Пенсионер из Волгограда один за другим выигрывает суды с сетевыми магазинами
19 ноября 2024, 20:30
Гость
19 ноября, 21:47
Ну мужик делает доброе дело, хоть как то борется с беспределом.
Чего осуждать
Гость
19 ноября, 21:12
Пусть попробует с комунальшиками.Можно с концесси. Начать
Гость
19 ноября, 20:50
Кажется, что государство в ₽ имеет больше от суда, чем пенсионер потребитель.
Непонятно какие судебные расходы, если по данной статье госпошлины в суде нет? Или сейчас уже есть
Вообще надо очень четко смотреть на сроки в магазинах. Хотя мужчина делает полезное дело для дедушек/бабушек которые не очень видят
Гость
19 ноября, 21:16
Какие сроки, дядя? Вы скоро в очереди будете стоять за хлебом.
Гость
20 ноября, 07:59
Болеешь? Судебные на представителя.
Гость
20 ноября, 09:04
при подаче иска потребитель освобождается от госпошлины. но если его иск удовлетворен, то госпошлина взыскивается с ответчика в пользу государства. автору статьи лень было углубляться в такие подробности, вот и свалил все в кучу
Гость
19 ноября, 21:33
с минздравом судиться надо
Гость
20 ноября, 00:13
Здесь мафия непобедима.
Гость
19 ноября, 20:52
С такими копеечными судебными издержками сеть может хоть половину своих полок просрочкой завалить.
Гость
19 ноября, 21:10
Молодец человек! Благодаря таким людям просрочки скоро в магазинах не будет)
Гость
20 ноября, 10:09
Просрочки в магазинах не будет,когда в сетевых будет кому работать.....там не хватает персонала на 80%
Гость
19 ноября, 21:43
Если грамотно требовать с Концессии перерасчёты за некачественно оказанные услуги , то мне делали перерасчёты неоднократно и без суда с помощью Жилищной инспекции.
Гость
19 ноября, 22:20
Неадекватам этого не объяснить. Им должны делать пересчет, после написания в спортлото.
Гость
20 ноября, 08:00
Ага, с концессий требуете, а якобы помогает жил инспекция))). Проснитесь, вы обмочились
Следить за просрочкой - обеспечить безопасную среду обитания , исключить оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности обязан Роспотребнадзор.
У них для этого есть все права и без решения суда. Это административный орган , как и любой другой контролирующий орган, обладающей самым широким кругом полномочий. В т ч карательными в рамках Административного кодекса.
Необходимы системные контрольные проверки.
Тайный покупатель в составе меняющейся выездной комиссии должен делать контрольные закупки.
Обнаружена просрочка?
Штраф 1000 руб . Выявлена повторная,просрочка в течении 3 мес 10 тр. В течении года снова 100 тр.
Уверен , после нескольких таких штрафов все! п редприятия питания , продуктовые магазины резко ужесточат контроль за качеством продуктов.
Почему это не делается? Все проще некуда. Бизнес давно сросся с властью, ктр сама же владеет этим бизнесом. Монополия приводит к загниваю ( продуктов) в прямом и переносном смысле.
Левая рука должна проверять правую и штрафовать ее? Смешно.
Тотальная, коррупция.
Даже при продаже левой опасной для жизни водки продавцы и производители обходятся смешными для них штрафами уровня 100 тр.
Почему всем так? А моя хата с краю у большинства ...
Гость
19 ноября, 20:57
Он больше за судебные издержки отдал!!!! Выгоды для него здесь точно нет!
Гость
19 ноября, 21:09
Вот он как раз таки зарабатывает и все взыскивает . Это его работа и его доход
Гость
19 ноября, 21:36
Гость
19 ноября, 21:09
Вот он как раз таки зарабатывает и все взыскивает . Это его работа и его доход
Взыскивают приставы через исполнительный лист! Он кучу нервов себе убьёт у приставов! Приставы завалены делами! Нескоро он взыщет! Если вообще сможет что то вернуть! Если конечно у него сын или внук депутат, тогда не вопрос! Но это маловероятно!
Выиграть суд совсем несложно, самое тяжёлое начинается потом!!!
Гость
19 ноября, 21:46
Издержки компенсировали.
За моральный ущерб получил 1000.
Те фактически поимел с сетевика 1000₽
Гость
19 ноября, 22:27
НДС на продукты питания необходимо снизить, как это сделано в Турции. На ряд продуктов первой необходимости.
Гость
19 ноября, 23:57
Необходим возврат НДС.
Гость
20 ноября, 07:06
Просто ему скучно на пенсии и нервы, как стальные канаты!
Гость
20 ноября, 07:45
Продавец, в данном случае - сетевик, закладывает прибыль, издержки и убытки в стоимость товара. Поздравляю граждане-товарищи-совки! Дядя искусственно создал очередное подорожание товара.
Гость
20 ноября, 07:58
Правильная позиция. Делает то, что должен
Гость
19 ноября, 20:38
Можно подумать непросроченные чем то лучше. Есть то что лежит на полках уже нельзя. Сплошная химоза.
Гость
19 ноября, 21:18
А разве мы развиваем своё сельское хозяйство и животноводство, чтобы были качественные продукты?
Гость
20 ноября, 10:08
Гость
19 ноября, 21:18
А разве мы развиваем своё сельское хозяйство и животноводство, чтобы были качественные продукты?
А-ха-ха!
Гость
20 ноября, 08:55
Да сто пудов он пытается на этом заработать. Один раз видно прокатило, вот он и решил подлататься. Сразу в глазах суммы забегали... И вот теперь этот человечек бегает по всем магазинам и выискивает просрочку...
В чем проблема, берешь товпр6-посмотри срок годности, если просрочен - не бери! Подойди и скажи продавцу. Так нет, он специально покупает и потом бежит в суд. Точно зарабатывает!!!!
Пенсионер получает законную компенсацию за ущерб. Читай постановления суда.
Зарабатывают магазины, продавая просрочку, которая должна быть списана и пойти по статье убытки. Но жадность душит за счет здоровья покупателей.
Это преступление. Гость, вы сами очевидно, работник торговли. У вас своя мораль ))
Как всегда - чушь несешь несуразную.
Магазины на просрочке не зарабатывают. Товар с истекающим сроком годности подлежит утилизации. Иногда его передают в форме благотворительности. Стоимость просроченного товара и его дальнейшая "утилизации" тоже заложена в стоимость продаваемого продукта. Владелец в накладе никогда не будет. По бумагам просрочка утилизируется, но фактически остается на прилавке с негласного ведома админгистрации и сотрудников магазина. Поскольку практически все сотрудники магазина "материальщики", то полученная от ее реализации сумма идет на покрытие суммы недостачи, образующейся от участившихся случаев хищения продуктов питания.
Одни - воруют, другие - (покупатели) компенсируют, третьи - наживаются на фактически обворованных рядовых сотрудниках магазина-продавцах, таких же бедолагах, как и мы - простые граждане.
Как всегда - чушь несешь несуразную.
Магазины на просрочке не зарабатывают. Товар с истекающим сроком годности подлежит утилизации. Иногда его передают в форме благотворительности. Стоимость просроченного товара и его дальнейшая "утилизации" тоже заложена в стоимость продаваемого продукта. Владелец в накладе никогда не будет. По бумагам просрочка утилизируется, но фактически остается на прилавке с негласного ведома админгистрации и сотрудников магазина. Поскольку практически все сотрудники магазина "материальщики", то полученная от ее реализации сумма идет на покрытие суммы недостачи, образующейся от участившихся случаев хищения продуктов питания.
Одни - воруют, другие - (покупатели) компенсируют, третьи - наживаются на фактически обворованных рядовых сотрудниках магазина-продавцах, таких же бедолагах, как и мы - простые граждане.
Гость, ликбез для вас. Читайте медленно внимательно. Азы экономических знаний.
Бизнес работает ради прибыли
Прибыль это сумма которая, превышает затраты.
Просрочка - нереализованный товар уже не подлежит реализации в связи с истёкшим сроком годности.
Товар был закуплен, продать его нельзя , жтотсеаилныц убыток.
Соответанно его стоимость ляжет на раздел затраты . См выше. Бизнес получит меньшую прибыль, что противоречит его задачам.
Колоче и проще думаю описать ситуацию уже невозможно.
Проблемы вашего бизнеса , и бизнесу действительно сегодня стало сложнее работать по многим позициям, воровство в торговом зале - копейки по сравнению с ростом расходов на логистику, цену услуг посредников, аренду , курс рубля, коммуналка и пр, не позволяют вам нарушать закон и обманывать покупателя.
Правонарушители должны быть наказаны. И не только рублём.
Вы тоже заслуживаете наказания за призывы нарушать закон.
Гость
20 ноября, 11:51
В русском языке есть такое слово - сутяга...
Гость
20 ноября, 13:03
когда что то покупаете в супермаркете то смотрите на дату изготовления и срок годности продукта чтобы избежать проблем
Гость
20 ноября, 18:48
Нормально мужик развлекается, молодец. Главное, долги чтобы ему вернули. Я желаю удачи тебе, пенсионер, в борьбе твоей)))
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
757мм 100%Пенсионер из Волгограда один за другим выигрывает суды с сетевыми магазинами