V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы все еще надеются отдохнуть в этом году в Египте

Волгоградцы все еще надеются отдохнуть в этом году в Египте

Федеральное агентство «Ростуризм» выступило с официальным опровержением распространенной некоторыми СМИ информации о том, что Турция и Египет не откроются для российских туристов в этом году. В волгоградских турфирмах подтверждают, что интерес волгоградцев к отдыху в Египте остается достаточно высоким, как и шанс на возобновление чартерных авиарейсов в эту страну.

Сегодня представители Ростуризма заверили, что ведомство не располагает данными о сроках возобновления туристских обменов между Россией и этими странами.

«Решение о приостановке туристических контактов с Турцией и авиасообщения с Египтом было принято в конце прошлого года президентом РФ в связи с высокой угрозой безопасности туристов, – сообщается в официальном релизе Ростуризма. – Приоритетом Ростуризма остается предоставление гарантий безопасности россиян на отдыхе за рубежом. В связи с этим Федеральное агентство по туризму повторяет рекомендации воздерживаться от поездок в страны с высоким уровнем угрозы жизни и здоровью граждан».

Напомним, сегодня для волгоградских туристов оказались закрыты не только Египет, но и Турция. Но если потенциальный спрос на поездки в Египет турфирмы оценивают как достаточно высокий прежде всего из-за доступных даже с нынешним курсом цен, то отношение к Турции волгоградцы сильно изменили, и желающих отдохнуть в этой стране становится все меньше. Как рассказала V1.ru директор агентства «Вотпуск» в Волгограде Ольга Сигачева, волгоградцы, как и все россияне, обиделись на Турцию, а скорее, даже на турецкое руководство, которое заняло по отношению к России достаточно враждебную позицию. «Сейчас ясно, что это не просто конфликт лидеров, а четкий политический курс, который противоречит нашим интересам, – отметила Ольга Сигачева. – И здесь вопреки кошельку наши соотечественники показали свой патриотический настрой».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем