V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чиновники Городища разрешили сливать отходы рядом с жилыми домами

Чиновники Городища разрешили сливать отходы рядом с жилыми домами

Более 60 ассенизаторских машин в сутки сливают жидкие отходы в сливной колодец системы водоотведения близ жилых домов в райцентре Городище Волгоградской области. Только на совещании в облкомприроды выяснилось, что администрация Городища согласовала ассенизаторам эту точку слива.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, в комитет поступали многочисленные жалобы жителей Городищенского района на несанкционированный слив жидких отходов в колодец рядом с жилыми домами. Обоснованность жалоб подтвердилась неоднократными рейдами, проводимыми в январе-феврале инспекторами облкомприроды с привлечением сотрудников правоохранительных органов на территории рабочего поселка. По словам очевидцев, ежедневно к колодцу системы водоотведения, расположенному в нескольких метрах от жилых строений, несанкционированно подключались до 60 ассенизационных автомобилей.

Однако, как выяснилось в ходе совещания, прошедшего в облкомприроды, данная точка была временно согласована администрацией Городища как место слива жидких бытовых отходов.

Поэтому администрации Городищенского поселения поручено до середины марта принять меры по прекращению сброса отходов в этот и другие смотровые колодцы поселка и решить данный вопрос в соответствии с требованиями законодательства. Кроме того, в связи с тем, что действия ассенизаторов губительно влияют на состояние канализационных сетей, собственнику системы централизованного водоотведения предложено проработать вопрос о предъявлении в судебном порядке исков к нарушителям в целях взыскания ущерба.

Инспекторами комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области будут продолжены рейдовые мероприятия по выявлению подобных правонарушений, причем не только в Городище, но и в Волгограде и других населенных пунктах региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем