V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы жалуются на горячие батареи

Волгоградцы жалуются на горячие батареи

Волгоградцы, живущие в многоквартирных домах и жалующиеся на недотоп во время отопительного сезона, за несколько дней до его окончания снова жалуются, но на сей раз на излишне горячие батареи.

Как сообщили V1.ru жители Волгограда, проживающие в разных районах города, системы отопления в многоквартирных домах за несколько дней до окончания отопительного сезона продолжают интенсивно обогревать помещения. В частности, по свидетельству жителей одного из домов по улице 7-й Гвардейской, температура батарей достигает 60–70 градусов при условии, что температура окружающего воздуха на улице достигает +20.

Между тем в МУП «ВКХ» заявили, что поддерживают температуру теплоносителя в соответствии с температурой окружающего воздуха.

«Специалисты каждый день проводят замеры температуры воздуха и, исходя из этого, регулируют температуру теплоносителя в магистралях, – прокомментировали в компании. – Температура же у потребителей зависит от многих факторов, среди которых в том числе удаление дома от котельной и корректная работа внутридомовой системы отопления, которые зачастую разбалансированы, в результате чего разница температур между первым и последним подъездом может достигать 10 градусов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем