V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде предприниматель пошел под суд за подкуп налогового инспектора

В Волгограде предприниматель пошел под суд за подкуп налогового инспектора

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение в отношении заместителя генерального директора ООО «Спецдорстрой» Сердака Мамяна, обвиняемого в даче взятки в особо крупном размере за незаконные действия.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 7 апреля года Мамян в одном из развлекательных заведений Центрального района передал начальнику отдела выездных проверок МИФНС №5 по Волгоградской области миллион рублей за уменьшение суммы доначисленного организации налога на добавленную стоимость с 20 до восьми миллионов рублей. Вторую половину взятки он намеревался передать позже, но противоправные действия были пресечены сотрудниками регионального УФСБ России.

Мамян вину признал частично, пояснив, что не намеревался давать более миллиона рублей, в связи с чем считает, что его действия надлежит квалифицировать как дачу взятки в крупном размере.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Центральным районным судом Волгограда.

Ожидать суда обвиняемый будет находясь под домашним арестом.

В отношении сотрудника налоговой инспекции процессуальное решение не принималось, поскольку она добровольно сообщила в правоохранительные органы о готовящемся преступлении и получала деньги под контролем оперативных работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем