Жители дома в самом центре Волгограда замерзают без горячей воды и отопления
24 января 2026, 12:06
Гость
30 января, 16:31
Судя по тексту счёт на капремонт у дома свой раз они сами чинили крышу,а поменять теплообменник в своём доме жаба задушила, ждали пока навернётся, дождались.
Гость
25 января, 12:56
На 7 ветрах во всех домах холодно.
Гость
25 января, 08:03
На Панфёрова три дня нет горячей воды и когда она будет не известно.
Гость
24 января, 19:07
Народ как стрееоза лето красное пропела в басне.а чо счас то вопить.100способов добиться своего см.в инете советы.
Гость
25 января, 16:13
Я жена ветерана" СВО" какие льготы мне положены? Какие выплаты мне должно государство???
До сих пор люди не понимают, в чем смысл приватизированной квартиры. Не понимают свои права и обязанности.
Люди до сих пор думают, что государство проявило благотворительность, доброту и подарило им квартиры. Детский сад.)
Он подарил им свои проблемы по их содержанию изношенного жилого фонда.
Государство давно постепенно снимает с себя бесплатные свои социальные обязанности — жилье, медицина, образование, пенсии, отдых.
С каждым годом приходится платить всё больше и больше. Не заметили? )
Здесь теплообменник — ваша коллективная собственность.
Гость
24 января, 17:46
Нет такого понятия, коллективная собственность, применительно к жилому фонду, есть общедомовое имущество, за содержание и текущий ремонт мы платим квартплату УК, а за капитальный ремонт, региональному оператору, замена теплообменника это капитальный ремонт, который должен осуществить региональный оператор во внеплановом порядке, учитывая аварийное состояние теплообменника.
Нет такого понятия, коллективная собственность, применительно к жилому фонду, есть общедомовое имущество, за содержание и текущий ремонт мы платим квартплату УК, а за капитальный ремонт, региональному оператору, замена теплообменника это капитальный ремонт, который должен осуществить региональный оператор во внеплановом порядке, учитывая аварийное состояние теплообменника.
Да, Гость, вы правы. Я - нет. Признаю.
Гость
28 января, 08:44
Прав то минимум, зато обязанностей море
Гость
24 января, 14:38
Предлагали 13 лет назад поменять устройство на новое зажообились, а теперь кто виноват
Гость
24 января, 14:17
Странное представление об аде, там вообще-то жарко
Гость
24 января, 16:19
был там?
Гость
24 января, 17:39
Гость
24 января, 16:19
был там?
Так, мы уже давно все там, Вы еще не поняли?
Гость
24 января, 14:07
А почему покупка теплообменника выполняется за счет жильцов? Куда тогда идет квартплата, на какие такие нужды?
Гость
24 января, 14:47
Потому что это относится к общедомовому имуществу
Гость
24 января, 15:17
Гость
24 января, 14:47
Потому что это относится к общедомовому имуществу
За содержание, общеломового имущества Вы, и платите, УК, другое дело, что замена теплообменника, не, относится к текущему, ремонту, это капремонт, надо добиваться, внепланового выделения средств, в связи с аварийным состоянием теплообменника.
Гость
24 января, 14:00
Не вижу проблемы
Гость
24 января, 13:57
ниче. несколько дней потерпеть а потом...
вы ж не хотите, что в России все рухнуло из-за того, что в нескольких квартирах в Волгограде теплообменник вышел из строя. Считайте, что у вас "отрицательное тепло"
Гость
24 января, 13:55
Минуточку, а где наши платежи на капремонт? Замена теплообменника - это не капитальный ремонт?
Гость
24 января, 14:39
Платежи уходят подрядчикам, которых где-то находит уно капремонта и которые потом оказываются недобросовестными и исчезают вместе с деньгами....
Гость
24 января, 13:50
Прохор Шаляпин на Мальдивах сейчас потеет,а вы потерпите,у вас величие головного мозга.
Гость
24 января, 13:40
Я сестра участника сво,почему у меня дома холодно?
Гость
24 января, 14:37
Потому что сестра!надо самой поучаствовать
Гость
24 января, 13:38
Расплата за величие,потерпие
Гость
24 января, 13:38
Вот такой и должна быть настоящая русская зима
Гость
24 января, 13:08
9ти этажный дом с 4мя подъездами,блатной,Шабунин жил кажется,и соответственно жильцы ушлые.комитет архитектуры и имущества в нем же.в доме 4 подъезда по 30 квартир ,всего 120 а то и более.Если по 6 штук сложиться хватит на все.В дальних районах люди ой как жесть живут,а это жлобье бывшее партийное плачет копеечку просит.Совсем офигели.
в этом доме всего два подъезда и накакого Шабунина там не жило ни разу... в первых этажах городские службы- не надоело пургу и глупости постить???? так и от злобы лопнуть можно. Дом типовой по проекту, без изысков. Живут там нормальные обычные люди.
в этом доме всего два подъезда и накакого Шабунина там не жило ни разу... в первых этажах городские службы- не надоело пургу и глупости постить???? так и от злобы лопнуть можно. Дом типовой по проекту, без изысков. Живут там нормальные обычные люди.
Хорошо Шабунина там не было,но в таком доме не рабочие с колхозниками получали жилье бесплатно.Я от зависти не лопну в отличии от тебя,что мне надо у меня ес ть сам заработал.Посмотрел что есть 80 квартир ,два обл комитета и хозяева разных площадей.На то и выйдет по 6-7 тысяч сложиться и все сделать.Точно не могу сказать то ли Калашников или кто то из высшего руководства жил в этом доме.Подьезды по фото трудно определить
.
в этом доме всего два подъезда и накакого Шабунина там не жило ни разу... в первых этажах городские службы- не надоело пургу и глупости постить???? так и от злобы лопнуть можно. Дом типовой по проекту, без изысков. Живут там нормальные обычные люди.
3 департамента городских,геоград,мир цветов все в этом доме.И квартиры посуточно за 5 штук сдаете.Просто блин сироты.
Гость
24 января, 12:46
вы за это голосонули потому все правильно
Гость
24 января, 12:44
Зима приходит каждый раз внезапно.
Гость
24 января, 12:42
не интересовались политикой явно
Гость
24 января, 12:41
Реформу ЖКХ - в жизнь, а цифру - в массы! Да поможет нам ИИ!
Гость
24 января, 13:16
совковым старухам только Могильщик поможет
Гость
24 января, 12:34
Пусть берут Одессу и Николаев.
Гость
24 января, 14:26
И что будет, если они их возьмут?
Гость
25 января, 16:09
Дак уже взяли, ты чё спал? Я вот сидя на диване взял; Прибалтику и Польшу а Беларусь сама задалась.
Ну вот видите. А ведь я говорил 20 лет назад, что канализация и отопление важнее футбола и стадионов. Но население было категорически против и обзывало меня нехорошими словами. Россия - Голландия 3 : 1 !
Гость
24 января, 13:04
Гость
24 января, 12:55
Ну вот видите. А ведь я говорил 20 лет назад, что канализация и отопление важнее футбола и стадионов. Но население было категорически против и обзывало меня нехорошими словами. Россия - Голландия 3 : 1 !
Экспертное мнение бывшего мэра всегда интересно 😎
Гость
24 января, 14:03
Надо систему менять,раз сгнила
Гость
24 января, 12:19
Дом на газе?
Гость
24 января, 12:16
В Жилгородке все дома отапливаются. В квартирах очень тепло и сухо. Люди смеются от радости и улыбаются в телефон.
Гость
24 января, 12:52
там бесплатные телевизоры раздают.
Гость
24 января, 12:12
Им нужно ещё электричество и газ отключить, полный блэкаут
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев