V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде ликвидацию маршруток отложили до 2017 года

В Волгограде ликвидацию маршруток отложили до 2017 года

Заместитель председателя комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Игорь Кузюткин заверил, что действующие в настоящее время в областном центре маршруты с подвижным составом в виде автобусов малой вместимости (маршруток) не будут отменены как минимум до конца года.

Бытующая в СМИ версия о том, что маршрутки исчезнут с дорог Волгограда уже в ноябре, по словам представителя мэрии, абсолютно не соответствует действительности.

«Что касается 1 ноября: я уже сказал, что мы должны минимум за шесть месяцев уведомить каждого перевозчика о закрытии маршрута, – заявил господин Кузюткин на состоявшейся сегодня пресс-конференции. – Если у нас сегодня 23 июня, то до 23 декабря со стопроцентной гарантией перевозчики будут продолжать свою работу. И завтра мы уведомления подавать тоже пока не собираемся, поверьте мне».

Чиновник признался, что у городского руководства еще нет окончательного видения того, каким окажется итоговый результат. По его словам, схема будет формироваться и дополняться с учетом пожеланий жителей.

Игорь Кузюткин также оговорился, что закрытие «определенных видов маршрутов» возможно на заключительном этапе внедрения новой транспортной схемы – в марте-апреле следующего года, но заверил, что происходить это будет в четком соответствии с требованиями законодательства, с заблаговременным уведомлением перевозчиков о принятом решении.

Напомним, что реализация новой транспортной схемы начнется с сентября этого года. В соответствии с планами городского руководства, основным видом транспорта в Волгограде должны стать автобусы средней и большой вместимости, а маршрутки должны будут полностью исчезнуть с Первой и Второй Продольных магистралей и, возможно, сохранятся лишь в качестве вспомогательного транспорта, подвозящего пассажиров к основным магистралям с городских окраин.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем