V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 37%
Подробнее
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

От чего смартфон может взорваться в руках? Отвечает эксперт из Волгограда

18 сентября, 20:33
пук в воду
18 сентября, 22:30
И тут, всех переиграл! Ни к компу , ни к телефону, не подходит! Одни папки и папочки! И- шаманы!
Гость
16 часов
Уточнять надо, не все шаманы, только к тому, который без трусов ходит.
Гость
18 сентября, 20:23
"у пейджеров вообще обычно очень маленькие батарейки, и, как они наносят такие повреждения людям, я не понимаю. Может, какие-то новые модели, я их не видел."я не понимаю.я не видел-обьяснил волгоградский эксперт айтишник. Спасибо,мы все поняли и увидели.
Гость
18 сентября, 20:35
При чём тут батарейки, там взрывчатка была, батарейки меняются постоянно, пейджеры были давно закуплены, ещё весной.
Гость
18 сентября, 22:44
Там не батареи взрывали, а специально помещённое количество взрывчатого вещества. В тротиловом эквиваленте которого достаточно, что бы причинить серьёзные травмы....
Гость
18 сентября, 19:11
Так от чего? Вода мутная, а не статья.
18 сентября, 22:23
" Хорошо, что володьке, это не грозит, а нам , самым обычным, переживать, по таким мелочам, не стоит.
17 часов
В Ливане началась новая волна взрывов. Взрываются не только рации, но и бытовые приборы и другая электроника: ноутбуки, магнитолы, сканеры отпечатков пальцев, электронные замки, солнечные батареи и телефоны модели Iphone. Взрываются даже автомобили, где электронные ситемы навигации подключены к интернету. Это и есть то восстание машин, о котором ещё давно предупреждал Джеймс Еамерон в своем культовом фильме?
12 минут
гениальная операция перед началом третьей мировой . в рай с педжером?
Гость
18 сентября, 19:56
Отвечает эксперт из Волгограда а как имя этого эксперта можно ? это не дворник дядя Витя ? наплодили болванов смешно же читать это посмешище
Гость
18 сентября, 20:08
Новая реальность - аккумуляторная атака
Гость
15 часов
Аккумуляторы ("батарейки") смартфонов, планшетов, ноутбуков, пейджеров и т.п. Действиетльно могут "взорваться", но сам "взрыв" там не очень сильный. Опасность больше в последующем горении. Оно очень сильное и активное. Но, все это возможно только, если батарея заряжена. Пустая или почти разряженная батарея практически не взрывается и не горит. "Взрыв" может произойти при перегреве, при физическом повреждении батареии (надо корпус проткнуть) или при перезаряде. От перезаряда защитит контроллер заряда, он есть в каждом устройстве. Если контроллер сломается, то скорее всего вообще зарядка не будет происходить. И еще один нюанс, батареии в устройствах бывают двух типов (чаще всего) Li-Ion и LiPo. Li-Ion встречаются все реже, они тяжелее и их сложнее заряжать (в смысле медленно). У них хуже токоотдача, но емкость больше чем у LiPo. Они все реже используются в устройствах. LiPo легче, могут отдавать большие токи, быстрее заряжаются. Но, как раз LiPo более опасны в части "взрывов". Хотели тонкие, маленькие, легкие гаджеты с быстрой зарячдкой? Вот вам LiPo акумы. Кстати, LiPo акумы (сами по себе) без защитных контейнеров нельзя провозить авиатранспортом. Хотя смартфоны и ноутбуки с LiPo никто не запрещает в самолетах. Странно не правда ли?
Гость
12 часов
Гость
15 часов
Аккумуляторы ("батарейки") смартфонов, планшетов, ноутбуков, пейджеров и т.п. Действиетльно могут "взорваться", но сам "взрыв" там не очень сильный. Опасность больше в последующем горении. Оно очень сильное и активное. Но, все это возможно только, если батарея заряжена. Пустая или почти разряженная батарея практически не взрывается и не горит. "Взрыв" может произойти при перегреве, при физическом повреждении батареии (надо корпус проткнуть) или при перезаряде. От перезаряда защитит контроллер заряда, он есть в каждом устройстве. Если контроллер сломается, то скорее всего вообще зарядка не будет происходить. И еще один нюанс, батареии в устройствах бывают двух типов (чаще всего) Li-Ion и LiPo. Li-Ion встречаются все реже, они тяжелее и их сложнее заряжать (в смысле медленно). У них хуже токоотдача, но емкость больше чем у LiPo. Они все реже используются в устройствах. LiPo легче, могут отдавать большие токи, быстрее заряжаются. Но, как раз LiPo более опасны в части "взрывов". Хотели тонкие, маленькие, легкие гаджеты с быстрой зарячдкой? Вот вам LiPo акумы. Кстати, LiPo акумы (сами по себе) без защитных контейнеров нельзя провозить авиатранспортом. Хотя смартфоны и ноутбуки с LiPo никто не запрещает в самолетах. Странно не правда ли?
Полоний это которым Литвиненко накормили?
Гость
18 сентября, 20:24
1. Убедитесь что вы не террорист 2. Проверьте нет ли полотенца на голове 3. Если первые два пункта ок, то вам ничего не грозит.
Гость
12 часов
А если акбар?
Гость
18 сентября, 20:10
Чем известен этот эксперт, что бы мы должны доверять его мнению
Гость
18 сентября, 20:30
у меня дисковый надо бы мнение вашего иксперта насколько он опасен и можно ли с ним за покупками ходить
Гость
18 сентября, 22:14
Лучше спросить химика, так аккумулятор на основе ионов лития в основном горит, для взрыва необходим ряд факторов. Химик объяснит намного лучше айтишника.
Гость
18 сентября, 20:47
евреи я с вами
Гость
18 сентября, 22:46
Тоже террopист?
15 часов
Гость
18 сентября, 22:46
Тоже террopист?
Талиб, Хамас, хезболла?
Гость
18 сентября, 21:19
А зачем вообще этим дикарям исламистам техника? Пусть живут как в средние века, нечего тут.
Гость
12 часов
Ты про Россию?
Гость
18 сентября, 20:03
иксперт
Гость
18 сентября, 20:46
от терроризма
Гость
16 часов
Набор слов.Статья ниочем.
Зовите эксперта по госзакупкам, тот хоть красноречивее баит.
Гость
22 часа
Объясните этому буратине кто-нибудь, что дело не в "защите от взломов" - у ЦРУ есть все ключи ко всем шифрам и защитам на американской продукции (а также корейской и японской, не говоря уж о европейской) и по желанию оно может превратить любой изготовленный в этих странах смартфон в бомбу. Что они и сделали сегодня в Ливане.
Гость
12 часов
А других у нас нет
Гость
12 часов
Не надо ничего объяснять. Ваш диагноз абсолютно понятен и конкретен.
Гость
8 часов
Гость
12 часов
Не надо ничего объяснять. Ваш диагноз абсолютно понятен и конкретен.
Опять медсестра тебе забыла укольчик сделать, Склифософский из 3 палаты?
Гость
18 сентября, 22:43
Демократическое государство Израиль устраивает терракты в соседних странах, а главный мировой полицейский этого в упор не видит. Ну дела... А где же МУС? )))
Гость
18 сентября, 23:12
У тебя вывих мозга, обратись к врачу.
Гость
22 часа
Гость
18 сентября, 23:12
У тебя вывих мозга, обратись к врачу.
А тебе бы на КТ , есть подозрение, что мозга нет))
Гость
8 часов
А МУС в кармане у Госдепа, как и прочие клоуны, обслуживающие западных олигархов. 🤑
Гость
18 сентября, 20:02
Ой, кажется, у меня начинается гаджетобоязнь.
15 часов
Вы исламист?
Гость
18 сентября, 20:17
Это еще стабильность или уже рывок?
Гость
18 сентября, 22:46
Прорыв.
Гость
18 сентября, 19:13
В Ливане уже ноутбуки и самокаты взрываются, а смартфоны то давно все пора выкинуть..
Гость
18 сентября, 20:11
А перестройка все идет и идет по плану(с).
Гость
18 сентября, 21:15
Жертва ЕГЭ...
Гость
14 часов
Надёжнее ФАБ 5000
Гость
14 часов
IT специалист в смартфонах. Гениальный человек - гениален во всём)))
Гость
11 часов
верующие не будьте лицемерами, не пользуйтесь гаджетами сатанинскими!
Гость
10 часов
Еще одна фобия подъехала💪 Телефон взорвался в руках у москвича на Арбате — во время вчерашней кибератаки Израиля. По нашей информации, рванул смартфон Honor 70. Мужчина получил ранения руки. Дожидаться скорой не стал, убежал в неизвестном направлении. Очевидцы вызвали оперслужбы. Теперь они ищут пострадавшего и отдали телефон экспертам — на фоне последних новостей из Бейрута правоохранители решили проверить устройство, не было ли оно из той партии техники, которую на рынке Ближнего Востока заменил Моссад. Тем не менее, по всей видимости, в Honor просто перегрелся аккумулятор. Для справки: телефонами Huawei и Honor активно пользовались боевики ХАМАС до и во время атаки 7 октября 2023 года. Представители израильских спецслужб говорили, что не могли взломать их, так как у китайских смартфонов своя зашифрованная экосистема. Позже в СМИ появлялась информация, что чайнафоны (🤣🤣🤣🤣) активно изучают в Иерусалиме.
Гость
1 час
От 5-9 грамм пластида.