V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области восстанавливают нарушенное ураганом электроснабжение

В Волгоградской области восстанавливают нарушенное ураганом электроснабжение

Оперативные бригады волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») ликвидируют последствия урагана, бушующего на северо-востоке Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-служба ПАО «МРСК Юга – Волгоградэнерго», активная фаза непогоды фиксируется с 16:00 2 апреля 2016 года: резко изменивший скорость и направление ветер в порывах достигает 30 метров в секунду. В результате возникли частичные технологические нарушения в сетях 10 кВ в Ольховском, Михайловском, Кумылженском, Камышинском и других районах Волгоградской области.

18 бригад энергетиков МСРК Юга в составе 62 человек, оснащенные 25 единицами спецтехники, незамедлительно выдвинулись к местам технологических нарушений и приступили к аварийно-восстановительным работам. Все бригады укомплектованы необходимыми инструментами и материалами. В связи с ухудшением погодных условий и большой площадью стихийного явления волгоградский филиал перешел из режима повышенной готовности в особый режим работы.

Во всех районах, пострадавших от стихии, имеются резервные источники электроснабжения, которые энергетики готовы задействовать при первой же необходимости, по согласованию с муниципальными властями. Волгоградский филиал МРСК Юга действует в тесном контакте с органами исполнительной власти региона и региональным управлением МЧС России.

Вследствие того, что ураган не ослабевает, МРСК Юга фиксирует технологические нарушения и в распределительных сетях 0,4 кВ, которые также будут оперативно устраняться.

Аварийно-восстановительные работы будут продолжаться до полного возобновления нормального функционирования энергосистемы региона. Оперативную координацию всех работ осуществляет оперативный штаб МРСК Юга.

Для потребителей действует круглосуточный телефон горячей линии 8-800-100-70-60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем