V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бесплатный проезд круглые сутки: как во время чемпионата мира будет работать транспорт Волгограда

Бесплатный проезд круглые сутки: как во время чемпионата мира будет работать транспорт Волгограда

В администрации уверяют, что после матчей горожане будут ждать шаттлы не больше трех минут

Здесь будет пешеходная зона

Волгоградский общественный транспорт на время чемпионата мира переходит на круглосуточный режим работы. По каким маршрутам поклонников футбола развезут автобусы-шаттлы и какое расписание готовят трамваи и троллейбусы, читайте в нашем материале.

Автобусы

Из-за фестиваля болельщиков, который развернется на центральной набережной, автобус № 98 «ТРК "КомсоМОЛЛ" — речпорт» будет ходить по усеченному маршруту: после «Детского центра» он сразу же повернет на улицу Рабоче-Крестьянскую и спустится на набережную по улице Калинина. Дополнительная остановка появится рядом с интерактивным музеем «Россия — моя история».

По улице Калинина до своей конечной остановки спустится и автобус № 5. Маршрут № 95 на время мундиаля уступит место своим «коллегам»: его подменят автобусы № 20, 21 и 25.

Троллейбусы

Троллейбус № 10а будет ходить по маршруту № 10 с конечной остановкой на улице Тулака.

Троллейбусы № 9 и № 12 за шесть часов до начала матчей доедут от Спартановки до нового разворотного кольца на площади Возрождения. Интервал движения составит 3–4 минуты.

Трамваи

Скоростные трамваи за шесть часов до начала матчей перейдут на челночный режим в границах станций «Ельшанка» и «ТРК "Европа Сити Молл"». Волгоградцы и сотни туристов простоят на остановках не больше 2–3 минут.

Чемпионат мира не вмешается в расписание речных трамвайчиков, которые соберут пассажиров рядом с 13-м, 14-м и 16-м причалами.

Шаттлы

Основной удар на себя примут 98 бесплатных шаттлов, которые будут развозить пассажиров с 06:00 до 01:00. Конечной для всех автобусов станет остановка «Стадион».

Шаттл S1 начнет свой путь от аэропорта с промежуточными остановками «Ашан» (шоссе Авиаторов), «Вокзал» (улица Пархоменко) и «Фан-зона» (пересечение улицы Комсомольская и набережной имени 62-й Армии). Автобус будет работать и днем, и ночью.

Маршрут шаттла S2 будет проходить по маршруту «Вокзал» — фан-зона — стадион».

Маршрут S3 выйдет с остановки «Тракторная» (перехватывающая парковка рядом с остановкой «Хлебозавод») с промежуточными остановками «КомсоМОЛЛ», «Вокзал» и «Фан-зона» и «Стадион».

В мэрии обещают, что вереница автобусов будет ходить с интервалом не больше 15 минут. После футбольных баталий болельщики подождут транспорт всего три минуты.

С 14 июня и до 15 июля будут работать спецмаршруты с литерой «к» в названиях. Их конечной остановкой станет «Фан-зона». В свободные от футбола дни поездки на них обойдутся в 20 рублей.

Шаттл S1к отправится от остановки «Аэропорт», через «Ашан» и «Вокзал».

Маршрут S2к будет ходить от Привокзальной площади до остановки «Фан-зона».

S3к довезет пассажиров до фестиваля болельщиков от «КомсоМОЛЛа», с промежуточной остановкой «Вокзал» на улице Пархоменко.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем