V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители дома на Олимпийской обвинили городские власти в обмане

Жители дома на Олимпийской обвинили городские власти в обмане

Жители дома №17 на улице Олимпийской Красноармейского района Волгограда, где обвалилась кирпичная кладка фасада, уличили городские власти в лукавстве, заявив, что фасад дома обложила кирпичом управляющая компания.

Как рассказала V1.ru жительница дома Любовь Цветкова, это уже не первое обрушение кирпичной кладки фасада. Семь лет назад кирпич обвалился на тыльном фасаде дома, едва не убив восьмилетнего внука пенсионерки. После этого люди стали обращаться к властям с просьбой восстановить кирпичную кладку, спустя два года кирпичная часть фасада была восстановлена. Однако в последние два года между деревянной стеной и кирпичной кладкой начала образовываться щель, которая с каждым годом только увеличивалась.

«После того как стена обвалилась, к нам приехали все оперативные службы и чиновники, – рассказала госпожа Цветкова. – И уже от них мы узнали, что, оказывается, это мы сами скинулись, купили кирпич и цемент, наняли бригаду, которая выложила фасад кирпичом, для того, чтобы наш дом стал красивым, и что мы за помощью к властям не обращались. Хотя лично моя внучка писала даже президенту, оттуда письмо спустили в администрацию области, откуда письмо было переадресовано в администрацию района, где благополучно и потерялось. Хотя администрация района заявила, что наш дом прошел через капитальный ремонт, который впрочем ограничился побелкой и покраской. Сам же дом 1953 года постройки категорически не хотят признавать аварийным, хотя он фактически уже рушится у нас на глазах, а полы в квартирах практически полностью сгнили. Сейчас же нам только посочувствовали и сказали, что ремонт фасада нам предстоит делать за свой счет».

Также в мэрии уточнили, что дом по улице Олимпийской, 17 аварийным не является. Соответствующих заявок от жильцов в администрацию Красноармейского района не поступало. В 2009 году жильцы самостоятельно с целью утепления обложили дом кирпичом. По предварительной версии, обрушение облицовочной кладки могло произойти из-за того, что поверх стены толщиной в полкирпича висели два кондиционера. Из-за происшествия было нарушено газоснабжение жилого дома. По словам жильцов, вчера газовые службы провели замену аварийной трубы, однако подачу газа в дом пока не возобновили, несмотря на заверения в том, что газоснабжение будет восстановлено к вечеру 9 марта.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем