перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Мужчина из Волгограда покончил с собой, оставив огромное наследство любовнице

5 ноября 2025, 09:25
Гость
Гость
20 ноября 2025, 15:32
Желаю Наталье удачи и хорошего адвоката! Родственники такие пусть лесом идут. Человек как пожелал - так и распорядился своим имуществом. На что имел полное право.
Гость
9 ноября 2025, 14:00
Старый пленямик работать не хочет
Гость
8 ноября 2025, 11:34
О, первоисточник нашелся, в ВК пишут, что вообще бывшая жена хочет отсудить в пользу детей, в таком случае может и были шансы. А тут племянники узнали через год, какие же вы родня после этого? Таким бы и я ничего не оставил.
Гость
8 ноября 2025, 11:12
"Чужому для их семьи человеку". Для них двоих чужому, а для покойного то не чужая она была. Ушлые племяннички конечно, через год аж о смерти узнали. Никому таких "родных" не пожелаешь.
Гость
7 ноября 2025, 20:04
А разве нельзя договориться? Квартиру Наташе, так как бабушка с дедушкой отцу этих племянников купили в своё время точно такую же квартиру, значит эта квартира по совести после смерти дедов принадлежала ныне покойному Евгению. Акции разделить на троих, земельные участки и гаражи продать и поделить деньги на троих.
Гость
10 ноября 2025, 23:57
Ага а Наташка скажет нет мне нужно все
Гость
12 ноября 2025, 15:08
Гость
10 ноября 2025, 23:57
Ага а Наташка скажет нет мне нужно все
А может племяши хотят ВСЁ?!
Гость
7 ноября 2025, 17:41
Ух ты, сколько возмущений, что родственники СЛУЧАЙНО узнали о смерти Евгения. Законы защищают права родственников умершего, в данном случае соседка-наследница нарушила права родственников. Чтобы захоронить человека необходимо получить медицинское свидетельство о смерти, круг лиц, имеющих право на получение конфиденциального документа, ограничен родственниками, в случае отсутствия у умершего родственников, документ выдается правоохранительным органам. Племянникам надо разобраться, КТО получил медицинское свидетельство о смерти их дяди и зарегистрировал смерть в ЗАГСе. У соседки такого права не было, как ей удалось обойти закон и осуществить все юридические действия, связанные со смертью Евгения, не имея на это полномочий от родственников? Соседка обязана была известить родственников о случившемся, а не нарушать права родственников. А теперь она орет, что родственники такие плохие, что только через год узнали о смерти дяди. Умерший был в расцвете сил, на момент смерти ему было 52 года, а орущие здесь гости считают, что племянники умершего должны были ежедневно думать о смерти своего дяди, чтобы не дай бог не пропустить это событие. Соседка скрыла факт смерти и нарушила права родственников, сокрытие информации - это форма обмана, значит были причины у этой Наташки скрыть факт смерти, да еще без разрешения родственников кремировала труп!!!
Гость
7 ноября 2025, 19:01
Так спросите у следственного комитета, как они ей тело то отдали. Много слов на ветер пишите, тут все уже во всем разобрались, как и суд разберется.
Гость
7 ноября 2025, 23:52
Соседка ОБЯЗАНА известить родственников о смерти их родственника. Это что за статья такая какого кодекса?
Гость
8 ноября 2025, 09:48
Гость
7 ноября 2025, 23:52
Соседка ОБЯЗАНА известить родственников о смерти их родственника. Это что за статья такая какого кодекса?
Законы почитай! Как ловко управилась Наташка, в тайне от родственников произвела захоронение человека, который ей ни муж, ни родственник. Разрешение от родственников на кремирование трупа умершего у тебя было?
Гость
7 ноября 2025, 14:04
Про Наташу такие глупости конечно могут написать только те, кто ее не знает. А из тех, кто знает, плохого точно не скажут. Всю жизнь с мужем душа в душу прожила, случилась трагедия, сблизилась с Женькой, что в этом плохого? Да и так всегда всем помогает, и дочке с внучками, и чужим людям. У некоторых людей уже совсем в голове все мрачно, что хороших людей монстрами пытаются выставить. У нас у соседей спросите, мы много лет тут живём и все знаем, стены то картонные.
Гость
7 ноября 2025, 14:21
Так она ещё и престарелую маму досматривает, поэтому с Женей и не жили, старушка под присмотром должна быть.
Гость
7 ноября 2025, 04:01
Чет эта Наталья какая то подозрительная. 2 мужика покончили с собой взаимодействуя с ней. Неужели это просто совпадение?
Гость
6 ноября 2025, 23:31
Чудо родственнички !!! За год не быть на кладбище у бабушки!!! Не знать что умер дядя. Вспомнили , когда уже че то можно поиметь получается…. Интересно. А когда ему было тяжело, чего же рядом не находились? Все ясно.
Гость
6 ноября 2025, 23:00
Делаем пометочку, к адвокату Левшинской не обращаться🤣
Гость
6 ноября 2025, 22:33
Он родился 10 сентября,по гороскопу Дева. Самый депрессивный знак у мужчин. Был знакомый в молодости Дева нытик депрессивный,плакал,нес всякую чушь,при этм молод,красавец,спортсмен,здоров и энергичен,но психика неустойчивая,ему нужна была женщина мать,а не ровня,в итоге такую нашел и пошел на поправку. Этот мужик управлялся мамашей,а потом Наташей.Все с ним ясно.
Гость
6 ноября 2025, 21:46
Всё что она говорила про их,, любовь,, -брехня. Евгений увлёкся ей, после смерти её мужа, с которым дружил, причём не долго. А так как в жизни ни с кем не дружил и не любил, почувствовал ,,заботу,, . Гуляли подукрадку от всех, максимум год.... Кстати у неё дочь и внуки, но с ними она не общается
Гость
6 ноября 2025, 22:48
Вы бот, или жена Андрея, у которого пукан горит?🤣🤣🤣
Гость
6 ноября 2025, 23:38
тетенька теперь может говорить что угодно, ведь тот, о ком она говорит уже в мире ином и этим соседка пользуется.
Гость
6 ноября 2025, 21:35
Поведение тетеньки Наташи весьма подозрительное. Не успела похоронить мужа, как сразу же впала в любовь к соседу, отношения с которым длились 4 года, и вдруг этой скороспелой любови мужчина вручает в июле завещание, а через месяц в августе загадочным образом уходит из жизни, факт смерти был скрыт от родственников, труп не просто захоронен, а кремирован. Умерший употреблял психотропное лекарство, которое не назначалось врачами, откуда у умершего было рецептурное лекарство? У женщины был доступ в квартиру умершего, предсмертная записка странная, написана она была умершим или нет достоверно не установлено Причина смерти непонятная. Тетенька Наташа слишком нарочито неприязненно относится к племянникам умершего, хотя с ними не была знакома, и чего так-то Наташа? Респект племянникам, что пытаются разобраться в этой очень странной истории. Почему-то вспомнилось разоблачение черных вдов, которые в Электростали на протяжении нескольких лет присваивали недвижимость пенсионеров, которые странным образом умирали.
Гость
6 ноября 2025, 22:50
Вы в курсе, что по любому суициду проводят проверку? Ясно дело не в курсе. Бла бла бла, бабка с лавки.
Гость
6 ноября 2025, 23:35
Гость
6 ноября 2025, 22:50
Вы в курсе, что по любому суициду проводят проверку? Ясно дело не в курсе. Бла бла бла, бабка с лавки.
Да, не волнуйся ты так, в курсе я, что проводится проверка и не только по случаю суицида, но и по любой смерти, произошедшей дома. А ты в курсе, что возможны дополнительные проверки?
Гость
6 ноября 2025, 21:02
Такое ощущение, что племянников интересует только нажива. Постыдились бы, говорить, что за год не заметили, что человека уже нет в живых. Значит точно, он совершено осознанно оставил все тому человеку, который последние его годы жизни был ближе всех.
Гость
6 ноября 2025, 19:46
Хорошие родственники ничего не скажешь 🤣
Гость
6 ноября 2025, 18:04
Жесть конечно! Очевидно , очень очевидно , что племянники нахлебники. Такой вопрос) а к бабушке на могилу родственники раз в год ходят на Пасху ? Да уж .. он был похоронен в августе 2024 года , а узнали они только в 2025 в апреле. Там и бабушка со своей могилой не особо нужна была?) а бабушку хоть сами хоронили , или дядя ? А вы узнали через год только !! Позорники ! Просто мерзость а не племянники ! А если бы людское было , то и вам перепало бы! Но вы оказались алчными! Которые хотели просто поиметь после смерти!!! Молодец мужик! Все правильно он сделал в плане наследства! А вам плеиянники- желаю такой же старости. Чтобы все от вас отказались)
Гость
6 ноября 2025, 23:46
Гость, ты чего так раскричался ??? Неизвестных людей зачем оскорбляешь? наверное ты и есть та самая соседка
Гость
6 ноября 2025, 17:39
Родственнички ждали только смерти . Что за общение такое , что через год только о смерти узнали … и только тогда засуетились ! А он все видел ! Не глупый был ! Поэтому и выбрал Наталью ! А племянницам стыдно должно быть. Но деньжата не пахнут ) а племяшам именно они и нужны ! Позор племянникам !
Гость
6 ноября 2025, 17:01
Где бы такого мужика найти??? Не везёт...
Гость
6 ноября 2025, 16:26
Это что за племянники такие, узнали СЛУЧАЙНО. А как наследством запахло засуетились. Женщина ухаживала, была рядом 4 года, хоронила, горевала, это его воля оставить все ей и я его понимаю. Гнать в шею таких родственников, которым только наследство нужно. Постыдились бы
Гость
6 ноября 2025, 21:41
Да никто не ухаживал и не был рядом 4года....Она жила с мужем, тоже кстати покончил жизнь, повесился дома, 3года назад.... А она его любила????
Гость
6 ноября 2025, 22:49
Гость
6 ноября 2025, 21:41
Да никто не ухаживал и не был рядом 4года....Она жила с мужем, тоже кстати покончил жизнь, повесился дома, 3года назад.... А она его любила????
А вы знаете почему Андрей, первый муж Наташи повесился? Нет. Вот и молчите.
Гость
6 ноября 2025, 23:18
А что умерший был таким немощным, что нуждался в уходе? И что это за такие отношения? 4 года жили врозь, каждый на своей территории, иногда виделись, при таких отношениях умерший не мог как следует узнать эту соседку. Похороны организовала по своему усмотрению, не согласовав этот вопрос с родственниками, а по закону , если у умершего есть родственники, то именно они имеют право на проведение похорон, и только при отсутствии родственников захоронить умершего может любой желающий.
Гость
6 ноября 2025, 16:17
Юриста бы племянникам сменить, вот это позорище. Интересно, сколько берет, за заведомо проигрышные дела...
Гость
6 ноября 2025, 23:39
А этим все равно, бабки не пахнут. Жаль этих глупышей, ничего не получат, так ещё и юристке заплатят ни за что
Гость
6 ноября 2025, 14:07
В этой истории поддержу племянников. У бабушки и у дяди -психиатрия. Дядя связался с непонятной подозрительной женщиной.
Гость
6 ноября 2025, 14:05
На халяву и уксус сладкий. Это девиз племянников.
Гость
7 ноября 2025, 01:49
Точно
Гость
6 ноября 2025, 12:50
Ну что ж участь аленя в трудных обстоятельствах предсказуема , а подруга грамотно воспользовалась моментом - ошкурила . Родственники через год случайно узнали и давай шкуру делить - хороши родственники ... Вообще складывается впечатление что его целенаправленно подвели к этому ...
Гость
6 ноября 2025, 12:43
а будет сводка преступлений 5,10 летней давности?
Гость
6 ноября 2025, 08:04
Я считаю, что всё должно достаться родственникам!
Гость
6 ноября 2025, 09:53
Никого не волнует, что ты там считаешь. Своё барахло оставляй родственникам, которые тебя знать не знают.
Гость
6 ноября 2025, 07:24
Объективно. Женщина, что была с ним последнее время, явно похоронила его не как безродного, но и поставила не совсем дешевый памятник. Второе. Закон об обязательной доле в наследстве, пытается защитить родственников, которые социально незащищенные и которых пытаются "кинуть" на наследство мошенники, ну чтобы хоть что-то родственники могли получить. Намерения благие, но закон не учитывает, что бывают такие родственники, включая детей, инвалидов и стариков, что наследство приятнее отдать соседу или другу.
Гость
6 ноября 2025, 09:52
На племянников обязательная доля не распространяется.
Гость
6 ноября 2025, 03:52
как вообще могут пытаться отобрать наследство у человека которая была рядом с ним все время??? родственники ушли побоку, с чего они вообще о наследстве думать начали, значит при жизни не общались, не звонили и прочее, а тут сразу же нарисовались ага, адвокату лишь бы денег с них взять. стыд отсутствует целиком. завещание написано, юридически правильно? все. наследство ушло. отстали бы от человека.
Гость
6 ноября 2025, 23:04
У таких ничего святого...
Гость
5 ноября 2025, 23:16
Любовница похороны, естественно оплачивать не стала, приковали за счет налогоплательщиков
Гость
6 ноября 2025, 01:42
А памятник дорогуший тоже за счёт налогоплательщиков? Идите уже работайте, племянники. По подвигу - и награда.
Гость
5 ноября 2025, 22:01
Хорошо, что все достанется женщине, а не двум родственникам бездельнькам, которые даже не общались с дядей.
Гость
6 ноября 2025, 22:28
Как можно насильно общаться с тем,кто этого не желает? Вы несете бред.
Гость
6 ноября 2025, 23:21
Гость
6 ноября 2025, 22:28
Как можно насильно общаться с тем,кто этого не желает? Вы несете бред.
Так если не желает, то досвидания. Есть причины значит. Понимаю, если бы дети были, а тут дети брата, так ещё и истец предатель, если верить комментам. Естественно никакого наследства не заслуживает челик.
Гость
7 ноября 2025, 05:46
Гость
6 ноября 2025, 22:28
Как можно насильно общаться с тем,кто этого не желает? Вы несете бред.
ну значит дядя НЕ любил своих племянников и НЕ ХОТЕЛ им ничего завещать, вот и всё. понимаю, что племянникам обидно так пролететь мимо наследства, но такова была воля усопшего...
Гость
5 ноября 2025, 21:59
КОНЕЧНО обидно такое наследство проворганить. Чужому человеку достанутся им 25 миллионов рублей. По 12.5 млн на каждый нос.
Гость
5 ноября 2025, 20:34
Если бы женщина была непорядочная и "продуманная", а дядя неадекватный и подверженный влиянию, она могла бы его убедить при жизни всё на неё переоформить и стать владелицей всего его имущества и не "доводить до самоубийства" (якобы). Племянники бессовестные. Через год случайно о его смерти узнали - это всё, что нужно знать об их отношении.
Гость
6 ноября 2025, 23:23
Откуда такая уверенность? Умерший не повел Наталью в ЗАГС , чтобы узаконить с ней отношения, значит не видел в ней надежного человека.
Гость
5 ноября 2025, 20:29
Я знаю эту семью очень давно. После смерти старшего сына, Александра Федоровна ненавидела внука Андрея, соседи это знали. Когда Андрей приходил, в его сторону от бабушки летели проклятия, его не пускали в дом. В то время Александра Федоровна была ещё в здравом уме. Она купила точно такую же квартиру , как у нее в соседнем доме для старшего сына Валерия , за которую сама платила коммуналку. После смерти Валеры, Александра Федоровна переделала документы на внуков. В последствии внуки эту квартиру продали . Евгений говорил, что он отдал Андрею землю под строительство коттеджа.
Гость
5 ноября 2025, 20:22
Незнаю как они 4года ,,любились,,, если у неё муж покончил собой два или три года назад.... А именно они дружили. Наташин муж и Евгений. После смерти они уже сдружились, гуляли вместе по улице и по домам.... А насчёт общения её с его мамой, это полный бред. Фёдоровна только на улице, когда мусор выросла, общалась с соседями. Никого и никогда к себе не звала в гости. И старший сын Валера, как и муж умерли от онкологии.... Кстате она же покупала им (семье старшего сына) квартиру у рынка. Андрей по молодости связывался с компанией, это да, но это была его ошибка молодости. И они с Евгением общались, несмотря на немного странное поведение Евгения
Гость
6 ноября 2025, 22:52
Про Валеру то не лгите, все все знают.
Гость
6 ноября 2025, 23:31
Так 2 или 3, а может 6 или 10? Вы бабка с лавки?
Гость
7 ноября 2025, 00:00
6 лет назад муж ее умер
Гость
5 ноября 2025, 20:14
Интересно, а на похоронах бабушки внуки были?
Гость
5 ноября 2025, 21:08
А это что к делу имеет отношение?наверное вы были раз вас это интересует .
Гость
5 ноября 2025, 22:09
Гость
5 ноября 2025, 21:08
А это что к делу имеет отношение?наверное вы были раз вас это интересует .
Да, я был на похоронах твоей бабушки.
Гость
5 ноября 2025, 22:22
Гость
5 ноября 2025, 21:08
А это что к делу имеет отношение?наверное вы были раз вас это интересует .
Имеет отношение, они ни бабушке, ни дяде не помогали, им пофиг было, пока про акции не узнали!
Гость
5 ноября 2025, 20:00
Любовь - это коварство. Сейчас племянники не дружат с дядями и тётями. Это была его воля. Суицид - это не выход. Вероятно наследство было теневое. Он знал, что за всё надо отвечать. Он просто подставил свою подругу. Есть ещё и такие версии. А завещание, есть завещание. Если его оспорить, то придётся проверять -откуда такое наследство. И опять пойдёт всё по кругу. Вероятно этот человек просто жил с этой женщиной. Вы же сейчас многие живёте гражданским браком.
Гость
5 ноября 2025, 19:24
У этих внуков умер отец давно, родной брат Евгения.Раньше когда были они маленькие, жили в этом же дворе. Потом они переехали. Но племянник всегда приходил. Т. Шура долго болела и никто не мог её посетить, даже соседи. Так же не знали, когда точно она умерла...был ковид. Такие особенности были у этой семьи.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2025, 19:02
Суицид по любви (неразделенной, или показать свои чувства, или попытка склонить на свою сторону) это всегда глупо. Хотя любовь (и ненависть) это когда логика часто не работает но все же. Влюбляются и выбирают всегда полноценных, здоровых партнёров. У каждого человека есть инстинкт самосохранения, его отсутствие уже инвалидность. Суицид (даже его инсценировка) не привлечёт а скорее оттолкнет человека.
Гость
7 ноября 2025, 00:02
Нет
Гость
5 ноября 2025, 18:45
если бы женщина была непорядочная и хотела реально скрыть факт смерти человека, то уж постаралась бы похоронить не там где лежат его родители, а там где эти племянники никогда этого не увидят. Хороши родичи, даже не в курсе что с дядей происходит,значит не приходили и не звонили, да и на кладбище случайно, наверное, забрели.
Гость
5 ноября 2025, 20:14
стервятники, одним словом. при жизни человек не нужен был а за деньги сейчас жо подгорает.
Гость
5 ноября 2025, 21:14
Была бы женщина порядочная,она бы сообщила родственникам о смерти,даже если умерший не хотел общаться со своими племянникам. Это было бы по человечески,просто наследство хотела заграбастать побыстрее,что аж на 3 месяце после смерти пошла к нотариусу вступать в наследство. Боялась ,что если родственники узнают то приостановят вступление в наследство.
Гость
5 ноября 2025, 22:18
Гость
5 ноября 2025, 21:14
Была бы женщина порядочная,она бы сообщила родственникам о смерти,даже если умерший не хотел общаться со своими племянникам. Это было бы по человечески,просто наследство хотела заграбастать побыстрее,что аж на 3 месяце после смерти пошла к нотариусу вступать в наследство. Боялась ,что если родственники узнают то приостановят вступление в наследство.
Она должна ьыла бегать их искать? Зная со слов умершего, что он их ненавидит?
Гость
5 ноября 2025, 18:26
Маразм рано наступил из за безделья.
Гость
5 ноября 2025, 18:18
Родня у нас у всех замечательная. Могут по 2-3 месяца не звонить, на смайлики не отвечать. Доброго утра не желать. За это время можно умереть, сорок дней отметить и так далее. А эти вообще целый год не общались и не знали. А теперь наследство подавать
Гость
5 ноября 2025, 20:13
Судя по всему, не общались они дольше. Это они о смерти только через год узнали - да и то случайно.
Гость
6 ноября 2025, 10:43
есть закон о наследстве, остальное - просто эмоции.
Гость
6 ноября 2025, 13:33
Гость
6 ноября 2025, 10:43
есть закон о наследстве, остальное - просто эмоции.
вот именно есть закон. и в законе чётко прописаны СРОКИ обращения за наследством. 6 месяцев. и если кто-то их пропускает, без уважительных причин... то остаётся БЕЗ НАСЛЕДСТВА.
Гость
5 ноября 2025, 18:15
Любви все возрасты покорны. Цените любовь, это светлое чувство
Гость
5 ноября 2025, 18:09
Наталья написала, что бабушка ненавидела своих внуков и считала Андрея причастного к смерти своего отца,так вот это не правда. Я жена Андрея истца и отец Андрея умер от онкологии,он никак не мог быть причастен к смерти своего отца и вообще в тот момент Андрей находился в армии .И со своим дядей Андрей поддерживал отношения,пока не появилась эта «добрая» соседка.
Гость
5 ноября 2025, 19:39
И как эта добрая соседка мешала продолжать родственникам общаться? Блокпосты выставляла на подступах? Нет. Не общались - значит не хотели. Пустили всё на самотек. Прибежали, когда жаба за миллионы задавила.
Гость
5 ноября 2025, 20:08
Гость
5 ноября 2025, 19:39
И как эта добрая соседка мешала продолжать родственникам общаться? Блокпосты выставляла на подступах? Нет. Не общались - значит не хотели. Пустили всё на самотек. Прибежали, когда жаба за миллионы задавила.
И как они по вашему должны были общаться, если человек трубку не берет и дверь не открывает? В окно лезть?! Причем, как я поняла, он одновременно с обоими племянниками перестал общаться
Гость
5 ноября 2025, 20:50
Гость
5 ноября 2025, 20:08
И как они по вашему должны были общаться, если человек трубку не берет и дверь не открывает? В окно лезть?! Причем, как я поняла, он одновременно с обоими племянниками перестал общаться
Ну правильно. Для общения не нашли способа. А для имущества, пожалуйста
Гость
5 ноября 2025, 18:07
По мне эта ситуация не вызывает доверия к Наташе этой, второй мужик совершил суицид. Сожгла его( извините) может улики уничтожала.Родственников понимаю
Гость
5 ноября 2025, 22:03
Родственников которые год не интересовались дядей и не помогали с тяжелой бабушкой, когда он тащил на себе? Серьёзно? Вы их понимаете? Понятно только то, что жаба их задушила, когда узнали, что у умершего акции были
Гость
6 ноября 2025, 22:15
Гость
5 ноября 2025, 22:03
Родственников которые год не интересовались дядей и не помогали с тяжелой бабушкой, когда он тащил на себе? Серьёзно? Вы их понимаете? Понятно только то, что жаба их задушила, когда узнали, что у умершего акции были
У меня тётка старая,такого нам в жизни наделала и сама отказалась общаться. Я после смерти мамы хотела её увидеть,но побоялась. Реально боюсь её,она маму мою предала,натравила на неё отчима,который после отсидки нас разыскал с её подачи,мы уехали в другой город,адрес знала только она,ещё ,когда был жив отец,пыталась его вывести из себя,чтобы подставить под статью,но мама вовремя встала между ними и удар пришелся на неё. И это ещё в молодости она такая была,а сейчас с маразмом,одиночеством старой девы можно ожидать чего угодно.
Гость
7 ноября 2025, 06:34
Гость
6 ноября 2025, 22:15
У меня тётка старая,такого нам в жизни наделала и сама отказалась общаться. Я после смерти мамы хотела её увидеть,но побоялась. Реально боюсь её,она маму мою предала,натравила на неё отчима,который после отсидки нас разыскал с её подачи,мы уехали в другой город,адрес знала только она,ещё ,когда был жив отец,пыталась его вывести из себя,чтобы подставить под статью,но мама вовремя встала между ними и удар пришелся на неё. И это ещё в молодости она такая была,а сейчас с маразмом,одиночеством старой девы можно ожидать чего угодно.
ну и?? а за наследством-то от плохой тётки придёте?? или побрезгуете?? а если окажется, что плохая тётка уже завещала свою квартирку какой-нибудь соседке тоже кинетесь оспаривать завещание?? И кричать, что должна была всё оставить родне, при том что родственных отношений у вас явно не наблюдается (как и в рассматриваемом случае)... пЫсЫ не берусь судить... очень может быть что ваша тётка действительно ужасная... но правда она простая. Каждый из нас имеет полное право завещать своё имущество кому хочет и это совсем не обязательно будут родственники. Тем более такие с которыми при жизни не очень-то и общались.
Гость
5 ноября 2025, 18:06
Как-то совсем не скрепно
Гость
6 ноября 2025, 15:53
какой народ такие и скрепы...
Гость
5 ноября 2025, 18:01
Тоже приведу пример. Было у бабки 2 детей: сын и дочь. У сына 2 детей, у дочери 1 дочь. Сын помер, за бабка тронулась умом. За ней дохаживала дочь и внучка. Только бабка померла, припёрлись дети сына и отсудили полквартиры. Все по закону. Другой пример. Дед тронулся умом. Дочь- алкоголичка. Ща дедом дохаживал внук. Дед помер, квартира досталась дочери- алкоголичка. Все по закону.
Гость
6 ноября 2025, 09:00
Но у них не было завещания, а в этой ситуации есть
Гость
5 ноября 2025, 17:48
Ну судя по записям в дневнике, явно прослеживается психическое расстройство. И у «невесты» был стимул завладеть наследством… Живет без мужа, не работает…
Гость
5 ноября 2025, 19:47
И что? Человек может завещать имущество любому... хоть последнему бомжу постороннему. По мне вообще лучше постороннему человеку отдать всё, чем вот таким родственничкам, которые случайно узнают год спустя, что ты умер.
Гость
5 ноября 2025, 22:01
А вы специалист ставить диагнозы? Женщина, получившая наследство, не вчера нарисовалась, они дружили с 1991 года. Значит так захотел наследодатель, это его право. А родственники, которые "поддерживали связь" за год ни разу не навестили, не позвонили? Бабушка тяжелая была пока жива, они помогали? Нет! Инициатива их проснулась как увидели акции в завещании. Вот это очевидно точно.
Гость
6 ноября 2025, 10:53
Гость
5 ноября 2025, 19:47
И что? Человек может завещать имущество любому... хоть последнему бомжу постороннему. По мне вообще лучше постороннему человеку отдать всё, чем вот таким родственничкам, которые случайно узнают год спустя, что ты умер.
хорошо, дашь обещание, что твоя квартирка перейдет бомжу из подворотни? на словах то я смотрю все такие смелые и справедливые, а как самих коснется - за копейку задушат.
Гость
5 ноября 2025, 15:58
А вы все пишите что племянник не общался с покойным, а как общаться если она его поднастроила?! А как поверить ее словам, что он и бабушка племянников ненавидели?! Есть ли свидетели?! Я так понял, там и свидетелей с ее стороны никаких нет, все бал-бла-бла
Гость
5 ноября 2025, 21:00
Я живу в соседнем доме, весь квартал слышал, не только соседи в доме, как бабушка ругалась с внуком.
Гость
5 ноября 2025, 21:15
Гость
5 ноября 2025, 21:00
Я живу в соседнем доме, весь квартал слышал, не только соседи в доме, как бабушка ругалась с внуком.
Кто там слышал? Никогда она не кричала... Была метр с кепкой и сжав зубы могла что то говорить... Поэтому не с кем не дружила....
Гость
6 ноября 2025, 22:44
Гость
5 ноября 2025, 21:15
Кто там слышал? Никогда она не кричала... Была метр с кепкой и сжав зубы могла что то говорить... Поэтому не с кем не дружила....
Вы не врите, мы аж в 8 доме эти скандалы слышали, весь квартал гудел.
Гость
5 ноября 2025, 15:54
Родители работали копили, а сынок все пустил по ветру. Вспоминаем книгу Падение дома Ашеров…
Гость
5 ноября 2025, 19:24
Родители оставили наследство сыну Евгению, это была их воля. Евгений оставил наследство подружке, это была его воля. Если Евгений покончил с собой, то у него было, по крайней мере в момент суицида помрачение рассудка, неадекватность. Надо посмотреть, не состоял ли он на учете у психиатра, может и завещание писал в неадекватном состоянии.
Гость
6 ноября 2025, 23:30
Гость
5 ноября 2025, 19:24
Родители оставили наследство сыну Евгению, это была их воля. Евгений оставил наследство подружке, это была его воля. Если Евгений покончил с собой, то у него было, по крайней мере в момент суицида помрачение рассудка, неадекватность. Надо посмотреть, не состоял ли он на учете у психиатра, может и завещание писал в неадекватном состоянии.
Отец Евгения умер в 1997, а мать - в 2021г, так что не надо писать, что родители оставили наследство сыну Евгению, это было желание матери, а вот понравилось бы отцу Евгения, что заработанное им имущество ушло к какой-то соседке, а не внукам, неизвестно.
Гость
7 ноября 2025, 05:38
пустить по ветру это означает пропить, промотать и к концу жизни оказаться на улице (или в очень стеснённых обстоятельствах). здесь сын нормально жил, ухаживал за матерью и просто завещал своё имущество тому человеку, которому захотел. это его право. связей с родственниками он не поддерживал и они с ним тоже, что собственно и подтверждает ситуация в которой о смерти дяди они узнают случайно...
Гость
5 ноября 2025, 15:52
Ведьма эта Наташка. 2 мужика у нее «суицидом» закончили. Ни одного не сохранила. Все она понимала, он и прощался с ней, и его фотографии она его обещает «честное имя отстоять»,и «миссия» у нее забрать наследство. Что за бред!!! А главное она с собой соседку потащила, как свидетеля!!! Удобно устроилась!!!
Гость
6 ноября 2025, 22:18
Словечки у Наташки типичны для тренингов,секты по отьему всего.Промыла мозги капитально.
Гость
6 ноября 2025, 22:59
Гость
6 ноября 2025, 22:18
Словечки у Наташки типичны для тренингов,секты по отьему всего.Промыла мозги капитально.
Это же журналист пишет, а не Наташка, вы в себе?
Гость
5 ноября 2025, 15:20
Ах как это все знакомо. Когда у дедушки и бабушки начались проблемы со здоровьем, никто из родни не приходил помогать. У всех свои заботы. Так прошло 10 лет. Внучка от их сына, у-у-умершего от пьянки, ни разу не пришла после его смерти. Я свое здоровье подорвал и очень сильно. Естественно никаким родственникам свое жилья никогда не отпишу. Отпишу только пусть чужим людям, но тем, которые помогали.
Гость
5 ноября 2025, 15:57
Так свое не отписывайте. А бабушки с дедушкой нужно. Могли б внучку и примечать, коль отца не стало, в чем его дочь виновата, а вам так и в +...
Гость
5 ноября 2025, 20:12
Гость
5 ноября 2025, 15:57
Так свое не отписывайте. А бабушки с дедушкой нужно. Могли б внучку и примечать, коль отца не стало, в чем его дочь виновата, а вам так и в +...
Вот Вы и начните с себя. Отдайте то, что Вам перешло от родителей, а сами себе новое купите. ))))
Гость
6 ноября 2025, 23:17
Гость
5 ноября 2025, 15:57
Так свое не отписывайте. А бабушки с дедушкой нужно. Могли б внучку и примечать, коль отца не стало, в чем его дочь виновата, а вам так и в +...
Что значит нужно? Если бабка им ничего не отписала, с чего он должен? Ясно все как божий день, они ему не семья. Мужик бабу встретил, полюбил, завещание оставил. Дети брата кто ему? Никто в этом случае. Смешно конечно.
Гость