V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владислав Коваль показал волгоградцам трансформеры Сталина и Малевича

Владислав Коваль показал волгоградцам трансформеры Сталина и Малевича

Известный художник пригласил горожан к себе в гости на «Царицынские вечера».

Владислав Коваль показал Сталина в истории России

Заслуженный художник России Владислав Коваль вчера пригласил волгоградцев в свою мастерскую на цикл «Царицынские вечера» с показом своих новых работ-трансформеров.

Как рассказал V1.ru Владислав Коваль, он решился на творческий эксперимент и позвал в четверг всех желающих в свои художественные «кладовые» – на крышу дома по улице Краснознаменской, где среди клумб со свежей петрушкой и садовыми цветами находится его творческая мастерская.

Гостям, среди которых оказались не только друзья Владислава Коваля, музыканты и поэты города, но и простые волгоградцы, художник показал свои знаменитые исторические картины-трансформеры.

Переворачивая детали одного и того же полотна, художник получал самые необычные вариации. Из «Истории России», на которой были изображены основные события двадцатого века, Владислав Коваль складывал портрет Иосифа Сталина, а из «Черного квадрата» – необычный куб, проткнутый мечом.

– Малевичу и не снилось подобное, – рассказал художник, – А у меня судьба страны показывается сквозь лицо самого значимого в нашей новейшей истории человека.

По словам Владислава Коваля, встреча стала первой в большом предстоящем цикле «Царицынских вечеров», на которых волгоградцы смогут ближе познакомиться с разноплановым творчеством художника. Следующая встреча, дата которой пока определяется, будет посвящена его работам по ювелиристике.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем