V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бывшая сожительница натравила на волгоградца вымогателей

Бывшая сожительница натравила на волгоградца вымогателей

Волгоградские полицейские расследуют дело о вымогательстве, в котором потерпевшим выступает 21-летний студент.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, молодой человек сообщил, что неизвестные, угрожая физической расправой, вымогают у него деньги. Вскоре полицейские задержали подозреваемых, которыми оказались ранее судимые 21-летний и 22-летний жители Кировского района. Со слов задержанных, они лишь помогали бывшей сожительнице потерпевшего, которая попросила их вернуть деньги в сумме три тысячи рублей, которые она отдала за коммунальные услуги во время совместного проживания.

Ночью злоумышленники встретили потерпевшего на улице, посадили в автомобиль и привезли в гаражный кооператив. Избив молодого человека, они отобрали у него часы и сумку, а также заставили написать долговую расписку на сумму уже 20 тысяч рублей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде ареста.

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до семи лет лишения свободы. Кроме того, задержанным грозит уголовная ответственность за хищение принадлежащего потерпевшему имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем