перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Волгограде вводят туристический сбор. Заплатят гости города и те, кто их принимает

16 часов
Курортный сбор в Сочи 50 руб, а Волгограде будет 100.Как в Питере. Однако. И, конечно, все до копеечки- в инфраструктуру.
Гость
15 часов
В Сочи кувычки не поют
Гость
14 часов
Гость
15 часов
В Сочи кувычки не поют
и чугунину с аллеи не воруют!
Гость
14 часов
vlom, в сочи сбор берут с туристов ,а в Волгограде с отеля. Разница заметна?
14 часов
Ну всё, последних туристов потеряем. То хотя бы на 2 дня в среднем останавливались в Волгограде, теперь будут проездом на 1 день.
16 часов
Город-курорт, блин. Сюда же так много туристов едет, что прям надо налог вводить. Город у нас грязный, серый и хоть он и миллионник, посмотреть тут особо нечего. Понятно есть Мамаев Курган, ну ещё набережная, и панорама, а что ещё? Ради чего сюда ехать туристам? Чтобы налог заплатить? А то у населения нашей необъятной так много денег, что так и хочется их скорее потратить на поездку в Волгоград и оплатить за это ещё и налог не понятно за что. Не кажется ли вам, что сначала бы надо создать благоприятные условия для туристов и только тогда, когда от желающих посетить наш город не будет отбоя, вводить этот налог?
Гость
15 часов
Не кажется ли вам, что вы голосовали все эти десятилетия как-то не так?
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Не кажется ли вам, что вы голосовали все эти десятилетия как-то не так?
Не голосовали не так, а голоса считали так как надо, в угоду бессменному и его партии
Гость
6 часов
Гость
15 часов
Не кажется ли вам, что вы голосовали все эти десятилетия как-то не так?
За строительство храма на Мамаев кургане проголосовали не Волгоградцы, а туристы. Подписи собирали на самом начале подъёма по лестнице. Пока группа туристов свои подписи не поставят, у них экскурсия на Мамаев курган не начиналась.
Ждите, будут расти старые налоги и вводится новые.. Денег в бюджете нет.
Гость
15 часов
А куда деваться.... Надо терпеть и надеяться на лучшее.
Гость
15 часов
Содержать тебя все накладней. А проку, кроме сомнительных комментов, нет никакого.
12 часов
Гость
15 часов
А куда деваться.... Надо терпеть и надеяться на лучшее.
ниче не надо! не надо деваться, не надо терпеть, а тем более надеяться. надо вернуться в 18 марта и сменить президента, в 9 сентября и сменить губера.
13 часов
Неэффективное управление регионом . Да че там регион , масштабнее брать если , то все факты на лице . Последние события , которые уже длятся почти 3 года тому пример .
12 часов
эт куда посмотреть. коли в телевизор, то все эффективно, и с каждым годом все эффективней.
12 часов
12 часов
эт куда посмотреть. коли в телевизор, то все эффективно, и с каждым годом все эффективней.
274457244, ну у некоторых то есть даже мозги , хотя бы их включать иногда и оценивать реальную ситуацию
12 часов
12 часов
274457244, ну у некоторых то есть даже мозги , хотя бы их включать иногда и оценивать реальную ситуацию
хорошо бы. но этому ж никто не учит, а телевизору учат...
Гость
16 часов
Ждём теперь туристов которые захотят приехать в Волгоград.. Посмотреть на грязный и серый город героев
Гость
16 часов
А Брянский турист будет оплачивать?
12 часов
- курский и белгородский...
Давно пора.
Гость
16 часов
Ну и так вроде туристов не густо...хотя разруху посмотреть можно зазывать зарубежных...ржу как конь..турристическая мекка
Гость
16 часов
Интересно получается. Памятник построен за государственный счёт. Вутетич работал не за даром и за свои услуги по проектированию памятника хорошо получал, государство с ним полностью расплатилось. Про какие либо авторские права в то время разговор не шёл и никаких договоров с Вутечичем об авторских правах не было и быть не могло в принципе. Вопрос для прокуратуры и других контролирующих органов: каким образом Вутечич-внук при..опился к этой теме и собирает деньги ?
14 часов
Внук получает деньги по закону. Но там мутная история. Стоило бы наказать тех лиц, кто довел ситуацию до такого состояния. Лично я сторонник национализации прав на эту интеллектуальную собственность. То есть, чтобы госструктуры в государственных целях пользовались правами бесплатно, а коммерсанты платили бы не внуку, а государству. Никто ведь, например, не платит авторские отчисления внуку режиссера фильма "Волга-Волга".
Гость
13 часов
Вучетич
Гость
4 часа
Приватизированные заводы, фабрики, здания, подвалы, чердаки, помещения магазинов,и тд и тп тоже строили и получали не прихватизаторы...
Гость
16 часов
Мы должны еще и приплачивать туристам, чтобы к нам приезжали, а не сборы организовывать
Гость
15 часов
пешеходы должны платить налог они своей обувью дороги истирают камер в городе много можно слать через госуслуги
Гость
16 часов
То есть получается, все кто приехал в город и остановился в гостинице - туристы ?
Гость
15 часов
И куда планируется расходовать собранные средства?Ремонтировать здания и коммуникации, находящиеся в частной собственности? До действительно нужных мероприятий, таких как строительство общественных туалетов , дело ведь не дойдёт...
Гость
16 часов
Народ предпочтёт Сочи и Пительсбурх
Гость
15 часов
Ну так в Питере есть леденящая кровь экскурсия по местам расчлененок, хотя бы, а чего тут?
12 часов
Гость
15 часов
Ну так в Питере есть леденящая кровь экскурсия по местам расчлененок, хотя бы, а чего тут?
Приехать в Питер, чтобы пойти на такую экскурсию? Это нормально? Это по-вашему реально нормально?
Гость
16 часов
Ахах... Не думаю, что туристы сильно разорятся на этом - целых пару ночей проторчать в Волгограде. Больше здесь просто нечего делать. Ещё смешнее, что не особо много получится собрать - нет туристов
Гость
14 часов
И когда только нажрутся?
Гость
10 часов
Когда подавятся
Гость
8 часов
никогда
Гость
14 часов
Самый смешной анекдот в мире: "Средства, поступающие от туристического сбора, будут полностью аккумулироваться в местном бюджете и направляться на развитие туристической инфраструктуры"
12 часов
это гениально! средства, содранные с отелей, будут направляться на их развитие. чесслово!
Гость
15 часов
...Плательщиками налога будут не сами туристы, а владельцы отелей... ...От туристического налога будут освобождены ветераны боевых действий, участники СВО... - это относится к владельцам отелей?
Гость
14 часов
Туристов много только проездом на автомобилях. Привозят автобусами. Турист в отелях очень редко. А вот приезжающих по делам или в командировку в отелях много. И они приезжают не курорт. Деньги будут драть с них как с туристов? Маразм наших чиновников просто зашкаливает. Кстати раз фотку Мамаева кургана привели, то проинформирую общественность, если кто не заметил. Пирамидальные тополя вдоль аллеи почти все погибли, их давно нужно спиливать и сажать новые. А не позориться перед туристами, посетителями мемориального комплекса сухими ветками и стволами.
Гость
14 часов
а когда налог на дождь и снег? не тяните
Гость
13 часов
Самый прекрасный налог! Сколько приехало-уехало туристов точно не учтешь. Сколько поступило денег в казну - возможны варианты. Кто будет проверять все эти цифры? А далее - простор для фантазий
Как срубить бабла без СМС и регистрации.
Гость
16 часов
Ух ты, налоги. Как это неожиданно.
Гость
14 часов
Видать на авантюру стало не хватать.
Гость
13 часов
Решили сравнить Волгоград с Питером и Москвой🤣 Что здесь кроме Панорамы и Кургана смотреть? Музей Машкова с трубами отопления на потолке
Гость
12 часов
Везде где хотят получать прибыль от туристов улучшают сервис, а что наши сборщики улучшили не пойму
Гость
11 часов
Огонь. Сбор для просмотра разрухи. А чиновники молодцы)))
Гость
14 часов
Говорят - дураки и дороги. Так и есть.
Гость
5 часов
Это абсолютный факт на все времена. Причем дураков больше чем дорог.
5 часов
Не знал что Волгоград стал туристическим городом.
Гость
16 часов
Нужно больше золота, милорд.
Гость
16 часов
Идея для чиновников. А чтоб собирать было удобно этот налог, то нужно считывать с камер наблюдения номера машин иногородних, и тех, кто задерживается в городе более суток, считать автоматически гостями-туристами, и списывать с них налог.
Гость
14 часов
с цыган и черных не забывайте сдерать
Гость
14 часов
Стали Родиной торговать? Не от большого ума это.
Гость
14 часов
А если зпплатил за эмблему родины матери, то щекатать можно будет?
Гость
13 часов
кубышка резервная заканчивается.
Гость
12 часов
Просто напросто, нефть и газ народу!!! И все переменится
Гость
10 часов
А город-спутник сюда будет включен?вдруг там тоже есть что-то хорошее
Гость
7 часов
Кто объяснит. Это третью шкуру сдирают, или пока еще вторую?
15 часов
... самоцензура ...
Гость
10 часов
А за что платить в Волгограде??? Мамаев Курган и всё??? Сначала постройте нормальный аэропорт!!!
Гость
5 часов
Зачем его строить? Разве кто-то будет прилетать по иной причине кроме как по большой нужде?
Гость
7 часов
Средства, поступающие от туристического сбора, будут направляться на доделку линии скоростного трамвая вплоть до 2029 года.
Гость
5 часов
до 2036. Столько вроде не ждать никаких перемен к нормальной жизни?
Гость
15 часов
Это правильно. Всех на счётчик!
Гость
15 часов
И это правильно. Хочешь узнать, чем пахнет пойма реки Царицы или где находится Подволгоградье? Плати!
Гость
14 часов
Да выдать уже всем респираторы с счетчиками и все дела
Гость
13 часов
Нашли на что любоваться.... Мерзость фу....
Гость
13 часов
В восьми десятых... Кока -колу)) продавали в Волгограде ..., в кафешках на горе ... На вынос , не разрешалось... Вкусный был , на ту пору напиток... , 0, 33 л..., импортный... напузыришся и купаться на Волгу... , потом в машину и едешь дальше до Тамбова,,, , там вода с сиропом и пчёлы кусачие...
Гость
13 часов
И всё равно!!! Было лучше и интересней ! Чем сейчас... И хоть какая-то культура была , пусть и не замысловатая , но своя , родная и понятная...
Гость
9 часов
Эти деньги благоприятно осядут в чьих то карманах.Тут кроме М.курган смотреть нечего
Гость
7 часов
У России нет колоний.