V1
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Волгограде
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

767мм 73%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Город Скандал с судьей в отставке В Волгограде квалифколлегия проверит ролик со странным поведением судьи в отставке

В Волгограде квалифколлегия проверит ролик со странным поведением судьи в отставке

Заседание, на котором утвердят состав комиссии для проверки ролика, запланировано на 21 февраля

Квалифколлегия внимательно изучит ролик с судьей, появившийся в Сети | Источник: читатели V1.RUКвалифколлегия внимательно изучит ролик с судьей, появившийся в Сети | Источник: читатели V1.RU

Квалифколлегия внимательно изучит ролик с судьей, появившийся в Сети

Источник:

Квалификационная коллегия судей Волгоградской области созвала комиссию по проверке появившейся в СМИ информации, касающейся поведения бывшего судьи Арбитражного суда Волгоградской области и уже бывшего крупного чиновника администрации города Сергея Орешкина. Сообщение об этом появилось на сайте региональной квалифколлегии судей.

Напомним, кадры с судьей, поведение которого вызывает вопросы, появились 8 февраля в соцсетях. На них мужчина сидит за рулем внедорожника, а снимающий объясняет, что он только что совершил ДТП с его машиной.

— Дядя, ты ДТП совершил на Второй Продольной сейчас со мной. Куда ты поехал в таком состоянии? Ставь машину на паркинг и выходи, сейчас делов наделаешь, — говорит голос за кадром.

Собеседник редакции V1.RU в правоохранительных органах подтвердил факт ДТП уточнив, что авария произошла накануне, 7 февраля в обед. Американский внедорожник Jeep Grand Cherokee, у водителя которого наблюдались признаки опьянения, на парковке у Туркменской, 12, совершил столкновение с автомобилем Geely Emgrand, в результате столкновения пострадали только автомобили. Причем, вместе с видеороликом демонстрировалась и фотография видимо предъявленного господином Орешкиным удостоверения действующего судьи Волжского городского суда.

Известно, что в момент ДТП Сергей Орешкин имел статус судьи в почетной отставке и работал в должности заместителя начальника правового управления администрации Волгограда, откуда был уволен 10 февраля по собственному желанию.

По данным портала «Судьи России», Сергей Орешкин был назначен на должность судьи Волжского городского суда указом президента России от 18 февраля 2002 года на трехлетний срок полномочий. В 2006 году аналогичный документ продлил полномочия господина Орешкина.

В 2009 году указом президента России Сергей Орешкин был назначен судьей Арбитражного суда Волгоградской области, стал председателем судебного состава. С июня 2018 года имеет статус судьи в почетной отставке. Последнее его место работы — заместитель руководителя правового управления администрации Волгограда — информация об этом содержится на сайте администрации Волгограда.

Заседание, на котором будет решаться дальнейшая судьба Сергея Орешкина, запланировано на пятницу, 21 февраля. Вопрос указан в дополнении к повестке основного заседания и сформулирован как «Рассмотрение вопроса об утверждении состава комиссии по проверке опубликованных в средствах массовой информации сведений в отношении судьи Арбитражного суда Волгоградской области в отставке Орешкина Сергея Ивановича». Точное время не указано.

V1.RU будет следить за развитием событий

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления