V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Митрополит Герман провел богослужение в Садах Придонья и освятил завод

Митрополит Герман провел богослужение в Садах Придонья и освятил завод

Праздничное богослужение возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский.

12 августа, в день памяти святого мученика Иоанна Воина, приход в поселке Сады Придонья отмечал свой храмовой (престольный) праздник. Праздничное богослужение возглавил митрополит Герман Волгоградский и Камышинский.

Храм Иоанна Воина в Садах Придонья был полностью заполнен людьми – прихожанами, сотрудниками одноименной компании. В честь престольного праздника Божественную литургию совершил митрополит Герман Волгоградский и Камышинский.

Доподлинно известно, что вольнолюбивые казаки во все времена отличались крепкой верой, почитали мученика Иоанна Воина и с благоговением и любовью обращались к нему со своими чаяниями. В компании «Сады Придонья» уважают традиции своих предков донских казаков и продолжают их дело. Строительство и благоустройство храма – достойный тому пример. За усердные труды во славу Святой Церкви и в связи с 20-летием предприятия митрополит вручил Архиерейскую грамоту президенту компании «Сады Придонья» А. П. Самохину. Владыка особо подчеркнул, что сегодня все должны быть твердыми защитниками православной веры, веры, которую исповедовали мученики. Он также пожелал всем, кто искренне верит, духовной радости, благодати Божией, чтобы она исправляла, вдохновляла и помогала на жизненном пути.

По окончании праздничной службы для митрополита Германа была организована небольшая экскурсия на завод по переработке плодов и производству натурального пюре в асептической упаковке, на котором в этом году проведена масштабная строительная реконструкция и техническая модернизация. А. П. Самохин познакомил митрополита с технологическим процессом и рассказал о большой проделанной работе.

По традиции, которую чтут в компании, на заводе совершили обряд освящения. Представители церкви поблагодарили за теплый и душевный прием, пожелали всем сотрудникам компании, чтобы дружба и взаимопонимание всегда царили в коллективе.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем