V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Александр Невструев: «У Кировского района большие спортивные планы»

Александр Невструев: «У Кировского района большие спортивные планы»

В администрации Кировского района Волгограда готовят большую программу развития спортивной жизни района. Об этом V1.ru рассказал глава администрации Кировского района Александр Невструев.

«Сегодняшнее открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса – не единственное мероприятие, подготовленное для развития физкультуры и спорта в Кировском районе, – сообщил V1.ru Александр Невструев. – В 2016 году мы постараемся войти в федеральный проект по развитию спорта в России. Кроме того, уже сейчас идет активная работа по подготовке к строительству большого стадиона недалеко от ФОКа. 24 февраля состоятся публичные слушания по этому вопросу. Стадион будет иметь площадку размером 60 на 90 метров. Строительство этого стадиона станет данью памяти тем сталинградцам, кто участвовал в первом футбольном матче в разрушенном городе. Матч состоялся почти сразу после окончания Сталинградской битвы именно в Кировском районе.

В нашу спортивную программу входит и реконструкция здания спортивного клуба "Кировец", которое было передано в собственность района от ОАО "Химпром", также вместо забытого и заброшенного стадиона, который тоже некогда был в собственности у "Химпрома", планируется построить еще один новый современный стадион».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем