V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителя Ростова осудили в Волгоградской области за нападение на дальнобойщика

Жителя Ростова осудили в Волгоградской области за нападение на дальнобойщика

29-летний житель Ростовской области Арсен Хангереев приговорен к девяти годам лишения свободы за разбойное нападение на водителя-дальнобойщика на территории Чернышковского района Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Хангереев в мае 2015 года совместно с сообщниками под предлогом оказания услуг по перевозке грузов вызвал из Волгограда в Чернышковский район водителя КАМАЗа с крано-манипуляторной установкой и полуприцепом.

Подъехав в безлюдное место на трассе, злоумышленники завладели автомобилем, а водителя привязали к дереву скотчем. Несколько часов они пытали мужчину электрошокером, после чего, узнав пин-коды от банковских карт, скрылись с места происшествия. Потерпевшего они бросили привязанным к дереву. Мужчине удалось вытащить из кармана дисконтную карту и разрезать ею скотч, после чего он дополз до ближайшего села и обратился в правоохранительные органы. В это время сообщники сдали прицеп на металлолом, а практически новую технику продали. В общей сложности водителю был причинен ущерб на сумму свыше 2,1 миллиона рублей.

Вину в содеянном Хангереев не признал. С учетом обстоятельств совершенного преступления и мнения государственного обвинения Чернышковский районный суд приговорил Хангереева к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом полностью удовлетворен иск потерпевшего о взыскании причиненного ущерба. В ходе следствия арестовано имущество Хангереева – здание магазина и земельный участок общей стоимостью свыше 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время приговор вступил в законную силу, имущество передается на реализацию с целью возмещения ущерба. Уголовное дело в отношении сообщников Хангереева выделено в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем