V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Волгоградцы просят переселить их из рассыпающихся аварийных домов

5 марта 2025, 16:44
Гость
Гость
1 сентября 2025, 13:49
Вывод единственный и верный : эти все действия местной администрации необходимо держать на постоянном жёстком контроле высшим органом власти и Прокуратуры!!! Приезжать и встречаться с жильцами аварийного жилья и помогать в их справедливых требованиях!!! А лиц ответственных за выполнение в сроки работ по выполнению жилищной программы, круглосуточно контролировать вплоть до УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!
Гость
8 мая 2025, 19:31
Уважения Администрация города Волгограда Вы посмотрите эти дома на фото они без капремонта неговоря то что они с трещинами или вы это не видите. Куда уходят деньги за квартиру 10.000 если на Спартановке 4.000 а на Замечетинском поселке завышенный тариф. Откуда берутся такие цены??? Где капитальный ремент? когда ничего не ремонтируется с 1985-1987года
Гость
8 мая 2025, 19:08
Построили комплекс на Ломоносова без балкона с одним подъездом. Один лифт. Вы построили его на болотистом месте. Где забитые сваи? И в дали от всех. Когда первый раз признали аварийные дома в Замечетинском? Вы должны сразу переселить а не тянуть года . Так что подумайте о людях которые там проживают
Гость
8 мая 2025, 18:58
Кто живет в посёлке Замечетинском ( Алюминевый посёлок) Администрация г. Волгограда за людей не считают. Года постройки этих домов меняют . Они не видели эти дома. Хотя бы какой нибудь приехал депутат или администрация приехала и посмотрела этот посёлок.
Гость
27 июня 2025, 15:01
Правильно,это же поселок.так же как и горный,нижний.на них никто внимание не обращает
Гость
6 марта 2025, 12:37
Квартиры в Козизее в Кировском районе или на Матросова в Краснооктябрьском ждут Вас.
Гость
5 марта 2025, 22:19
Я в Кировском живу в аварийной двухэтажке она полностью деревянная. Таких там всего два дома осталось в каждом по 8 квартир. Год постройки 1946-1948. Но как только пошла программа по расселению аварийного и ветхого жилья год постройки волшебным образом изменился на 1952
Гость
5 марта 2025, 20:49
Пленные немцы были в Сталинграде до 1949 года , по Ул Быкова двух этажки строили там же был их лагерь а на берегу мечетки ихнее кладбище С 1950 г немцы ничего в Сталинграде не строили
Гость
5 марта 2025, 19:39
Они еще 100 лет простоят. Тогда хорошо строили. Не то что сейчас
Гость
5 марта 2025, 19:49
тебя-то точно переживут, но даже 50 лет не простоят, вот так прям хорошо и строили)))
Гость
5 марта 2025, 21:27
Гость
5 марта 2025, 19:49
тебя-то точно переживут, но даже 50 лет не простоят, вот так прям хорошо и строили)))
А давайте о настоящем поговорим? Как , что и за сколько строят и что имеют граждане РФ. Не упоминать власть держащих с их дворцами и квартирами в Москве за кучи миллионов. Кстати, не только в Москве, но и за рубежом. Читая некоторые комменты, создается впечатление, что этот контингент, не люди, а именно контингент, рады нищете и явно за нищету. Боже мой, неужели менталитет россиян настолько ничтожен, что рады баракам и постройкам 100-летней давности
Ворошиловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2025, 19:13
Не ну наглецы ещё те, вон расселить их по общагам. А то хотим в новые квартирки, вообще уже оборзели, ээээээ? Вон есть отделение сбер банка, ипотечный отдел. То что живёте в старье это ваши проблемы, решайте их сами. Я вертолёт может хочу, мне надо без пробок летать. С чего вдруг государство за счёт бюджета должно вам что то давать. Квартиры у всех приватезированны, собственники, ваши проблемы, ваша собственность. А мне тогда дом в 200 квадрат с бассейном постройте, администрация. Наглецы и халявщики конкретные.
Гость
5 марта 2025, 20:34
Ага, ты это бессменному напиши, почему ему дворец в Геленджике на халяву построили и задай ему свои вопросы. Почему-то у Кривоногих не было проблемы, накидали на нее миллиарды и это нормально. А пусть народу тоже накидают, в чем проблема? Откуда у этой халявщицы столько денег и откуда? Откуда, Карл? Что эта ....сделала для страны такого, что стала миллиардершей и жить роскошно? Давай, навали
Ворошиловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 08:19
Гость
5 марта 2025, 20:34
Ага, ты это бессменному напиши, почему ему дворец в Геленджике на халяву построили и задай ему свои вопросы. Почему-то у Кривоногих не было проблемы, накидали на нее миллиарды и это нормально. А пусть народу тоже накидают, в чем проблема? Откуда у этой халявщицы столько денег и откуда? Откуда, Карл? Что эта ....сделала для страны такого, что стала миллиардершей и жить роскошно? Давай, навали
Гость, а тебе что президент страны должен как бомж спать на теплотрассе и ходить в зачуханной фуфайке. Построил потому что заслужил, как минимум он президентом страны стал. В отличии от тебя лентяя, кроме как зависти и слова хочу и дайте больше ничего не достиг.
Ворошиловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2025, 19:08
На колени и бастрыкину. Мэрия я хочу новый Аурус, не гоже мне на машине из не дружественной страны катать.
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта 2025, 18:14
Требуют переселить - это как? Покупайте квартиру и переезжаете
Гость
5 марта 2025, 18:08
Молодцы немцы, хорошо строили, на 70+ лет хватило
Гость
5 марта 2025, 18:56
не совсем так, жил я в подобном на ул.Бакинской, дом 9. в 80-е пошли несколько вертикальных трещин, весь дом, всего 2 подъезда, стянули по периметру металл. мощной стяжкой, звукоизоляция между квартирами была ужасная, соседи слышали даже негромкий разговор, правда в квартирах было тепло, и весь дом утопал в деревьях... в 93-м его снесли(( немного ностальгирую, всё-таки там молодость прошла)
Гость
6 марта 2025, 12:32
Гость
5 марта 2025, 18:56
не совсем так, жил я в подобном на ул.Бакинской, дом 9. в 80-е пошли несколько вертикальных трещин, весь дом, всего 2 подъезда, стянули по периметру металл. мощной стяжкой, звукоизоляция между квартирами была ужасная, соседи слышали даже негромкий разговор, правда в квартирах было тепло, и весь дом утопал в деревьях... в 93-м его снесли(( немного ностальгирую, всё-таки там молодость прошла)
И переселили всех на Бакинскую 13 в новый на тот момент дом.
Гость
5 марта 2025, 18:06
Пусть едут в Одессу и Николаев
Гость
5 марта 2025, 19:17
К тебе в гости?
Гость
5 марта 2025, 17:52
История одного переселения. Матери пятерых детей и вдове участника СВО из Челябинска Екатерине Сухановой готовы предоставить новую квартиру взамен комнаты в ветхом фонде, но есть нюансы. В мэрии подобрали для челябинки несколько новых квартир большей площади, чем принадлежащая ей комната в 19,7 кв. м., а также предложили компенсацию за комнату в размере чуть более миллиона рублей. Однако женщина через суд потребовала от администрации предоставить ей квартиру площадью не менее 108 кв метров взамен изымаемого жилья. Это связано с тем, что она воспитывает пятерых детей после смерти мужа. «К сожалению, это требование женщины не может быть выполнено, поскольку оно прямо противоречит действующему законодательству» , — отметили в мэрии. Судебное заседание состоится 24 марта
Гость
5 марта 2025, 18:00
потребовала квартиру площадью не менее 108 кв метров (полезной площади) взамен изымаемого жилья./// И откуда у мэрии такая квартирища возьмётся?
Гость
5 марта 2025, 19:43
Гость
5 марта 2025, 18:00
потребовала квартиру площадью не менее 108 кв метров (полезной площади) взамен изымаемого жилья./// И откуда у мэрии такая квартирища возьмётся?
У мэра есть, и его начальников
Гость
5 марта 2025, 20:55
Гость
5 марта 2025, 19:43
У мэра есть, и его начальников
Предлагаете мэру на вдове жениться и её детей усыновить? А если его нынешняя против?
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 марта 2025, 17:47
А почему кого то должны расселить, а я ипотеку плачу???
Гость
5 марта 2025, 18:49
за аварийное жильё платишь?
Ворошиловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2025, 08:22
Гость
5 марта 2025, 18:49
за аварийное жильё платишь?
Гость, твои проблемы, никто не заставлял тебя покупать аварийное. По началу как кенгуру скачат до потолка от радости что урвали по дешёвке, а потом бастрыкину сопли пускают ой спасите помогите от нашего хлама разваливающегося.
Гость
5 марта 2025, 17:46
Пол города немцы,строили в центре и двух,трехэтажные дома почему то ремонтировать собираються в центре...кап.ремонт это обязательная пошлина, за перспективу что дома лет через 25 отремантируют.
Гость
5 марта 2025, 17:02
"по улице Ивана Франко" /// Интересно, нет ли в Волгограде улицы имени того самого Степана?
Гость
5 марта 2025, 17:00
Немцы и на ул советской строили дома, но что то никто из жителей не просит их отселять 😆
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 марта 2025, 16:49
Как что разваливается или наоборот "стоит веками" сразу "пленные немцы строили." Да наши все это строили -из того что было, из того и лепили. Хотя всем в Волгограде известно об этом в музеях рассказывают, что в 50-х годах никаких немцев в городе не было. Да и старожилы которые восстанавливали город об этом не раз говорили. А все остальное это байки и сказки про северного оленя и для оленей.
Гость
5 марта 2025, 18:39
конечно же как всегда всю правду оленям расскажет муфлон
Гость