V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградская молодежь побывала на умном пикнике

Волгоградская молодежь побывала на умном пикнике

В рамках празднования Дня молодежи на Центральной набережной состоялись сразу несколько массовых мероприятий для горожан.

Как сообщает V1.ru, с 15:00 до 18:00 в правой части аллеи на верхней террасе Центральной набережной состоялась городская акция «Умный пикник». На ярмарке учебных мест учреждений высшего и среднего профессионального образования были организованы несколько интерактивных площадок специально для абитуриентов. Представители вузов «заманивали» потенциальных студентов соревнованиям по дартсу, холодными напитками, аквагримом и интересными фактами из истории своего высшего учебного заведения. Отметим, что площадка привлекла больше внимания, и пробиться к стойкам информации было достаточно проблематично из-за большого количества людей.

Параллельно с «Умным пикником» с 16:00 до 18:30 на верхней террасе набережной для молодежи организовали арт-пространство, состоящее из нескольких зон: работа уличных художников, выступление исполнителей инструментальной музыки, фотосушка работ, посвященных Году российского кино, фотозона с участием косплееров. Отметим, что большое количество участников собрал гейм-пикник от игрового портала Gamanoid, где все желающие могли проверить свои силы в любимых видеоиграх.

А с левой стороны верхней террасы набережной развернулась средневековая площадка для мечевого боя, где, несмотря на жару, свое мастерство показали чемпионы и новички в данном виде спорта. Заинтересовавшихся горожан приглашали сделать несколько выстрелов из настоящего классического лука. К слову, за развлечение организаторы брали плату: 10 выстрелов стоили 100 рублей независимо от возрастной категории стрелявших.

Фото: Фото Артема Олейникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем