V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде бывшему «Диаманту на Тракторном» не удалось снять запрет на работу

В Волгограде бывшему «Диаманту на Тракторном» не удалось снять запрет на работу

В ТРЦ не работали пожарные гидранты и сигнализация, а пути эвакуации захламлены

После проверок посетители так и не могут вернуться в закрытый ТРЦ

Собственнику торгово-развлекательного комплекса «Семь звезд» в Тракторозаводском районе Волгограда не удалось убедить суд, что нарушения противопожарной безопасности устранены, и можно вновь открыть комплекс для посетителей.

— В ТРК «Семь звезд» выявлено порядка 70 нарушений законодательства о пожарной безопасности, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, — Так, на момент проверки не работали противопожарная сигнализация и пожарные гидранты, были захламлены пути эвакуации, а беспрепятственное открывание дверей на путях оказалось невозможно. — В торгово-развлекательном центре не было проектной документации на системы вытяжной противодымной вентиляции, автоматическую установку пожаротушения и автоматическую пожарную сигнализацию. Серьезные нарушения комиссия нашла и в кинотеатре «Трактор». Во время проверки не сработало оповещение о пожаре.

После проверки, 9 апреля, торгово-развлекательный центр был закрыт до устранения всех нарушений. Уже через четыре дня собственник ТРК «Семь звезд» обратился в суд с заявлением, что все выявленные неисправности устранены, и просил снять запрет на эксплуатацию. Но, при рассмотрении ходатайства в суде выяснилось, что большая часть нарушений устранена лишь на бумаге.

— Прокуратура настаивала, чтобы оставить запрет деятельности ТРК «Семь звезд» до реального устранения нарушений пожарной безопасности, — сообщили в пресс-службе прокуратуры. — Тракторозаводский районный суд отказал ООО «Багарта» и не разрешил возобновлять работу торгово-развлекательного комплекса «Семь звезд».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем