V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отпускница завезла в Волгоград из Вьетнама лихорадку Денге

Отпускница завезла в Волгоград из Вьетнама лихорадку Денге

Случай заболевания лихорадкой Денге выявлен у жительницы Волгограда, приехавшей из Азии.

Как сообщили V1.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, заразившаяся женщина приехала в Волгоград из Вьетнама –страны, неблагополучной по ситуации с этим заболеванием. Как особо отметили в ведомстве, основным переносчиком заболевания являются комары, от человека к человеку заболевание не передается. В настоящее время женщина находится в больнице, где проходит курс лечения.

Лихорадка Денге – острая вирусная болезнь, протекающая с лихорадкой, интоксикацией, миалгией и артралгией, экзантемой, лимфаденопатией, лейкопенией. Некоторые варианты денге протекают с геморрагическим синдромом. Относится к трансмиссивным зоонозам.

Заболевание известно достаточно давно. В соответствии с основным симптомокомплексом болезнь называли костоломной лихорадкой. Понятие о геморрагической лихорадке денге утвердилось лишь в 1954 году после описания клинической картины заболевания у детей на Филиппинах, а затем и в других странах Юго-Восточной Азии. К этому времени уже были получены доказательства вирусной этиологии болезни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем