V1
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Волгограде
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

765мм 78%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Город В Волгограде власти убеждают в отсутствии вспышек и звуков взрывов на севере города

В Волгограде власти убеждают в отсутствии вспышек и звуков взрывов на севере города

Видео, снятое камерой видеодомофона в районе кинотеатра «Старт», распространялось в мессенджерах и соцсетях

Вспышку сняли камеры домофонов | Источник: «Ночной Волгоград» / T.meВспышку сняли камеры домофонов | Источник: «Ночной Волгоград» / T.me

Вспышку сняли камеры домофонов

Источник:

Пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова уверяет, что появившееся вечером 19 декабря видео со вспышкой и взрывом, якобы снятое на камеры домофонов ЖК «Графит», построенного в районе кинотеатра «Старт», не отражает реальную ситуацию. Ролик активно распространяли анонимные телеграм-каналы.

Источник:

Напомним, в анонимных телеграм-каналах Волгограда со вчерашнего вечера обсуждают инцидент, по заверению авторов, снятый около 18:00 четверга, 19 декабря, в Тракторозаводском районе. От яркой вспышки и громкого звука взрыва, которые предварило странное жужжание, сработали даже сигнализации у автомобилей.

Вспышка и последовавший затем звук взрыва попали на камеру видеодомофона, пишущего видео со звуком. Сначала послышалось жужжание, затем яркая вспышка и звук взрыва, от которого сработали сигнализации. Через несколько минут характерный хлопок повторился.

Оперативные службы вечером 19 декабря хранили гробовое молчание по поводу появившегося видео.

Лишь утром 20 декабря в пресс-службе аппарата губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, ссылаясь на силовые структуры, заявили, что вспышки и взрыва в Тракторозаводском районе Волгограда не было. Тем не менее читатели V1.RU в комментариях продолжают интересоваться, что же тогда прогремело в Тракторозаводском районе и что, по мнению региональной власти, они видели и слышали?

— Что за взрыв только что прогремел в ТЗР? — спрашивали читатели V1.RU. — Что на Тракторном взорвалось? Известно уже?

— Шли по Ленина около 12-й школы — было слышно два взрыва со стороны «Старта», — сообщают волгоградцы.

— Да, на Красном, на Еременко, 42 был слышен взрыв, но ни вспышки, ни звуков сигнализации автомобилей не было, — пишут люди. — Подумали: ну что ж, бывает, сейчас можно ждать всякого.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления