Волгоградцы просят переселить их из рассыпающихся аварийных домов
5 марта 2025, 16:44
Гость
17 часов
Молодцы немцы, хорошо строили, на 70+ лет хватило
Гость
16 часов
не совсем так, жил я в подобном на ул.Бакинской, дом 9.
в 80-е пошли несколько вертикальных трещин, весь дом, всего 2 подъезда, стянули по периметру металл. мощной стяжкой, звукоизоляция между квартирами была ужасная, соседи слышали даже негромкий разговор, правда в квартирах было тепло, и весь дом утопал в деревьях...
в 93-м его снесли(( немного ностальгирую, всё-таки там молодость прошла)
Гость, твои проблемы, никто не заставлял тебя покупать аварийное. По началу как кенгуру скачат до потолка от радости что урвали по дешёвке, а потом бастрыкину сопли пускают ой спасите помогите от нашего хлама разваливающегося.
Гость
17 часов
История одного переселения. Матери пятерых детей и вдове участника СВО из Челябинска Екатерине Сухановой готовы предоставить новую квартиру взамен комнаты в ветхом фонде, но есть нюансы.
В мэрии подобрали для челябинки несколько новых квартир большей площади, чем принадлежащая ей комната в 19,7 кв. м., а также предложили компенсацию за комнату в размере чуть более миллиона рублей.
Однако женщина через суд потребовала от администрации предоставить ей квартиру площадью не менее 108 кв метров взамен изымаемого жилья. Это связано с тем, что она воспитывает пятерых детей после смерти мужа.
«К сожалению, это требование женщины не может быть выполнено, поскольку оно прямо противоречит действующему законодательству»
, — отметили в мэрии.
Судебное заседание состоится 24 марта
Гость
17 часов
потребовала квартиру площадью не менее 108 кв метров (полезной площади) взамен изымаемого жилья./// И откуда у мэрии такая квартирища возьмётся?
Гость
15 часов
Гость
17 часов
потребовала квартиру площадью не менее 108 кв метров (полезной площади) взамен изымаемого жилья./// И откуда у мэрии такая квартирища возьмётся?
У мэра есть, и его начальников
Гость
14 часов
Гость
15 часов
У мэра есть, и его начальников
Предлагаете мэру на вдове жениться и её детей усыновить? А если его нынешняя против?
Гость
14 часов
Пленные немцы были в Сталинграде до 1949 года , по Ул Быкова двух этажки строили там же был их лагерь а на берегу мечетки ихнее кладбище
С 1950 г немцы ничего в Сталинграде не строили
Как что разваливается или наоборот "стоит веками" сразу "пленные немцы строили." Да наши все это строили -из того что было, из того и лепили. Хотя всем в Волгограде известно об этом в музеях рассказывают, что в 50-х годах никаких немцев в городе не было. Да и старожилы которые восстанавливали город об этом не раз говорили. А все остальное это байки и сказки про северного оленя и для оленей.
Гость
16 часов
конечно же как всегда всю правду оленям расскажет муфлон
Гость
16 часов
А мне бабушка говорила, что в центре строили немцы и что они детьми не раз в них помидорами запускали
Гость
14 часов
Ваши? Это кто?
Гость
18 часов
Немцы и на ул советской строили дома, но что то никто из жителей не просит их отселять 😆
Гость
15 часов
Они еще 100 лет простоят. Тогда хорошо строили. Не то что сейчас
Гость
15 часов
тебя-то точно переживут, но даже 50 лет не простоят, вот так прям хорошо и строили)))
Гость
13 часов
Гость
15 часов
тебя-то точно переживут, но даже 50 лет не простоят, вот так прям хорошо и строили)))
А давайте о настоящем поговорим? Как , что и за сколько строят и что имеют граждане РФ. Не упоминать власть держащих с их дворцами и квартирами в Москве за кучи миллионов. Кстати, не только в Москве, но и за рубежом. Читая некоторые комменты, создается впечатление, что этот контингент, не люди, а именно контингент, рады нищете и явно за нищету. Боже мой, неужели менталитет россиян настолько ничтожен, что рады баракам и постройкам 100-летней давности
Не ну наглецы ещё те, вон расселить их по общагам. А то хотим в новые квартирки, вообще уже оборзели, ээээээ? Вон есть отделение сбер банка, ипотечный отдел. То что живёте в старье это ваши проблемы, решайте их сами. Я вертолёт может хочу, мне надо без пробок летать. С чего вдруг государство за счёт бюджета должно вам что то давать. Квартиры у всех приватезированны, собственники, ваши проблемы, ваша собственность. А мне тогда дом в 200 квадрат с бассейном постройте, администрация. Наглецы и халявщики конкретные.
Гость
14 часов
Ага, ты это бессменному напиши, почему ему дворец в Геленджике на халяву построили и задай ему свои вопросы. Почему-то у Кривоногих не было проблемы, накидали на нее миллиарды и это нормально. А пусть народу тоже накидают, в чем проблема? Откуда у этой халявщицы столько денег и откуда? Откуда, Карл? Что эта ....сделала для страны такого, что стала миллиардершей и жить роскошно? Давай, навали
Ага, ты это бессменному напиши, почему ему дворец в Геленджике на халяву построили и задай ему свои вопросы. Почему-то у Кривоногих не было проблемы, накидали на нее миллиарды и это нормально. А пусть народу тоже накидают, в чем проблема? Откуда у этой халявщицы столько денег и откуда? Откуда, Карл? Что эта ....сделала для страны такого, что стала миллиардершей и жить роскошно? Давай, навали
Гость, а тебе что президент страны должен как бомж спать на теплотрассе и ходить в зачуханной фуфайке. Построил потому что заслужил, как минимум он президентом страны стал. В отличии от тебя лентяя, кроме как зависти и слова хочу и дайте больше ничего не достиг.
Требуют переселить - это как? Покупайте квартиру и переезжаете
Гость
18 часов
"по улице Ивана Франко" /// Интересно, нет ли в Волгограде улицы имени того самого Степана?
Гость
12 часов
Я в Кировском живу в аварийной двухэтажке она полностью деревянная. Таких там всего два дома осталось в каждом по 8 квартир. Год постройки 1946-1948. Но как только пошла программа по расселению аварийного и ветхого жилья год постройки волшебным образом изменился на 1952
На колени и бастрыкину. Мэрия я хочу новый Аурус, не гоже мне на машине из не дружественной страны катать.
Гость
17 часов
Пусть едут в Одессу и Николаев
Гость
16 часов
К тебе в гости?
Гость
17 часов
Пол города немцы,строили в центре и двух,трехэтажные дома почему то ремонтировать собираються в центре...кап.ремонт это обязательная пошлина, за перспективу что дома лет через 25 отремантируют.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
11 м/c,
зап.
747мм 81%Волгоградцы просят переселить их из рассыпающихся аварийных домов