V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия «Моей королевы больше нет»: пассажиры автобуса Саратов — Ростов рассказали о смертельном рейсе

«Моей королевы больше нет»: пассажиры автобуса Саратов — Ростов рассказали о смертельном рейсе

В перевернувшемся на трассе автобусе погибли трое и ранено десять волгоградцев.

Рейсовый автобус не доехал около 180 километров до Ростова

Катастрофа с пассажирским автобусом, перевернувшимся вчера ночью на трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский, унесла жизни четырех человек, в том числе маленькой девочки. Ранения получили еще пятнадцать пассажиров. Корреспонденты V1.ru пообщались с пострадавшими в автобусе и родными погибшей пятилетней Саши.

Хотели Ростов показать

В поселке Верхнезареченский Тракторозаводского района о беде узнали только утром 31 января.

— Моей старшей сестре Валерии надо было съездить в Ростов-на-Дону. Квартирный вопрос решали. Документы надо было оформить. Взяла с собой в поездку и дочку, чтобы другой город показать, — плачет тетя погибшей Саши Алина Чукчина. — С ними поехала и родственница, Валентина Ходак. А утром я слышу этот страшный звонок от сестры. Я, еще не поняв все, спрашиваю: ну как там моя королева? А сестра только и смогла сказать: «Её больше нет».

Мама погибшей девочки, Валерия Хомзина, и поехавшая с ними тетя, Валентина Ходак, также получили серьезные травмы.

— Тетя пострадала больше всех, — говорит Алина Чукчина, — У нее и травмы, и ушибы, и переломы. Сказали, что ее в шоковом состоянии привезли в Белую Калитву и сразу положили в реанимацию. У сестры ушибы и головой сильно ударилась в момент переворота. Но самое страшное — это наша Саша. Не можем поверить, что это произошло с нами.

Попавшая в беду семья, как и многие волгоградцы, живет от зарплаты до зарплаты. Сейчас они в растерянности и не знают, что делать.

— Единственное, что предложили в самом начале, — услуги психолога. Чуть позже, как мы поняли, с нами связались из районной администрации, — рассказывает Алина. — Они предложили машину для транспортировки тела. А вот что будет дальше, мы не знаем. Откуда нам деньги брать, совершенно не знаю. Придется брать кредиты на похороны. Потом будем думать, на что лечить Валерию и тётю Валю.

Было очень больно

В салоне попавшего в страшную аварию автобуса был и 20-летний студент из Волгограда Егор Лушин. Он направлялся в Ростов в гости к своей девушке, но оказался в больнице.

— Я даже не успел испугаться и понять, в чем дело. Очнулся, когда автобус уже практически перевернулся, — рассказал коллегам из 161.ru Егор. — Меня выбросило из окна. В салоне остались ноги, а туловище — на улице. Меня чем-то сверху придавило. Было очень больно.

Студент нашел в себе силы выкарабкаться из опрокинутого на бок автобуса. Позже, уже в больнице, выяснилось, что у Егора травма тазобедренного сустава.

Помню только сильный удар...

Среди раненых в перевернувшемся автобусе оказался бывший житель Красноармейского района Волгограда Иван Фисенко. Он не предполагал, что поездка к родственникам обернется настоящим кошмаром.

— Я ехал со своей дочкой из Ростова в Волгоград к родственникам. Сначала хотели поездом поехать. Но в самый последний момент передумали и сели на автобус, — говорит Иван Фисенко. — Это случилось около четырёх утра в 168 километрах от Ростова-на-Дону. Мы спали все в этот момент. Поэтому и рассказать особо нечего. Помню, что проснулся от очень сильного удара. И сразу резкая боль в плече.

Иван вспоминает: проезжавшие машины сразу останавливались, увидев окровавленных людей и перевернувшийся в кювет автобус.

— У многих пассажиров автобуса были сильно изрезаны плечи и руки. Сразу все становилось в крови, — говорит Иван. — Страшно, конечно. Но настоящей паники не было. Люди пытались помочь, вытаскивали друг друга из салона. На помощь пришли и проезжавшие мимо водители.

С места трагедии Ивана доставили в больницу под Ростовом. У него сильно повреждено плечо и ключица. У дочки — ушибы.

Страшным итогом переворота автобуса на ночной трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский стала гибель четырех человек. Среди них трое — из Волгоградской области: кроме маленькой Саши, погибли подполковник МЧС Владимир Кочетков и житель Калача-на-Дону Геннадий Мануйлов. Восемь пассажиров остаются в больнице. Водители автобуса выжили. По предварительным данным прокуратуры Ростовской области, причиной катастрофы стало превышение скорости.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: ГУ МЧС по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем