V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жительницу Городищенского района оштрафовали за сорняки на участке

Жительницу Городищенского района оштрафовали за сорняки на участке

Жительницу Городищенского района Волгоградской области оштрафовали за нарушение земельного законодательства, выразившееся в запущенности принадлежащего ей земельного участка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, в ходе проверки было установлено, что женщина в течение длительного времени не использовала свой земельный участок по целевому назначению, что привело к его зарастанию сорной растительностью.

Между тем в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации в целях охраны земель собственники земельных участков, а также землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками, сорными растениями, так как сорные растения приводят к снижению уровня плодородия, являются первичными очагами размножения вредителей, приводят к засорению соседних территорий.

Правонарушительница подвергнута административному наказанию – за сорняки на участке женщине пришлось заплатить штраф в размере 3 100 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем