USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградский «Каустик» проиграл на выезде челябинскому «Локомотиву»

Волгоградский «Каустик» проиграл на выезде челябинскому «Локомотиву»

В третий раз со счетом 28:22 уступил на выезде челябинскому «Локомотиву» волгоградский гандбольный клуб «Каустик».

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Адиль Зодоров, встречи «Каустика» с челябинским «Локомотивом» в текущем сезоне проходят по одному и тому же сценарию: уральцы еще в первом тайме создают внушительный задел, после перерыва некоторое время сохраняют его, а затем волжане начинают постепенно сокращать отставание и к последним минутам матча даже грозятся полностью ликвидировать его. Так развивались события обоих поединков между этими командами на предварительном этапе суперлиги. Аналогичную картину соперники нарисовали в первом туре финальной стадии.

Не лучшее начало игры со стороны наших гандболистов имело весьма объективные причины: команда провела 36 часов в поезде и добралась до Челябинска только под утро в день проведения матча. Разумеется, это наложило определенный отпечаток на состояние ребят. Плюс ко всему еще не до конца залечил спину и не смог играть в полную силу Роман Макришин. Михаил Виноградов, в свою очередь, только вернулся из стана молодежной сборной, после выступлений за которую совершенно не имел времени на отдых. Уверенно показали себя в матче и вратари «Локомотива». В результате по итогам 60 минут игры на табло горели 28:22 в пользу хозяев поля.

Причем после первого тайма «железнодорожники» имели преимущество в девять мячей, а после перерыва даже доводили его до 10 пунктов. Но заключительные четверть часа гости провели ударно, в какой-то момент заставили уральцев ошибаться и сократили разницу до вполне досягаемых четырех голов. Однако секундомер при таких обстоятельствах работал в пользу хозяев площадки. Таким образом, «Локомотив» в третий раз побеждает волгоградцев и укрепляет лидерство в шестерке команд, борющихся за места с седьмого по 12-е.

Следующий матч «Каустик» проведет в родных стенах 18 апреля, когда в гости в Волгоград приедет краснодарский «СКИФ». Встреча пройдет в манеже «Динамо» и начнется в 14:00.