V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Волгоградом «Великолукские колбасы» продавались не по правилам

Под Волгоградом «Великолукские колбасы» продавались не по правилам

Нарушения правил хранения продукции животного происхождения были выявлены инспекторами Россельхознадзора в ходе проверки в Чернышковском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, в витрине магазина ООО «Прагматика» предлагается к реализации продукция животного происхождения (шея, печень и окорок свиные) в количестве более 30 килограммов без ветеринарно-сопроводительных документов. Также на одном из видов продукции (печень свиная) отсутствовала маркировка, без которой невозможно определить установленные производителем условия и сроки ее хранения. Данные нарушения были допущены администратором магазина «Великолукские колбасы».

Россельхознадзор напоминает: именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства. В свою очередь, наличие маркировки необходимо для определения условий, сроков хранения и реализации продукции.

По факту выявленных нарушений сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия составлен протокол на должностное лицо об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КРФ об АП, также администратору магазина выписан штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем