V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Российский антиквар вручил раритеты музею-заповеднику «Сталинградская битва»

Российский антиквар вручил раритеты музею-заповеднику «Сталинградская битва»

Более тридцати подлинных предметов времен Второй мировой войны подарил сегодня музею-заповеднику «Сталинградская битва» известный российский реставратор военного антиквариата – генеральный директор ООО «Лейбштандарт» Дмитрий Бушмаков.

Как сообщила V1.ru пресс-служба музея-заповедника «Сталинградская битва», коллекция музея пополнилась новыми предметами периода Второй мировой войны. Среди них – установка лыжная для транспортировки противотанкового ружья Lahti L-39 (Финляндия), гимнастерка итальянского военнослужащего, немецкий комбинезон мотоциклиста и многое другое. Все раритеты переданы в дар музею известным московским реставратором, генеральным директором ООО «Лейбштандарт» Дмитрием Бушмаковым. Некоторые из предметов впервые появились в фондовой коллекции. Посетители музея смогут увидеть их в новых экспозициях и на выставках.

Напомним, подарок от Дмитрия Бушмакова не стал первым в истории его сотрудничества с музеем-заповедником. В ноябре прошлого года он подарил музею целый грузовик раритетных деталей от танков, грузовых и легковых машин и мотоциклов времен Великой Отечественной войны.

Фото: Фото пресс-службы музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем