V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцам покажут коллекцию раритетных канализационных люков

Волгоградцам покажут коллекцию раритетных канализационных люков

Необычная выставка открывается в «Горьковке».

Пытливый волгоградец продолжает находить в городе все новые чугунные раритеты

В Волгоградской областной научной библиотеке имени Горького открывается выставка фотографий с запечатлёнными на них крышками канализационных люков, необычных как по форме исполнения, так и по году выпуска.

Как сообщили V1.ru в библиотеке имени Горького, автор оригинальной фотоколлекции Михаил Пахомов родился и живет в Волгограде.

— Фотографией «коллекционер люков» увлекся во время учебы в Волгоградском юридическом институте, — рассказали в библиотеке. — Сейчас это Волгоградская академия МВД России, где он и работает в настоящее время. В учебную программу вуза входил предмет «криминалистическая фотография». Под руководством опытных преподавателей курсанты постигали азы фотоискусства.

Фотографированием люков Михаил увлекся относительно недавно — в 2015 году. Фотографии Михаил выкладывает в Сети, где общается с людьми, также увлеченными «люковым хобби», которое он называет «люкоохотой».

Напомним, что в Волгограде есть памятный знак из трех люков, символизирующий три эпохи в жизни городского водопровода — царицынскую, сталинградскую и волгоградскую. Необычный памятник находится на тротуаре улицы Чуйкова между улицей Комсомольская и зданием Музыкального театра. Он был открыт три года назад в честь 125-летия появления в Волгограде водопровода.

Выставка будет проходить с 14 января по 11 февраля в выставочном зале второго этажа библиотеки по адресу: улица Мира, 15. Вход свободный. Телефон для справок: 33-20-21.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Михаил Пахомов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем