V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградский День молока посетило 15 тысяч гостей

Волгоградский День молока посетило 15 тысяч гостей

Седьмой ежегодный День молока прошел на верхней террасе Центральной набережной Волгограда в минувшую субботу.

Как сообщает V1.ru, в течение четырех часов работали дегустационные площадки производителей молока и молочных продуктов. Все желающие смогли попробовать молоко, йогурты, кефир, напитки на сыворотке и еще несколько десятков наименований продукции российских компаний. Особый ажиотаж вызвало мороженое, за ним выстраивались многометровые очереди. Всего на празднике были представлены производители молока и молочных продуктов из четырех регионов России – это Волгоград, Москва, Саратов, Ростов-на-Дону. У Дня молока было 24 партнера. В общей сложности волгоградцы выпили более шести тонн молока и молочной продукции.

«Видно, что волгоградцы очень позитивно воспринимают праздник и отдают предпочтение продукции отечественных предприятий, – говорит организатор Дня молока, депутат волгоградской областной думы Николай Лукьяненко. – Основная идея праздника – популяризировать здоровое и правильное питание, прежде всего, для детей. И опыт предыдущих лет показал: нам это удается. Дети, побывавшие на Дне молока, связывают молоко и молочные продукты с чем-то радостным и полезным, и в магазине просят у родителей йогурт и творожок, а не газировку и чипсы. Праздник стал традиционным, и, надеюсь, эта добрая традиция будет жить дальше».

Для маленьких гостей праздника работали не только дегустационные площадки, но и игровые. Можно было попрыгать на надувной горке, поучаствовать в конкурсе рисунков, сфотографироваться с персонажами из любимых мультфильмов и ростовыми куклами, «поймать рыбку» или «подоить корову». Для всех желающих работали аквагримеры. В перерывах концертной программы со сцены было разыграно множество призов и подарков для маленьких гостей праздника. Сам концерт был подготовлен волгоградскими детскими и подростковыми коллективами.

Напомним, впервые День молока в Волгограде был отмечен в 2010 году, тогда он был приурочен ко Всемирному дню молока (World Milk Day), который традиционно празднуется 1 июня вместе с Международным днем защиты детей. День молока – 2016 стал самым масштабным за всю историю праздника в нашем городе.

Фото: фото пресс-секретаря депутата волгоградской областной думы V созыва Н.С. Лукьяненко, видео телеканала «Волгоград 1»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем