СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде за день до приезда главы МИД ФРГ открыли улицу Мира

Поделиться

В Волгограде состоялось торжественное открытие после ремонта улицы Мира.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областной администрации, ветераны Великой Отечественной войны на ретроавтомобиле «Волга» первыми открыли движение по обновленной улице. В торжественной церемонии также приняли участие представители администрации Волгоградской области и Волгограда, компании «Волгомост», студенты и школьники.

Реконструкция началась две недели назад – специалисты компании «Волгомост» трудились на объекте в круглосуточном режиме. Было восстановлено дорожное покрытие на участке от планетария до площади Павших Борцов, установлено новое ограждение, бордюры, дорожные знаки. К вопросу приведения улицы Мира в порядок подошли комплексно: вдоль проезжей части уложили более шести тысяч квадратных метров газона, высадили 50 деревьев, 350 кустарников, зеленые зоны оборудовали поливом.

В обладминистрации добавили, что в настоящий момент рассматривается возможность продолжения реконструкции до пересечения с улицей Краснознаменской.

Напомним, что 7 мая в Волгограде должна состоятся встреча министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и его российского коллеги Сергея Лаврова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter