V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцев приглашают на проводы зимы

Волгоградцев приглашают на проводы зимы

13 марта во всех районах Волгограда пройдут массовые проводы зимы.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, основные праздничные мероприятия развернутся на площади Павших борцов. С 11:00 до 16:00 волгоградцев ждет веселая концертно-игровая программа с хороводами, чаем и, конечно, главным атрибутом Масленицы – горячими блинами.

В программе городского праздника: богатырские сражения, бои на палицах, «топорцы», перетягивание каната, выступление лучников и многие другие забавы. На концертной площадке для гостей выступят лучшие творческие коллективы. В этот же день на площади развернется воскресная масленичная ярмарка, где свою продукцию представят волгоградские товаропроизводители, а свое умение продемонстрируют мастера народных промыслов. На специальной детской площадке, которая также будет открыта для всех желающих, ребята смогут прокатиться на импровизированной «Емелиной печи», а взрослые волгоградцы – попробовать свои силы в аттракционе «Масленичный столб». Кульминацией праздника станет шоу-постановка символического сожжения чучела Масленицы.

Помимо этого все желающие могут принять участие в зрелищном конкурсе масленичных кукол «Масленица-2016».

Не обойдет стороной праздник «Широкая Масленица – 2016» и районы Волгограда. Уже с субботы, 12 марта, волгоградцы начнут провожать зиму. В этом году жителей Красноармейского района «на блины» ждут сразу на двух площадках – у кинотеатра «Юбилейный» и ТК «Гиппопо», в Кировском районе развернется масленичная ярмарка на площади возле кинотеатра «Авангард», а в Советском районе народные гулянья пройдут не только на традиционных площадках, но и охватят отдаленные районные поселки. В Ворошиловском районе можно будет попробовать блины и стать участником веселой развлекательной программы в парке у ТЮЗа, тракторозаводчан на Масленицу приглашают посетить площадь Аттракционов, а Комсомольский сад встретит блинами жителей Центрального района. В Дзержинском районе мероприятия пройдут в парке «Русь» и в поселке Гумрак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем