли, на которых все держалось. По хорошему надо там все сносить до основания и строить заново новодел
Гость
5 сентября, 10:49
Так есть же рядом один новодел с позолоченным куполом, второго центр не переживет
Гость
5 сентября, 10:55
Мечтать не вредно. Срыгни обратно на форум замкадовцев.
Гость
4 сентября, 18:19
Как жаль...
Гость
4 сентября, 19:25
Что значит за бюджетные деньги снос? Есть решение суда, обязывающее бывшего собственника снести за свой счёт незаконные пристройки. Вот с них и взыскивайте миллиарды. Бюджет не должен страдать в этом деле. Собственник который построил, тот и должен платить за снос. В городе и без этого хватает на что деньги тратить. И закон должен исполняться, "в государстве живём, не в банде.." (из советского фильма).
Гость
4 сентября, 19:27
Там не нароком зацепить гостиницу "Старый Сталинград".
Гость
5 сентября, 08:05
туберкулезный диспансер там открыть ему там самое место
Гость
5 сентября, 08:41
В1 очень много писал о судьбе ЦУМа, его хозяевах, о судах в которых они участвуют. Из свободных источников известно, что семья Кривцовых, владельцы ЦУМа пытались всячески удержать в своих руках источник бешенных денег от аренды. Даже пытались исказить исторические факты касаемые места пленения Паулюса. Даже судились с ветеранами ВО, участниками тех событий. И все же ЦУМ пришлось вернуть. Суд обязал бывших собственников снести незаконные пристройки. Они игнорировали и эти решения судов. Это великая сила рубля позволяет им плевать на историю и закон.
Гость
5 сентября, 09:25
"Приволжтрансстрой" -всего-лишь подрядчик по, собственно, реконструкции здания на основе готовой проектной документации. Проект и предварительное обследование конструкций (очень поверхностное!) делала навязанная городу бывшим мэром и нынешним депутатом Гос.думы фирма: "Специальная Научная Реставрационная Проектно-Производственная Мастерская" вместе с субподрядчиком ("М81"). Обе-из Москвы. Вот и результат!
Гость
5 сентября, 09:50
Работал в ЦУМе в середине 2000х- шикарное место было!! Со своей атмосферой, очень красиво было внутри и вокруг! Еще со старым директором! Царство Небесное! И был Престиж работать там. Во что сейчас превратили все в городе это … … …
Гость
5 сентября, 12:06
Волгоградцы, так жалко что сделали с городом. Я Буду помнить Тот Волгоград Зеленый, Добрый, Красивый!!! ❤️
Гость
5 сентября, 16:02
Взыскать деньги выделенные на реконструкцию с допустителей ошибок! Это историческое здание архитектуры! И пусть ещё за свой счёт восстанавливают.
6 сентября, 08:29
Или сносить и строить новодел. Или убрать всё, кроме несущих стен, с заменой перекрытий и колонн.
Гость
7 сентября, 17:59
Готовят площадку для строительства суперэлитного дома! Зачем городу старый универмаг?
Гость
5 сентября, 06:04
В Волгограде особенность. Если хочешь искупаться в грязи-читай комментарии к новостям. Попадаешь в филиал ада. 98 процентов их злые и глупые. И при этом безграмотные(опечатки не в счёт).
Гость
5 сентября, 10:51
Почитайте комменты в "РИА Новости", поймете где настоящий ад, в Волгограде это всего лишь преисподня.
Гость
5 сентября, 12:03
Гость
5 сентября, 10:51
Почитайте комменты в "РИА Новости", поймете где настоящий ад, в Волгограде это всего лишь преисподня.
👏👏👏