V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Избирательная комиссия Волгоградской области протестировала видеоконференц-связь

Избирательная комиссия Волгоградской области протестировала видеоконференц-связь

Региональные организаторы выборов, в том числе и Избирательная комиссия Волгоградской области, в полном составе приняли участие в обучающем семинаре ЦИК России.

Как сообщили V1.ru в избирательной комиссии Волгоградской области, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации провела первое занятие из цикла обучающих мероприятий для членов и работников аппаратов избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, обеспечивающих правовое сопровождение деятельности избирательных комиссий и председателей, заместителей председателей, секретарей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, территориальных избирательных комиссий, на которые возложены полномочия окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Государственной думы. В Волгоградской области в видеоконференции участие приняли все территориальные комиссии региона.

«В конце прошлого года облизбирком приобрел полный комплекс оборудования системы конференц-связи, – поделился председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин. – Это полностью автономная система, позволяющая нам проводить обучение, вебинары и оперативные совещания с территориальными избирательными комиссиями. Сегодня мы впервые организовали двухступенчатую видеоконференцию, где по абсолютно автономным каналам информация из ЦИК транслировалась в облизбирком, а мы, в свою очередь, передавали ее в ТИКи. Благодаря этой новой системе организаторы выборов, находясь за сотни километров от областного центра, смогут принимать участие в мероприятиях Центризбиркома».

Система конференц-связи Избирательной комиссии Волгоградской области включает в себя автономный сервер и уникальное российское программное обеспечение. Она предполагает одновременное подключение до 60 участников с выведением 25 на экран и участием четырех в онлайн-обсуждении. В регионе уже прошел ряд обучающих мероприятий по подготовке к избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы седьмого созыва, в которых использовалась данная система. На ближайшее время уже запланированы семинары, участие в которых примут члены ТИК и УИК, представители местных отделений политических партий, потенциальные кандидаты, а также представители районных средств массовой информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем