V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде вновь перенесли срок сдачи путепровода у поселка Максима Горького

В Волгограде вновь перенесли срок сдачи путепровода у поселка Максима Горького

Вновь перенесен срок сдачи путепровода через железнодорожные пути в районе поселка Горьковский в Советском районе Волгограда. Теперь обещается, что он будет сдан в эксплуатацию в августе-сентябре 2016 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в настоящее время на объекте продолжаются строительные работы, которые должны быть закончены к концу лета. Ввести в строй путепровод, который избавит трассу от одного из напряженных железнодорожных переездов, планируется в августе-сентябре 2016 года. В рамках строительных работ дорожниками будет возведен путепровод длиной 114 метров и подходы к нему в 3500 метров с четырехполосным движением, пунктом весового контроля и площадками для временного содержания транспорта, барьерным ограждением, линиями электроосвещения, сигнальными столбиками, дорожными знаками и дорожной разметкой, выполненной из долговечного пластика. Общая стоимость объекта составляет один миллиард 347 миллионов рублей.

Напомним, строительство путепровода началось весной 2014 года, а завершение строительства было намечено на август 2015 года. Позже срок сдачи перенесли на ноябрь 2015 года. Затем сроком сдачи путепровода начали называть первый квартал 2016 года. Теперь открытие перенесено на август-сентябрь.

Одновременно с сообщением администрации Волгоградской области о столь незначительной задержке со сдачей путепровода, в сети интернет набирает популярность видеоролик о работниках голландского автодора, занимающихся прокладкой 70-метрового тоннеля под автомагистралью для строительства кольцевой развязки на шоссе А12 в Нидерландах. Указывается, что демонтаж покрытия автострады, выемку грунта и части скалы, а затем возведения 70-метрового туннеля и прокладку заново трехполосной дороги работникам дорожного хозяйства Нидерландов потребовалось двое суток.

Фото: Фото Марии Часовитиной, видео с сайта Youtube.com пользователь ReD FoX
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем