V1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Волгограде
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

768мм 79%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Город «Не хватило даже на туалетную бумагу»: смотрим, что можно купить в Волгограде на 100 рублей

«Не хватило даже на туалетную бумагу»: смотрим, что можно купить в Волгограде на 100 рублей

Отправились за бюджетными покупками в магазин популярной торговой сети и магазин низких цен

100 рублей хватит на 11 рулонов темной туалетной бумаги | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU100 рублей хватит на 11 рулонов темной туалетной бумаги | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

100 рублей хватит на 11 рулонов темной туалетной бумаги

Источник:

Во сколько в среднем у вас обходится поход в магазин за продуктами? Кажется, что на 1000 рублей сейчас ничего и не купишь, выходишь из супермаркета будто с пустым пакетом. А что, если в кармане всего 100 рублей? Корреспонденты V1.RU отправились в магазин, чтобы выяснить, а что сейчас можно купить на эти деньги. Спойлер: на мягкую туалетную бумагу не хватило ровно четыре рубля.

На 100 рублей можно вполне позавтракать, пообедать или поужинать | Источник: Мария РомановаНа 100 рублей можно вполне позавтракать, пообедать или поужинать | Источник: Мария Романова

На 100 рублей можно вполне позавтракать, пообедать или поужинать

Источник:

По последним данным Волгоградстата, до 100 рублей можно смело купить десяток куриных яиц, килограмм сахара, соль, муку, хлеб. Из круп в «сотню» можно уложиться, взяв рис, пшено, гречку, вермишель и макароны. Из овощей 100 рублей хватит на килограмм картофеля, капусты, лука, свеклы, моркови. А вот килограмм свежих огурцов и помидоров обойдется чуть дороже — 104 и 110 рублей соответственно.

Яйца можно купить за 99 рублей. А ведь когда-то они были «золотыми» | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUЯйца можно купить за 99 рублей. А ведь когда-то они были «золотыми» | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Яйца можно купить за 99 рублей. А ведь когда-то они были «золотыми»

Источник:
А вам на сколько дней хватит этой сетки? | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUА вам на сколько дней хватит этой сетки? | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

А вам на сколько дней хватит этой сетки?

Источник:

Килограмм яблок и бананов также выходит за пределы сотни — 109 и 122 рубля соответственно. Поэтому придется либо ждать скидок, либо брать несколько штук фруктов.

На мясо, сосиски, колбасу можно и не смотреть. Только взгляните на эти цены: килограмм говядины стоит 530 рублей, свинины — 324 рубля, куры охлажденные — 181 рубль, сосиски — 391 рубль, колбаса копченая и вареная — 476 и 387 рублей соответственно.

Пачка спагетти — всего 16 рублей! | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUПачка спагетти — всего 16 рублей! | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Пачка спагетти — всего 16 рублей!

Источник:
Даже «гнезда» можно урвать за 99 рублей | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUДаже «гнезда» можно урвать за 99 рублей | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Даже «гнезда» можно урвать за 99 рублей

Источник:

А что в магазинах? Отправились в первый ближайший и делимся результатами. Так, хлеб нарезной в среднем стоит от 25 рублей, поэтому смело можно взять несколько нарезок. Килограмм картофеля обойдется всего в 42 рубля. Дешевле, чем за 100 рублей, можно купить свеклу и морковь. Один огурец стоит сейчас 39 рублей. Соответственно, 100 рублей хватит только на два огурца. С покупкой помидоров придется повременить или взять всего несколько штук.

Для быстрого перекуса тоже подойдет. Вредно, но бюджетно | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUДля быстрого перекуса тоже подойдет. Вредно, но бюджетно | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Для быстрого перекуса тоже подойдет. Вредно, но бюджетно

Источник:
На 100 рублей можно купить сразу две пачки молока | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUНа 100 рублей можно купить сразу две пачки молока | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

На 100 рублей можно купить сразу две пачки молока

Источник:

Из макаронных изделий можно купить целых шесть пачек спагетти. Каждая стоит всего 16 рублей. По скидке можно урвать «гнезда» от «Макфы», сейчас они стоят 99 рублей. Самая дешевая пачка риса стоит 89 рублей. Для быстрого, но вредного обеда или ужина можно взять лапшу быстрого приготовления, хватит на две упаковки со вкусом куриного бульона.

«Сотни» хватит только на самый обычный рис | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU«Сотни» хватит только на самый обычный рис | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

«Сотни» хватит только на самый обычный рис

Источник:
Самое дешевое масло удалось найти за 85 рублей | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUСамое дешевое масло удалось найти за 85 рублей | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Самое дешевое масло удалось найти за 85 рублей

Источник:
Один огурец стоит 39 рублей | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUОдин огурец стоит 39 рублей | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Один огурец стоит 39 рублей

Источник:

На полках магазина огромный выбор чая в пакетиках до 100 рублей. Можно найти и за 89, и за 94, и за 99. А вот с кофе возникла проблема. Самая дешевая банка стоит 199 рублей! Пришлось брать кофе в пакетиках.

Огромный выбор чая за 100 рублей и меньше | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUОгромный выбор чая за 100 рублей и меньше | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Огромный выбор чая за 100 рублей и меньше

Источник:
А вот на кофе денег не хватило | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUА вот на кофе денег не хватило | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

А вот на кофе денег не хватило

Источник:

Идем в колбасный отдел. За 100 рублей и меньше нам удалось найти колбасу «Моя цена» и ливерную, которая, мягко говоря, не внушает доверия, и есть ее страшно. А вы бы рискнули попробовать вареную колбасу за 39 рублей или ливерную за 49 рублей? В отделе напротив видим куриные яйца. Цены на них в этот раз вполне демократичные — десяток отборной категории стоит 99 рублей.

Ливерная колбаса не внушает доверия | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUЛиверная колбаса не внушает доверия | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Ливерная колбаса не внушает доверия

Источник:
И вареная за 39 рублей тоже… | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUИ вареная за 39 рублей тоже… | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

И вареная за 39 рублей тоже…

Источник:

А сколько сейчас стоит туалетная бумага? Самая дешевая темного цвета — всего 8 рублей, поэтому смело можно делать запасы на зиму на 100 рублей. А вот на мягкие рулоны нам не хватило ровно четыре рубля.

До мягкой туалетной бумаги не хватило совсем чуть-чуть | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUДо мягкой туалетной бумаги не хватило совсем чуть-чуть | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

До мягкой туалетной бумаги не хватило совсем чуть-чуть

Источник:
На банку огурцов не хватило очень много. Цены начинаются от 150 рублей | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUНа банку огурцов не хватило очень много. Цены начинаются от 150 рублей | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

На банку огурцов не хватило очень много. Цены начинаются от 150 рублей

Источник:
Не сок, а сокосодержащий напиток, но всё же | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUНе сок, а сокосодержащий напиток, но всё же | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Не сок, а сокосодержащий напиток, но всё же

Источник:
Самое время утеплиться на зиму | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUСамое время утеплиться на зиму | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Самое время утеплиться на зиму

Источник:

Хорошо, что рядом есть магазин низких цен. Здесь и бумага мягкая стоит чуть дешевле, и комплект для туалета с ершиком обойдется всего в 79 рублей. В целом здесь много товаров, которые можно купить меньше чем за сто рублей, в том числе еда и напитки: молоко, йогурты, газировка, чипсы, лапша быстрого приготовления, крупы, чаи. К слову, найти кофе здесь за 100 рублей также не удалось.

Сморите, какой огромный выбор. А что что-нибудь пробовали из этого?Сморите, какой огромный выбор. А что что-нибудь пробовали из этого?

Сморите, какой огромный выбор. А что что-нибудь пробовали из этого?

Чипсы в «Фикс Прайсе» можно найти за 99 рублейЧипсы в «Фикс Прайсе» можно найти за 99 рублей

Чипсы в «Фикс Прайсе» можно найти за 99 рублей

Ранее в Волгограде отмечали резкий рост цен на свеклу. Всего за семь дней цена увеличилась на почти 8%. В список подорожавших продуктов попали и бананы — за неделю ценник подскочил на 3,4%.

Теперь мы в Telegram! Подписывайтесь на наш канал и будьте первыми в информационном наплыве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
63
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления