V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области наметился подъем легкой промышленности

В Волгоградской области наметился подъем легкой промышленности

Рост объемов текстильного и швейного производства Волгоградской области с начала года составил 66,7%, в производстве кожи, изделий из кожи и производстве обуви – 18,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли администрации Волгоградской области, повышение индекса текстильного и швейного производства достигнуто за счет увеличения производства тканей хлопчатобумажных готовых на 22%, кордных тканей – на 91,7%, трикотажных изделий – в два раза, белья постельного – в 5,2 раза, шерсти для прядения – на 71,4%.

В январе–марте текущего года отгружено товаров собственного производства в действующих ценах на общую сумму 1236,7 миллиона рублей (рост на 83,5%). Волгоградские производители изготовили в шесть раз больше костюмов и почти в два раза больше юбок для женщин и девочек, а также на 25,8% больше пиджаков и блейзеров для мужчин и мальчиков.

Отмечен значительный рост выпускаемых трикотажных изделий – в 3,2 раза возросло производство бельевого трикотажа (нательного белья, футболок и маек), на 75,4% – верхнего трикотажа, из которого на 63% увеличилось производство джемперов, пуловеров, кардиганов и жилетов. На 86,7% произведено больше чемоданов и дамских сумок. А вот производство обуви, напротив, снизилось на 54%, хромовых кожтоваров – на 46%.

На сегодняшний день доля легкой промышленности в структуре промышленности региона составляет 0,7%. Волгоградская область занимает второе место в Южном федеральном округе по объему отгруженных товаров собственного производства в текстильном и швейном производстве, объем отгрузки составляет 17%. Среднемесячная начисленная заработная плата в производствах легкой промышленности Волгоградской области в первом квартале 2016 года сложилась выше среднеотраслевой заработной платы по Российской Федерации.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем