перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Политолог предложил декоммунизировать Волгоград, переименовав улицы в честь чекистов, Сталина и первого мэра

Как буд-то в Волгограде поважнее проблем нет
Гость
6 часов
Есть. Как отучить народ коверкать слова, например.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Есть. Как отучить народ коверкать слова, например.
Когда нашли новое, справедливое название сегодняшней ул. Козловской, детишек в школе, с этой улицы, стали обзывать козлятами ... Детей берегите своих, они фантазии взрослых могут не выдержать.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Когда нашли новое, справедливое название сегодняшней ул. Козловской, детишек в школе, с этой улицы, стали обзывать козлятами ... Детей берегите своих, они фантазии взрослых могут не выдержать.
Новое или справедливое? Вы за "детишек" не переживайте, они еще фитиль запалят! С вашей подачи.
7 часов
история страны засекречена и ни политолог и ни историк не может сверкнуть новизной, только если очередной раз не соврать... Самое мерзкое явление это провославные коммунисты. Шубунин с банками и Чехов с гостиницами до поры, до времени... Лучшие люди? однако. Серёга не говори что ты историк. Хор?
7 часов
а6666хх34, прАвославные коммунисты
Гость
6 часов
7 часов
а6666хх34, прАвославные коммунисты
Пришёл однажды православный коммунист в баню, а банщик ему и говорит: Вы, товарищ, либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
Гость
4 часа
Кто и что секретил? В библиотеке всё есть. Другое дело, что Вас это не устраивает.
Гость
7 часов
город разваливается на глазах, черные атакуют, прорывы и провалы. а они всё переименовывают
Гость
7 часов
Очередной бред сивой кобылы
Гость
4 часа
Скорее сивого мерина
Гость
7 часов
Как сказал один мудрец, не портите кофе сахаром, коньяк – огурцом, любовь – женитьбой, а улицы переименованием.
2 часа
хе-хе) имя убийц, тиранов и извергов вроде Землячки, Свердлова, НКВД, Сталина и Ленина город не украшают, конечно. но вполне точно передают суть российской истории-других персонажей в истории страны практически нет. те жэ редкие светлые люди, которым не посчастливилось здесь родиться - Сахаров, Короленко, Трифонов, Нагибин, Булгаков, Новодворская, Политковская, Рязанов, Гайдай, учёные, писатели, поэты-за редким исключением в обществе не уважаемы и не почитаемы. крестьянскому менталитету культурные люди чужды по определению, а вот крепкий кулак и расстрельные команды ширнармассы очень дажэ уважают 🤒
Гость
2 часа
Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Толстой, Тургенев, Бунин, Блок, Некрасов ещё можно много продолжать. Кто по сравнению с ними к примеру Политковская, Новодворская из твоего списка, неграмотная жо ?
Гость
2 часа
Не суждено тебе родить ни гения ни художника ни музыканта, поклонница Новодворской)))
Гость
2 часа
Про Новодворскую и Ко - спорный вопрос, я про ее достижения ничего хорошего не знаю. А про остальных - последние 30 лет не было ни НКВД, ни Сталина, ни Ленина, и какие достижения? Какие великие ученые и писатели? А тогда были! К слову, кто в "Мастере и Маргарите" боролся с Сатаной и прогнал его? Читал? Помнишь? - Советская милиция. То-то же!
Гость
7 часов
Катимся все глубже и глубже в бездну.
7 минут
Одно из вредоносных дел на свете переименование улиц городов и селений, разрушение памятников, которые созданы нашими согражданами в прошлом. Да, может что-то не нравится, что-то не вписывается в нашу сегодняшнюю действительность, но это свершившийся факт. И, чтобы не было проблем у наших потомков, не нужно называть улицы, города именами политических деятелей. Называть только именами создателей этих городов, как Санкт-Петербург, например. Или назвать улицу именем человека, который спас жизни других людей ценой своей жизни. Как-то так.
Гость
8 часов
Указатели, печати, самое время денег же как у дурака фантиков.
Гость
7 часов
Да его лечить надо.
Гость
7 часов
Добрый день! С улицей им. Землячки, я согласна. А в остальном вопрос спорный. Мы выросли в разных городах на улицах и проспектах Советский(ая), Октябрьский(ая),им. Ленина, пл. Дзержинского, пл. Чекистов и т. д. Приветствую Ваше желание о расширении знаний волгоградцев о Героях родившихся и защищавших Сталинград. Я горжусь тем, что родилась в СССР. Ульянов (Ленин), это наша история, история страны и не нам решать и переписывать историю. А Вы, как политолог, поинтересуйтесь уровнем знания современных учащихся в области истории.
Гость
6 часов
Мои родные пострадали от Ленина и его последователей и я как их потомок не хочу, чтобы до сих пор улицы наших городов были названы в честь мучителей и убийц моих родных. Почему таким как Ленин можно было разрушать памятники архитектуры и переписывать нашу историю? А почему к ним теперь прикасаться нельзя? Вы просто вникните и поинтересуйтесь кто такой Ленин и сколько умученных людей этим человеком. Тошнотно-противно от такой истории и что люди еще его защищают
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Мои родные пострадали от Ленина и его последователей и я как их потомок не хочу, чтобы до сих пор улицы наших городов были названы в честь мучителей и убийц моих родных. Почему таким как Ленин можно было разрушать памятники архитектуры и переписывать нашу историю? А почему к ним теперь прикасаться нельзя? Вы просто вникните и поинтересуйтесь кто такой Ленин и сколько умученных людей этим человеком. Тошнотно-противно от такой истории и что люди еще его защищают
А вы батенька из дворян которые пороли и проигрывали в карты простой народ (крепостных)? Чем вам Ленин насолил? Бесплатным образованием? Уничтожением беспризорных? Тем, что запретили жировать на теле народа? И ты хочешь обесценить историю дома Павлова который немцы штурмовали больше, чем всю Францию?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Мои родные пострадали от Ленина и его последователей и я как их потомок не хочу, чтобы до сих пор улицы наших городов были названы в честь мучителей и убийц моих родных. Почему таким как Ленин можно было разрушать памятники архитектуры и переписывать нашу историю? А почему к ним теперь прикасаться нельзя? Вы просто вникните и поинтересуйтесь кто такой Ленин и сколько умученных людей этим человеком. Тошнотно-противно от такой истории и что люди еще его защищают
Пострадали от Ленина это как?
Гость
7 часов
Ещё один исторег решил хайпануть.
Гость
4 часа
Стыдно иметь улицы названные в честь садистки Розы Самуиловны Землячки или расстрелявшего тысячи и тысячи казаков Якова Свердлова. Но и в честь палача уничтожившего миллионы людей Сталина тоже нельзя ничего называть.
Гость
3 часа
Чего там миллионы! Бери выше! Миллиарды!!!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Чего там миллионы! Бери выше! Миллиарды!!!
Гость, миллиард вас никогда не будет!
Гость
1 час
Гость
3 часа
Чего там миллионы! Бери выше! Миллиарды!!!
До миллиардов пока не дошло, но израильтяне пообещали наверстать упущенное.
Гость
6 часов
Знает собака на кого лучше не лаять)
Гость
6 часов
серенко - в кащенко!
Гость
6 часов
Интересно только в Волгограде мучаются идиотизмом переименования?
Гость
6 часов
А помните. как начинался "Ленинопад на Украине....
Гость
3 часа
Ленинопад в Союзе ещё начался с переименования Ленинграда. В угоду тогдашнему Собчаку. В итоге Союз рухнул. А Собчака снесли на погост.
Гость
5 часов
Можно подробнее про заслуги Чехова? Я конечно понимаю, кухня в Мольере хорошая, Вам наверное очень нравится, а вот когда то там была парикмахерская.
1 час
Гость, кухня в Мольере давно плохая стала
Гость
6 часов
Про Железного Лёлека историк благоразумно промолчал.
Гость
5 часов
Рехнулся серенко
Гость
5 часов
я живу в дурдоме
Гость
6 часов
Землячка лично расстреливала из пулемёта белогвардейцев? А вот то, что она возглавляла партийный контроль, и её как огня боялись воры, растратчики, моральные разложенцы из большевистской партии, это факт. По факту она была сильнее всех силовых структур того времени.
2 часа
Гость, зачем расстреливали белогвардейцев? А я вам отвечу. Большевики расстреляли 12,5 миллионов, всех кто умел читать. А затем рассказали, что счестье за горизонтом, так и живём.
Гость
2 часа
2 часа
Гость, зачем расстреливали белогвардейцев? А я вам отвечу. Большевики расстреляли 12,5 миллионов, всех кто умел читать. А затем рассказали, что счестье за горизонтом, так и живём.
Ну да да только за чтение, они искореняли пособников режима того времени
4 часа
Вот точно делать нечего Серенко...
Гость
5 часов
В Китае почему то бережно относятся к памятникам Ленина. И к его заветам тоже. Один из них "учиться . учиться и учиться!!!!!" "кому то и это не нравится???
Гость
5 часов
Серенко может лучше расскажет что он сделал для тракторного района когда являлся главой администрации
Гость
3 часа
Поэтому теперь он типа политолог. Интересно на какие деньги живет. Не мешало бы проверить
Гость
7 часов
Давно пора переименовать улицы нашего города, которые носят фамилии убийц. А в первую очередь хочется убрать памятники Ленину на основных площадях наших городов, которые зачастую стоят на местах, где раньше находились православные храмы, которые были разрушены. Например, на площади Ленина в г.Волгограде располагался храм в честь св.Николая Чудотворца, а площадь называлась Никольской. Пусть коммунисты себе на дачу позабирают памятники Ленина и сидят на них любуются. Это не та история о которой нужно помнить.
Гость
7 часов
Полагаешь, после всего этого тебе прибавят пенсию?
Гость
6 часов
Поповский новодел на главной площади города -героя надо снести в первую очередь. Ещё и наказать тех, кто позволил изуродовать исторический ансамбль центра города.
Гость
6 часов
Золотые купола душу твою радуют? Ну радуйся.
Гость
7 часов
вот поэтому не размножаются, и не будут! для них люди винтики
Гость
6 часов
Меньше всего население волнует этот вопрос.
Гость
5 часов
Какие все смелые когда говорят о прошлом, позор
Гость
4 часа
Денег девать некуда. И за эту бредятину он получает зарплату?
Гость
4 часа
Улица имени Землячки это какой-то позор
Гость
4 часа
Молодец политолог. Переименуем, и сразу жизнь наладится, и отопление дадут. Одно слово - серенко
Гость
3 часа
Я лично за , но очень позже и за деньги этого так называемого политолога. Просто болтун. Сказал и забыл. Кто его не знает ?
5 часов
Пусть голову лечит и себя переименовывает раз в неделю.
Гость
6 часов
сколько Сиренко принял?
Гость
4 часа
И чего...
Гость
6 часов
Бред печатать не надоело
Гость
6 часов
А пророчество гласит: что когда куклу из мавзолея сожгут и зарядив пепел в царь пушку выстрелят. Вот только тогда и начнется настоящее возрождение России.
Гость
6 часов
Нет, еще надо позвонить в царь колокол
Гость
4 часа
Санитары забыли закрыть решетки на окнах? И вот ты здесь.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Нет, еще надо позвонить в царь колокол
Вашими ядрами.
Гость
7 часов
Надо улицам давать цифорвое обозначение, как в лагере, улица ...666!
Гость
4 часа
Значит американский Нью-Йорк---концлагерь? Хорошо подмечено...
Гость
3 часа
В ваших обожаемых Штатах всё именно так! Улицы имеют номер.
Гость
6 часов
Коммунистический эксперимент в нашей стране завершился, а тысячи памятников Ленину остались, как назидание потомкам
Гость
5 часов
Вот когда окончательно рухнет ЖКХ: котельные, насосные, сети, очистные, построенные совками в рамках коммунистического эксперимента, тогда и завершится эксперимент. От чего ушли, к тому пришли. К дыре в будке.
Гость
5 часов
Кто Вам это сказал, он просто принял новые формы, приближаясь к Китайской модели.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Кто Вам это сказал, он просто принял новые формы, приближаясь к Китайской модели.
До китайской очень далеко
Гость
3 часа
Блин, время нормальное верните, а то вечные потемки.
Гость
3 часа
Еще один серенко
Гость
3 часа
То прокурор Денис Костенко решил всех штрафовать непонятно за что, теперь этот вылез. Квадроберы опять же. "Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера" (С)
Гость
3 часа
К мобилизации готовы?
Гость
5 часов
Каждый гнет своб точку зрения и так, как на Украине, начнут всё декоммунизировать. Может с учётом всех реалий, способствовавших улучшению благосостояния народа, соответствующей комиссии и общ.организаций, рассмотреть этот вопрос. Профессоров и академиков и почетных много но мировозрения у всех разное.
Гость
5 часов
более 100 лет грабли приучают!
Гость
4 часа
Лучше переименуйте Дзержинский район в Московский.
Гость
3 часа
Да переименовывайте (уже надоели с этой темой), но только так, чтобы мне потом не пришлось бегать с паспортом и военником по разным учреждениям, чтобы поменять печать. А вообще «маститый политолог», мягко говоря, не соответствует столь громкому титулу. Столько всего вокруг, а он такой мелочёвкой занимается...
Гость
3 часа
Справедливо будет вернуть исторические названия улиц, а именно дореволюционные.
Гость
3 часа
Хомячки опять повелись. Вас опять по им ели
Гость
3 часа
Больше заняться нечем, хороший отмыв денег
Гость
3 часа
Лучше бы отопление дали. Холодно в квартирах. Езжу на работу на автобусе 43. Полы в заплатках. Политолог - это балабол. Гнать поганой метлой его
Гость
3 часа
Вспоминаем, чем закончилось переименование ещё в Союзе Ленинграда в угоду Собчаку. Союз рухнул. А Собчака снесли на погост.