V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы снова запустили флешмоб «Ребенок в комнате – закрой окно»

Волгоградцы снова запустили флешмоб «Ребенок в комнате – закрой окно»

С наступлением теплых деньков пользователи социальных сетей в Волгограде снова решили напомнить родителям маленьких детей об опасности открытых окон и запустили флешмоб «Ребенок в комнате – закрой окно».

Напомним, в прошлом году из-за невнимательности родителей произошло около 50 случаев выпадения несовершеннолетних из окон. Для трех из них падение закончилось смертью.

«Сегодня обратил внимание, что на окна уже ставят москитные сетки – наступают теплые дни, – пишет на своей странице Андрей Семененко. – А значит, самое время вспомнить о безопасности наших с вами детей. Акцию необходимо начать именно сейчас, это тот случай, когда предупреждение важнее всего. К сожалению, у нас нет статистики по падениям детей из окон по стране, но в Волгограде случаи трагедий уменьшились по сравнению с совершенно дикой статистикой 2014 года. В этом есть и наша с вами заслуга. Нас тут пытались обвинять в коммерческом интересе, желании пропиариться на детских смертях. Это все ложь. Единственное, что нами двигает, это боль и сострадание. Не должны дети погибать так трагически и нелепо. И вообще не должны, никак. Прошу вас о содействии. Мы сможем!»

Чтобы стать участником акции «Ребенок в комнате – закрой окно!», нужно написать на листе бумаги фразу «Ребенок в комнате – закрой окно!», сфотографироваться с плакатом, выложить фото в на свою страничку в социальной сети с хештегом #берегитедетей и поделиться им с друзьями.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем