V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Волгограде суд запретил превращать техэтаж элитной высотки в квартиры

4 часа
Зимний сад, это общедомовое имущество. Для манипуляций с ним, сейчас нужно 100% согласие ВСЕХ жильцов, вплоть до одного человека. Определение давала Коллегия Верховного суда в марте прошлого года. Если самовольно спилить перила балкона, сейчас это уголовная статья -хищение, кража.
Гость
3 часа
ага значит общедомовая собственность а как она стала частной кто этот кто её продал или там ещё мутнее история в любом случае фильм интересный персонажи все известные и авторитетные замут на десятки миллионов будем наблюдать развязку перегрызут друг друга или всё поделят по братски
3 часа
Гость
3 часа
ага значит общедомовая собственность а как она стала частной кто этот кто её продал или там ещё мутнее история в любом случае фильм интересный персонажи все известные и авторитетные замут на десятки миллионов будем наблюдать развязку перегрызут друг друга или всё поделят по братски
Общедомовая собственность тоже частная. У каждого жильца дома в этом имуществе доля. Но!!! Иногда жильцы подписывают договоры или допсоглошения, в которых свои права на управление своим общедомовым имуществом передают управляющей компании.
Гость
3 часа
Не вижу никаких технических проблем обустроить там квартиры. Мансардные квартиры - это общемировая практика. Тут вопрос в другом - кто конкретно разрешил перевести общедомовую собственность в частную. Этот чел должен отбыть на СВО.
2 часа
Мне как-то серьезный архитектор объяснил зачем нужен полноценный , нежилой технический этаж (чердак одним словом) ... И как без него страдает дом по температуре, вентиляции , почему сырость и плесень из за этого возникает... Понаделали от незнания квартир в этих этажах , утепления изнутри помещения, окна... там где это не рассчитано и потом удивляются , что с потолка капает...
1 час
Подписывая договор или допник с управляющей компанией, жильцы могут передать право управления общедомовым имуществом (в котором у них имеется доля) сотрудникам УК. Большинство волгоградцев подписывают такие документы не читая! Только эти документы, дают право распоряжаться общедомовым имуществом, без согласия жильцов.
1 час
Квартира без туалета -общемировая практика?
Гость
2 часа
Никогда, никогда не сяду отбить запеканку на одном поле с илиткой.
Гость
2 часа
> Бывший собственник всего помещения Вячеслав Чиков А кто нынешний собственник-то?
Гость
2 часа
хамство,наглость,жестокость, это всё что нужно знать о бывших кадинских
Гость
2 часа
Политический популизм от семьи экссудьи. У МОП , мест общего пользования, вдруг появился собственник))). Такое невозможно, это изначально была чья-то частная собственность
А ведь можно там было обустроить микро морг для ВИП персон. Там бы их обмывали, одевали, укладывал кроб и тд.
Гость
4 часа
илитный дом тк там балконский с мамой живёт?
Гость
1 час
А чем квартиры хуже нежилухи ? На мой взгляд, это лучше для жильцов, чем там коммерческая деятельность будет вестись. Например будет кружок по обучению фортепиано, и громкие звуки фальшивой музыки каждый день ... Или секция качков, будут штангу кидать на пол, бабахи на весь дом, с содроганием фундамента ... Удивлён, что бывший судья мирового участка по Вор. району Глейкин уже на свободе, да, нашли у кого интервью брать ...
3 часа
Всегда удивительно - почему все молчали, когда процесс перепланировки еще только начинался, а когда уже не повернуть вспять, засуетились. Кроме того, кому нужен этот зимний сад? Жильцы должны за свой счет отапливать это помещение, содержать садовника, платить за воду, мыть витрины, драться за место под пальмой... Жирновато для нескольких гуляющих.
1 час
Имущество общедомовое является коллективной частной собственностью. У каждого жильца есть своя доля в этом имуществе. При продаже, они все должны получить деньги, а кто не согласился с продажей остаётся совладельцем продаваемого имущества.
Гость
2 часа
Политический популизм
Гость
3 часа
Лучше бы бетонную бабу запретили...