V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 83,83
EUR 90,54
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Волгоградцы сообщают об угрозе вырубки, нависшей над тенистым бульваром в центре района

20 марта 2025, 14:00
Как бы сказал профессор Преображенский из "Собачьего сердца": "Все! Пропал сквер".
Гость
20 марта, 14:32
И повёл выгуливать Шарика...
Гость
20 марта, 18:42
это не сквер, а помойка
Гость
20 марта, 18:05
"В городе нет здоровых деревьев, есть не обследованные нашей комиссией!"
20 марта, 14:16
Сколько можно губить город??? Хотят чтоб от зелёного города осталась пустыня с парковками????? Совсем сдурели.. чем жители дышать будут??? В такую жару от пекла даже спрятаться негде будет!!!!
Гость
20 марта, 14:25
А сейчас есть где ?
Гость
20 марта, 14:42
платными парковками - это важно с деревьев денег не возьмешь хот, вот идея - брать с пешеходов деньги за тень бочаров, - дарю! улыбайся шире в камеры, народу это уже нравится начало
20 марта, 14:54
Столько знаков препинания и всего две точки подряд... это клиника... Терпения вашим близким!
Гость
20 марта, 14:09
Как они надоели. Когда уже произойдет какой -нибудь катаклизм. Ну, невозможное вредительство.
Гость
20 марта, 14:17
Деревья придавят прохожего,будет крик: "-ПОЧЕМУ НЕ ВЫРУБИЛИ!"
Гость
20 марта, 14:24
Гость
20 марта, 14:17
Деревья придавят прохожего,будет крик: "-ПОЧЕМУ НЕ ВЫРУБИЛИ!"
Там к этому нет предпосылок .
20 марта, 14:50
Гость
20 марта, 14:24
Там к этому нет предпосылок .
В статье написано про 5-10% проблемных деревьев (аварийных). Для вас не достаточно таких "предпосылок"?
Гость
20 марта, 14:36
За авангардом в Кировском повырубили деревья, все укатали плиткой. Воткнули в землю прутики. То есть озеленили. Прутики засохли. У самого кинотеатра Авангард росли две огромные раскидистые ивы. Глаз радовался, глядя на них. Одну спилили чуть ли не под корень. Кому мешала? По ул. 64 армии есть хорошая зелёная зона, много деревьев. Вырубили часть. Воткнули прутики. Прутики также Засохли. Это что за озеленение? Кстати, там был поливочный водопровод. Разломали и его. Вот и всё благоустройство и сказки про озеленение.
Гость
20 марта, 14:30
Если хотят рубить, так за экранированным заграждением возле танцующего моста выросла лябяда с человеческий рост, вот где рубить надо, а не здоровые деревья! А скоро президенты там поедут, а там поле нескошенное, да конь не валялся!
Гость
20 марта, 16:02
Это слово пишется так: "лебеда".
Гость
20 марта, 17:18
Гость
20 марта, 16:02
Это слово пишется так: "лебеда".
Оно назвало растение по-хранцузски...
Гость
20 марта, 17:23
Гость
20 марта, 16:02
Это слово пишется так: "лебеда".
лебеда она небольшая, а там "лЯбяда" высотой под 2 метра!!! Видимо специально взращенное растение администрацией дзержинского района вместе "зеленхозом" (То, что не видели - не верю- там ведь ели сажали!)
Гость
20 марта, 16:23
А каштаны зачем порубили? Чтобы. Ли-то елки воткнуть? Ничего личного? Бизнес?
Гость
20 марта, 14:41
Не забывайте, что там с обоих сторон всё заставлено машинами, а парковочных карманов нет в принципе (толстый намёк на необходимость либо расширения дороги, либо на строительство карманов).
Гость
20 марта, 14:45
решат вопрос платной парковкой
Гость
20 марта, 14:19
Плитка не ждёт ,,, ооооооо до 9 Мая столько всего попереломают и поизменят ))). Лучше уезжайте из города что бы не травить себе душу и не укорачивать жизнь ))). Что там технику начали красить на понараме и на набережной ?
Гость
20 марта, 14:26
Ждут цистерну через край с краской .
Гость
20 марта, 16:03
"панораме".
Гость
20 марта, 17:14
Первопричина вырубки -мусора от них много? Ну да. Ухаживать и убирать листву некому. То ли дело елки-палки…..
Гость
21 марта, 08:27
Встаёт простой вопрос. А зачем народу нужны чиновники, одно появление которых вызывает тревогу?
Гость
20 марта, 15:00
Тактика выжженной земли. Приведение в негодность среды обитания человека.
Гость
20 марта, 18:48
привык на помойке жить?
Гость
20 марта, 14:22
Ночью или выходные самое удобное время .
Гость
20 марта, 17:22
а тротуар вдоль ул. Козловская под окнами домов 3,5,7,9,11,13 менять будут? А то улицу Канунникова благоустроили, Профсоюзную и КИМ скоро будут, а часть улицы Козловской такая, что ноги переломать можно идя по тротуару
Гость
20 марта, 14:52
Андрей Иванович какое позорище допустил вырубку деревьев у областной администрации под автостоянку ресторана сдай им тогда всю администрацию под рыгаловку
Гость
20 марта, 15:48
Да вырубите все деревья по городку и засадите камышом!
Гость
20 марта, 16:02
Скоро так и будет дюны в городе появятся .
Гость
20 марта, 22:38
Превратим город в армейский плац...
Гость
20 марта, 23:16
Давно превращен город в плац одним контуженным полковником.За что эти мучения с ним жителям города и области, непонятно.
Гость
20 марта, 14:17
На дрова замут ))). Куски земли продадут носатым под закусочные , все как мы русские и любим , покупать и жрать у них .
Гость
20 марта, 15:16
Всё, Иванов поставил свою жирную точку. Готовьтесь к Солнцепёку )))))
Гость
21 марта, 06:50
Сквер конечно нужно обновить, это по сути одна из центральных улиц Ворошиловского района! Деревья там конечно не просто старые, а очень старые! Но прежде чем пилить, посадите новые, а уж когда приживутся тогда и пилите!
Гость
20 марта, 14:32
А в аэропорту поставили технику ростсельмаш, тут случайно Волгоград с Ростовом на дону не путают?
Гость
20 марта, 19:46
Сегодня пилили на улице Пугачевская 6. Лучше бы там тротуар сделали, люди или по дороге идут или по грязи.
20 марта, 14:40
Только вчера упомянул здесь на сайте про ул Профсоюзная. Про названием бульвар уточнял. Хорошо, что городские власти не забыли улицу находящуюся в самом культурном центре Ворошиловского района. Сейчас по факту это крупнейший благоустроенный торгово- развлекательный комплекс Волгограда. Тем более, нужна реконструкция, что возобновилось строительство недостроенного бетонного монстра Мономах.
Гость
20 марта, 14:43
А Мономах - он для чего? Администрацию туда переселить? )
Гость
20 марта, 14:44
Гость
20 марта, 14:43
А Мономах - он для чего? Администрацию туда переселить? )
именно. администрация будет отдавать деньги за аренду в правильные руки теперь
20 марта, 15:06
Гость
20 марта, 14:43
А Мономах - он для чего? Администрацию туда переселить? )
В плане Мономах это была гостиница под чм 18.
Гость
21 марта, 10:12
когда можно будет 🪚 чиновников?
Гость
22 марта, 18:35
даже оставшиеся ещё деревья,кустарники погибают,нигде не поливается ,раньше хоть дворники поливали,сейчас воду везде перекрыли ,все по счётчикам,жалко
Гость
20 марта, 15:37
Да в каком месте это прекрасные деревья? Их должны были срубить еще лет 20 назад, и посадить новые... Бабки за 10 старых гнилых вязов готовы взвинтить себе давление до 200.
Гость
20 марта, 15:41
Да во всех местах прекрасные, они тень дают и в этом их прелесть!
Гость
20 марта, 16:49
Гость
20 марта, 15:41
Да во всех местах прекрасные, они тень дают и в этом их прелесть!
Они старые и больные это же видно по самим деревьям. От них мусора много, это же вязы. Посадят новые деревья, в чем проблема.
Гость
20 марта, 17:49
Гость
20 марта, 16:49
Они старые и больные это же видно по самим деревьям. От них мусора много, это же вязы. Посадят новые деревья, в чем проблема.
Проблема в том, что воткнут чахлые сосенки, которые если и примутся, то будут давать прирост в 10 см за год, то есть за 10 лет подрастут с двух до трёх метров. Это если приживутся. Ни тени, ни кислорода, ни места жительства для птиц.
Гость
20 марта, 17:07
Всё как вы хотели
Гость
21 марта, 16:20
Ну не знаю, деревья эти все корявые и страшные, они реально все уже старые, я за новое озеленение. Хотя я раньше тоже переживала, что все вырубают, но сама видела сколько срубленных деревьев прям гнилые внутри, поэтому не жалко, особенно вязы. Тем более сейчас ветры такие сильные, страшно под ними ходить. Ничего страшного вырастут новые деревья, которые посадят. Да и чего все так против елей ополчились не пойму, смотрятся красиво ухожено, вечнозеленые. Нам не угодишь ))
Гость
20 марта, 19:20
Давно пора. Асфальт дрянь, деревья больные...