V1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Волгограде
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

765мм 53%
Подробнее
USD 91,34
EUR 95,67
Город В Волгограде многоквартирные дома у подножия Мамаева кургана остались без тепла из-за аварии на котельной

В Волгограде многоквартирные дома у подножия Мамаева кургана остались без тепла из-за аварии на котельной

Жители трех домов на улице Базарова в Краснооктябрьском районе выживают без отопления

Три многоквартрных дома в ЖК «Олежкина Слобода» остались без отопления из-за аварии на котельной | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUТри многоквартрных дома в ЖК «Олежкина Слобода» остались без отопления из-за аварии на котельной | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Три многоквартрных дома в ЖК «Олежкина Слобода» остались без отопления из-за аварии на котельной

Источник:

В Волгограде жители трех многоквартирных домов в ЖК «Олежкина слобода» Краснооктябрьского района остались без отопления. Со слов горожан, со вчерашнего дня они сидят без тепла из-за аварии на котельной, которая обслуживает дома № 12, 18 и № 20 по улице Базарова.

— Дома по улице Базарова со вчерашнего дня без отопления. Поломался котел. УК «Сигма-Юг» обещали отопление дать вечером, но его не дали. Дома остыли и в квартирах уже холодно невозможно, управляющая никакой информации не дает, — пишут местные жители. — У нас летом произошла смена УК, бывшая управляющая оставила котельные в удручающем состоянии, новая УК на собрании заливалась соловьем, что всё отремонтируем и приведем в порядок. В итоге воз и ныне там. Из двух котлов работал один, и в том прогорела крышка.

В разговоре с корреспондентом V1.RU директор ООО «Сигма-Юг» Тимофей Бирюков подтвердил, что один котел действительно вышел из строя, однако уверил, что сегодня к обеду тепло вернется в квартиры жителей.

— Сгорела крышка от котла. Со вчерашнего дня ребята оттуда не уходят, там много людей, ремонтируют. Котельная отапливает эти три дома. Предыдущая УК вообще не обслуживала эти котлы. Мы только полгода назад зашли на эти дома, решаем проблемы. Думаю, к обеду тепло уже будет, — сказал Тимофей Бирюков.

Ранее тысячи жителей Тракторозаводского района остались без тепла из-за аварии на котельной № 849. Там один из котлов вышел из строя из-за скачка напряжения. Однако в «Концессиях теплоснабжения» уверяли, что всё работало в штатном режиме.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы читать новости там, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления