V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области запрет на посещение лесов продлен до конца июня

В Волгоградской области запрет на посещение лесов продлен до конца июня

До 21 июня включительно на территории Волгоградской области продлен запрет на посещение лесов.

Как сообщили V1.ru в областном комитете природных ресурсов и экологии, это вызвано необходимостью предотвращения ландшафтных пожаров.

До 21 июня включительно запрещено посещать и въезжать на автотранспортных средствах на территорию лесных массивов. Более того, правилами пожарной безопасности запрещается до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, на лесосеках, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

Специалисты напоминают, что несоблюдение данных правил является основанием для привлечения виновных к административной ответственности, в том числе в виде административного штрафа. Так, согласно статье 8.32 КоАП РФ гражданину грозит штраф от полутора до трех тысяч рублей, должностному лицу – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, юридическому лицу – от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем